Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 399571
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 30.01.2012, 23:00   #321
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 22 Посмотреть сообщение
использование которых в гаражах будет невозможным.
"Гараж" - понятие относительное.
Гараж не сможет соперничать с крупной серийкой (но это изначально бред: делать в гараже крупную серию) или с чем-то крупногабаритным...

А в остальном....
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (30.01.2012), Vostorg (30.01.2012)
Старый 31.01.2012, 04:32   #322
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Гараж не сможет соперничать с крупной серийкой (но это изначально бред: делать в гараже крупную серию) или с чем-то крупногабаритным...
Ну это вопрос спорный. Подымал сервисный центр по обслуживанию компьютеров. Около 30 рабочих мест, склад, офис..перепилил две с лишним полеты ДСП. Собирал сам, а вот распил и подготовку делали смежники. Самое тяжелое было занести в помещение такое количество ДСП, тут пришлось брать помощь клуба.
Так я бы и сейчас "без боюсь" взялся за такую работу.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (31.01.2012), sanyas (14.02.2012), smz (31.01.2012), Us13 (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 04:49   #323
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Около 30 рабочих мест, склад, офис..перепилил две с лишним полеты ДСП.
Это несколько другое, а не крупносерийка..
Думаю, что согласитесь.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (31.01.2012), Uncle (31.01.2012), Леонтий (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 17:18   #324
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Это несколько другое, а не крупносерийка..
У меня "гараж". Сам строил 5,5х8м.Очень много конечно занимает оборудование.Раскрой делаю там где покупаю ЛДСП. Был заказ от частной гостиницы на 15 комплектов(тумбочки, кровати, шкафы, полочки и т.п.) плюс подсобные помещения. Я работаю с помощником, но в этот раз взял еще одного знакомого в помощь(сроки поджимали). Поверьте, больше времени уходит на перестройку станка, нежели на разницу в проходе 5-ти или 25-ти одинаковых деталей. Единственная проблема разместить такое колличество материала по мастерской. О сборке речь не идет. Я считаю такой обьем нужно собирать на месте(целее будет при перевозке, да и не вместится). Так, что для меня разница между гаражом и цехом это в колличестве работающих и соответственно в проблеме складирования материалов и остатков.
Хуже когда собираешь три разных заказа. Тут уже полная ж... с площадью.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 17:36   #325
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Я считаю такой обьем нужно
Вот вот, именно ОБЪЁМ , а не серийка. Есть разница
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (31.01.2012)
Старый 02.02.2012, 02:25   #326
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вот вот, именно ОБЪЁМ , а не серийка. Есть разница
Если 24 одинаковых рабочих стола это не серия, то что тогда серия?
Больше всего боялся ошибиться в деталировке, ошибочка получалась не в одну деталь, а... страшно представить.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 12:03   #327
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Вот вот, именно ОБЪЁМ , а не серийка. Есть разница


Если это подразумевается "серийка" то у нас в стране 99% "гаражников".
Разница в трех словах:
полный цикл,
конвейер,
фабрика.
И тогда с автором этого форума ув. steve ни какой "гаражник" не потягается.
Т.е. в нашей работе существует два направления подняться - завалить или удивить.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (24.06.2012), Леонтий (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 12:25   #328
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Если 24 одинаковых рабочих стола это не серия, то что тогда серия?
Серия - это налаженный конвеер , вся продукция не на заказ , не на один объект , а рассчитана на сбыт через сеть магазинов, посредников.
А 24 одинаковых стола - это просто хороший заказ.)))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 05:03   #329
Дмитрий.
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий. пока не определено
По умолчанию

Возможно не своевременный ответ. Так как тема создана давно.Но всё же отвечу.
А Вы задали себе вопрос, почему рабочие (бегут) от вас ?
Из моего опыта, могу сказать следующие. Есть множество причин данного поведения ваших рабочих. И вот самые основные на мой взгляд.
1. Низкий уровень заработной платы.
2.Задержка з.п. на неопределённый срок.
3.Ваше поведение и отношение к рабочим.
4.Есть небольшой процент людей, нежелающий работать на дядю. И как ты его не корми он всеравно рано или поздно уйдёт в плаванье.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Елена 22 Посмотреть сообщение
Я полностью соглана с Сonv. Этих людей вы можете сделать своими клиентами. Развивайтесь, совершенствуйтесь и изобретите такие технологии, использование которых в гаражах будет невозможным.
По поводу совершенствования..... На данный момент тружусь. В одной из питерских фирм, а точнее корпорации. Северный альянс-Дюна. Как простое так и нестандартное торговое оборудование. Всё новое что разработала фирма. Это бывала на выставках за границей и просто в наглую копировала чужие идеи.
Одни идеи были успешные так как смогли подобрать програмное обеспечение и наладить станки. Другие идеи просто провалились от не достатка информации и скорой спешки воплотить их в жизнь. Всё то что не смогла реализовать фирма, в полном объёме на себе ощутили заказчики.


А поповоду технологий.
Почти всё то что делается на станках чпу Это подсилу опытному сборщику универсалу. Единственное что не подсилу лично мне, на производстве это
панели... ДЮНА...( Данная технология также была скопированна на выставке за границей).
И всё то что не можеш сделать сам, или не уверен в своих возможностях. Всегда есть возможность отдать тому кто в этом как рыба в воде. Дабы непасть лицом в грязь и непотерять заказчика.

Последний раз редактировалось Дмитрий.; 24.02.2012 в 05:10. Причина: 1
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 00:07   #330
test
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
test на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже так называемый гаражник, читал с интересом. И для нас настало время перехода в статус фирмы и найма работников.
Думаю что у автора ветки проблемы внутри коллектива. Да и что это за фирма если в гараже можно повторить изделие, с таким подходом он долго не продержится.
Мы комплектуемся у разных поставщиков, иногда за 100; 200км. требования к раскрою, проклейке, материаллам и т.д.. Прекрасно отдаем себе отчет что мы можем делать на наших 40квадратах, а что нет. На качестве не экономим.
Сейчас начали отливать столешницы из искуственного камня для своих кухонь.
Наивно думать что безналичный расчет нас может остановить.
вопрос не в том "фирма или гараж", а в том для нормальной работы
необходимы площади, персонал, про реализацыю вообще молчу. И если
"гаражник" серьёзно занимается своим делом, он рано или позно упирается в эти вопросы.
test вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика