Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 08:21  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Сколько стоит ученик?

Кто-нибудь подсчитывал во сколько обходится обучение специалиста?
Как обеспечивается старт начинающего?
Методика вхождения ученика в производственный процесс.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 14:16   #111
Денис73
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г. Балаково
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,397
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 334
Денис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
и действительно ли один рабочий обрабатывает в месяц 60-70 м*кв. материала(просто в моём понимании это не много,это до .....очень много).
P\S и опять не понятно откуда берётся время и ЗП.[/B]
Речь шла об изделии из одного листа. На этом примере показал, что в целом от замера и до установки тратится два дня. Рабочих трудодней в месяце 22, значит обработать в месяц при полной загруженности работой и в данном ритме получится 11дн.*2,8кв м = 30кв м. Но это только в цифрах........ Ну никак не 60-70. Я бы ночами молился на такое количество заказов и исполнения их одним мастером)))))

а з/п начисляется от проделанных операций.
Денис73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 15:22   #112
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис73 Посмотреть сообщение
Но это только в цифрах........ Ну никак не 60-70
Там простая арифметика.Учитывая что у меня в таблице посчитаны:
1.Замер.
2.Проектирование.
3.Установка.
4.Изготовление составного плинтуса(по трём сторонам)
5.Рабочий день взят 10 часов.
6.Суббота обычный рабочий день(хорошо живёте! пятидневка.....).
Откинув частности да,в два дня укладываемся.Задница в мыле,про перекуры и "сходить до ветру" забыли,обед порезали,подготовительно/заключительные операции под нож-через полгода работы в таком темпе загнулись на радость начальнику.
Денис73,Проанализируйте с секундомером хотя бы одну Вашу рабочую неделю.Судя по всему вы это досконально ещё не делали.Много интересного увидите.
Да собственно что Вы мне пытаетесь доказать???
Что работаете быстрее меня?
Да на здоровье!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 16:15   #113
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 370
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да собственно что Вы мне пытаетесь доказать???
А пытается ли?
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис73 (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 16:28   #114
Денис73
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г. Балаково
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,397
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 334
Денис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да собственно что Вы мне пытаетесь доказать???
Что работаете быстрее меня?
Да на здоровье!!!
да доказать то как раз ничего не хочу. Был задан конкретный вопрос, сколько времени и какова цена. Я на него ответил. Еще раз повторюсь, я не завален работой, но если уж "сваливается на голову", делаем качественно ну и по возможности быстро. Именно столешница от Дэныча попала в разряд "по возможности".......
Полтора года читал взахлеб этот форум, много полезного, всем спасибо. Решил ответить на простой вопрос, и на тебе...доказать......
Денис73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 22:07   #115
kalevik
Новичок
 
Аватар для kalevik
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
kalevik на пути к лучшему
По умолчанию

Из практики, получится примерно так
1 кв.м в день при нормальном режиме работы с 9-18, включая доставку, монтаж и пр.
оплата крутится 2000 кв.м, но надо смотреть на трудоемкость изделия, работа под ключ.

Отвечая на вопросы изготовление порядка 12-14 часов самому, да так что бы рядом ни кого не было. Оплата соответственно если только изготовление в цеху порядка 4000.столешница простая.
Наемный будет делать от 3-х дней.

По наемному труду (мысли вслух)
- оклад, никуда не торопимся работаем от и до, на сроки сквозь пальцы, всех все устраивает но зарплата вроде как маловата "не учитывает как в поту работаем"
-сдельщина, на бумаге все хорошо считаем зарплату, что бы хорошо получат работать надо "лень" начинается халтура
kalevik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr Origami (12.03.2016)
Старый 12.03.2016, 00:35   #116
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис73 Посмотреть сообщение
да доказать то как раз ничего не хочу.
А я хочу!
Хочу дознаться где у меня "течёт".И заявления что здесь и восьми часов работы много меня вводят в ступор.Как????
Раскрой-час.
Фрезеровка пазов,кромок,свесов,рёбер,калёвки,плинтуса-часа два и это в притирочку.
Склейка+шкуровка торца под склейку+запиливание кромки в размер-часа два,не меньше+час выдержки пока клей встанет.
Шкуровка фигурной калёвки-пусть час(ручками же)
Шлифовка-6-8 проходов по 20минут(хотя я не знаю что там можно за это время вышкурить,имеем 2-2,5 часа.
Считаем:1+2+2+1+2=8 часов.
Уложились?
Ага,фигушки!
А термоформинг?А подготовительно-заключительные операции(знаком такой термин?если знаком то что Вы в него вкладываете?)???
Денис73,только давайте ,пожалуйста без обид.
Поймите,заявления в таком "животрепещущем" вопросе как зарплата могут иметь весьма болезненные последствия.Например работнику Дэныч-а зарплату ,возможно уже срезали.Заказчик зайдя на форум и прочитав о восьми часах на изготовление его изделия,зная цену материала делает квадратнокруглые глаза услышав цену:"Нифига вы в день зарабатываете!!!".И вы его долго и нудно будете убеждать что у Вас условия производства другие,что технология у вас лучше,что надо видеть изделие чтобы сделать вывод о его цене и т.д. и т.п.
И это я не сказки рассказываю,это реальность,сталкивался.
Так что спокойнЕе господа с заявлениями о скорости и заодно посмотрите в своих "огородах" тщательнЕе так ли всё быстро как вам кажется.
Всем творческих успехов.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (12.03.2016), ARTPLAY (12.03.2016)
Старый 12.03.2016, 18:13   #117
Konstan
Местный
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 225 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 249
Konstan - весьма и весьма положительная личностьKonstan - весьма и весьма положительная личностьKonstan - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А вот кто сколько заплатил бы за изготовление и отдельно за монтаж такого заказа. Время у мастера на изготовление не спеша (без монтажа) заняло 19 часов. С вырезами под мойку и варку, плинтус с плавным переходом.
Миниатюры
P5-16-Лист3.jpg   P5-16-Model.jpg  

Последний раз редактировалось Konstan; 13.03.2016 в 14:27.
Konstan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей_86 (11.09.2016)
Старый 12.03.2016, 23:34   #118
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
А вот кто сколько заплатил бы за изготовление и отдельно за монтаж такого заказа
А Вы фото ещё мельче выложите-быстрей ответят.
Фото прикреплённые к сообщению как вложение УЖИМАЮТСЯ!!!
Неужели так сложно пользоваться сторонними сервисами?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 11:08   #119
Konstan
Местный
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 225 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 249
Konstan - весьма и весьма положительная личностьKonstan - весьма и весьма положительная личностьKonstan - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А Вы фото ещё мельче выложите-быстрей ответят.
Фото прикреплённые к сообщению как вложение УЖИМАЮТСЯ!!!
Неужели так сложно пользоваться сторонними сервисами?
Буду сегодня в цеху, выложу.
Просто тоже возник спор по оплате с коллегами

Добавил другую картинку

Последний раз редактировалось Konstan; 13.03.2016 в 14:28.
Konstan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей_86 (11.09.2016)
Старый 13.03.2016, 23:00   #120
kalevik
Новичок
 
Аватар для kalevik
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
kalevik на пути к лучшему
По умолчанию

если от квадратуры на вскидку в лист
по времени если вплотную не отвлекаясь дня два ( учитывая плавный )
по оплате порядка 5000 без монтажа
kalevik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит проверка заказа технологом? Quern ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 11 11.04.2015 11:20
Посоветуйте, на каком сочетание цветов, мне стоит остановиться manemeb Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 9 20.02.2012 14:45
Свой салон от фабрики. Оно того стоит? LEA MebelTek ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 30 16.01.2012 21:44
Чего не стоит делать, если... Valerian Персонал 42 05.07.2011 19:11


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика