Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 11:11  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какой он - сайт для мебельной фирмы?

Друзья. Давайте посмотрим на раздел по мебельным программам и порадуемся. Какой широкий выбор разнообразных инструментов предложен на данный момент. А ведь было время, и я это время прекрасно помню, когда программа по раскрою плитного материала приводила в восторг а уж о конструкторских программах оставалось только мечтать. Считаю что именно разработка специализированных мебельных программ дала новый импульс развитию мебельного бизнеса.

А теперь переведем унылый взгляд и посмотрим, какие же инструменты предложены мебельщикам для организации своей работы в интернет. Я к сожалению не нашел НИЧЕГО! Все инструменты, которые представлены на сегодняшний день, расчитаны на решения общих задач - создания порталов, блогов, форумов и для нужд мебельщиков практически не годятся. Можно конечно и то, что имеется, заточить и настроить под себя - но тут уже без помощи профессионалов не обойтись.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вообще, уважаемые веб мастера. Думаю было бы неплохо создать небольшой продукт, заточенный конкретно под желающих разместить в инете сайт-визитку мебельной компании. Со стандартным набором страниц и подключаемых сервисов. И продавать его по разумной цене (а может и вообще отдать в паблик а деньги зарабатывать на дизайне и подключаемых модулях типа калькуляторов и тп.) Как вам такая идея?
Отсюда и нежелание вывода мебельщиками своего бизнеса в интернет - отсутствие необходимого веб-инструмента и отсутствие понимания как у мебельщиков, так и у веб-разработчиков, каким этот инструмент должен быть. Ведь что-бы это понять надо быть как минимум и тем и другим в одном лице (или в одной команде).

Итак. Для чего создана данная тема? В первую очередь разобраться, каким мы, мебельщики, видим СВОЙ ВЭБ-САЙТ и донести эту информацию до веб-разработчиков.

Так же в данной теме вы можете представить свои веб-сайты на суд форумчан и рассказать историю их создания, поделиться впечатлениями от работы с ними и т.д.


Уважаемые мебельщики. Если вас интересует данная тема и есть намерение развивать свой бизнес в интернет - пишите, не отмалчивайтесь. Нам важно услышать Ваше мнение.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014), Pauccacle (13.02.2014)
Старый 22.09.2010, 17:23   #161
BAZILIO
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 171 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 225
BAZILIO - весьма и весьма положительная личностьBAZILIO - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Мне кажется, если называетесь Варя][/SPOILER]
Похоже Варя ещё не пришла.Вместо неё сегодня Заря.
BAZILIO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 17:38   #162
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAZILIO Посмотреть сообщение
Похоже Варя ещё не пришла.Вместо неё сегодня Заря.
Ребята, просьба на лого не обращать внимание, это другая история и к моей просьбе об оценки дизайна отношения не имеет. Хотя с Олей которая "ЗАРЯ" превратила в "ВАРЯ" разговор будет особый. Её кухня у нас в работе с 50-ю процентами предоплаты,разберёмся.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 18:02   #163
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Ребята, просьба на лого не обращать внимание, это другая история и к моей просьбе об оценки дизайна отношения не имеет. Хотя с Олей которая "ЗАРЯ" превратила в "ВАРЯ" разговор будет особый. Её кухня у нас в работе с 50-ю процентами предоплаты,разберёмся.
Упс, прошу прощения. Но думаю, что именно это подсознательно Вас и напрягало больше всего...
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 18:10   #164
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Но думаю, что именно это подсознательно Вас и напрягало больше всего...
НЕТ
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 22:21   #165
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

На мой взгляд это спокойный и деловой дизайн рабочего сайта. Не отвлекается взгляд на всякие флеши и т.п. Но логотип явно не от этого сайта. Мне надо свой переделывать, а то клиенты говорят, что очень кичливый. Так же он не соответствует современной сути.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 22:03   #166
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
И по-моему он(дизайн) не тянет на 12000т.р.
А как вообще определить, на сколько "тянет" дизайн?) Выглядит (за исключением логотипа) приятно, глаза не напрягает, от размещенной информации не отвлекает. А на счет 12 т.р. - если заказ через студию - то это нормально. Можно было сэкономить, заказывая у фрилансера. Они (фрилансеры) возьмут тысяч 5-6 за подобный. Можно еще дешевле - но это уже начинающие дизайнеры, как правило без портфолио и рекомендаций.

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Еще мне кажется, что на главной странице все-таки лучше описать все, что Вы делаете, с красивыми картинками. Можно даже маленькие вставить. А у Вас статьи идут.
Полностью согласен.

PS по верстке я бы выровнял по центру
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 22:40   #167
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Учет в салоне

Не знаю, можно ли это отнести к веб-сайту) Скорее всего это интернет-приложение для учета и контроля показателей деятельности пункта по приему индивидуальных заказов на изготовление мебели (мебельного салона).

Суть такова. Менеджер салона вводит необходимую информацию с первичных документов (у нас это договора с клиентами, касса, акты передачи заказа на производство и акт сдачи непосредственно заказчику), а данная программа преподносит ее в удобоваримом виде))) :
  • сводная таблица по заказам
  • аналитика по каждому заказу
  • карточки клиентов
  • кассовые операции
  • начисление з/п работникам салона и ее выплаты
  • ну и разные отчеты (пока в процессе)))
Данное приложение имеет разграничение доступа:
  • администратор (может все)
  • менеджер (только ввод/редактирование первичной информации и "мягкое" удаление)
  • пользователь (только просмотр)
Так как данное приложение размещено на веб-сервере, работать и просматривать информацию можно с любого подключенного к интернет компьютера (естественно если есть данные для доступа)

У кого есть интерес в подобном продукте - пишите (естественно не халява)))

Если кто-то хочет обсудить данное приложение - лучше здесь http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=9045
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 13:48   #168
Виктория Алимова
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктория Алимова пока не определено
По умолчанию

мебельный сайт должен быть таким как сайт Эдиса: www.edis74.ru )))))
Виктория Алимова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 16:43   #169
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Алимова Посмотреть сообщение
мебельный сайт должен быть таким как сайт Эдиса: www.edis74.ru )))))
Я понимаю, что очень хочется похвалиться своим сайтом) Так хоть немного расскажите о нем. Почему считаете что именно этот сайт достойный пример для подражания?
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:39   #170
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 196
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите. Заказал сайт, вот предварительный макет главной страницы. Не покидает ощущение, что не то что хотел. И по-моему он(дизайн) не тянет на 12000т.р. Но мои ощущения это ладно, прошу спецов в веб.дизайне указать на ошибки(если таковые имеются) при проектирование главной страницы моего будущего сайта.
Вложение 31265
он (дизайн) тянет на 50-100 долларов... это максимум.
в интернет-магазинах, продающих темы (шаблоны) сайтов можно найти гораздо приличнее по такой цене.
ошибки имееются...
консультация в личке, если есть желание

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктория Алимова Посмотреть сообщение
мебельный сайт должен быть таким как сайт Эдиса: www.edis74.ru )))))
да, интересный сайтик...
почти уверен, что вложено больше, чем получено отдачи
может ошибаюсь
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика