Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 22:23  
Подскажите, стоит создать цех или нет?
alon77
Новичок
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alon77 alon77 вне форума 15.11.2017, 22:23
Рейтинг: ()

Всем привет.

Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?

Может много подводных камней, которых если бы я знал не решил бы браться за это?

Но я человек целеустремленный, учусь быстро, а главное люблю творческий подход.

Единственное я волнуюсь, будут ли покупать мои мебели, и вообще как сейчас обстоит дело на рынке, может у многих кризис со сбытом.

Планирую купить почти самые передовые станки ЧПУ в общем 5 оборудований, место для работы есть собственное. Я живу не в России и не в Украине, так что многим из этого форума, конкурентом не стану. Хотя одним больше одним меньше погоду не сделаю, оказывается в России около 7000 цехов и фабрик

Заранее всем спасибо!
Просмотров: 28376
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 01:36   #11
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: ЮФО Кубань
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 9,184
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 536
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
буду изучать ArtCam и 3dStudio, чисто чтобы быть в курсе дела, а так конечно найму работника
...и опыта НОЛЬ???
Не уходите с форума... С Вашим рвением и настроем, здесь Вы найдёте все ответы. Только задавайте правильные вопросы.
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (16.11.2017), Uncle (16.11.2017), Константиныч (17.11.2017)
Старый 16.11.2017, 15:34   #12
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?

Моё мнение, что не стоит.
Поймите только правильно.

Вы не знаете что делать, как делать, что для этого нужно, будет ли продаваться, какая именно мебель? И сразу цех.

У Вас есть красивая идея, с которой начинается любое новое предприятие? Чем эта идея красивая? Чем она красивее имеющихся?

Если смогли ответить на эти три вопроса, можно приступить к расчетам и потом принять решение.

А по сказанному Вами, создается мнение, что есть сиюминутный каприз - купить ЧПУ.

Извините за резкость.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2017, 15:51   #13
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Может много подводных камней, которых если бы я знал не решил бы браться за это?

Но я человек целеустремленный
Подводных камней много и пока Вы сами их не ощутите под ногами, не сможете понять правильно ли Вы сделали что взялись за это, потому что только Вам знать какие камни Вы сможете преодолеть, а какие нет, на сколько Вы целеустремленный..

По этому, ответ на вопрос :
Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?
напрашивается сам - Да стоит. Послушаете неудачников у которых не получилось, которые советуют не браться за это - возможно потом, будете жалеть что не решились.. Возможно они допускали ошибки, принимали неправильные решения, которые Вы не допустите. Какого то одного шаблона в действиях, точной пошаговой инструкции как действовать в той или иной ситуации нет. Все зависит от Вашей предприимчивости, коммуникабельности, ну и конечно же - наличия необходимых средств..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2017, 16:00   #14
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?
Как-то в мини домашнем магазинчике стал свидетелем такого диалога между молодой продавщицей и мужчиной-покупателем:
-Можно мне бутылку пива....
-А я откуда знаю, можно Вам или нет?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2017, 16:09   #15
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вы не знаете что делать, как делать, что для этого нужно, будет ли продаваться, какая именно мебель? И сразу цех.
Ну почему не знаю, у меня за плечами большой опыт в предпринимательстве, просто я последние 4 года был в ВЕБ бизнесе, немного стало скучно, хочется в оффлайне побегать. С этим опытом я могу с легкостью продвинуть сайт в стране.

План таков, ищу заказы через всевозможные рекламы. В центре города, есть магазин пустой, родственников жены, думаю можно взять и выставить экземпляры на продажу, но у нас городок очень маленький, особо больших продаж не будет сразу. в городе всего 80 тыс населения. в районе 180 т.

Есть два мощных конкурентов которые уже аочти 10 лет в этой нище, думаю придется как минимум 2-3 года потратить чтобы выйти на их уровень, если конечно будут заказы. Их плюсы, уже имеющий авторитет, большая техническая база магазин в центрее моего будущего магазина и по размеру 2 раза больше. Магазин мой (если я его возьму) 140 кв метров с учетом подвала.

Думаю, делать кухонную спальную мебель, сундуки национальные, тапчаны, стулья, столы, двери, ремонт мебели (обновлением пленки на прессе мембранном)

Заодно куплю токарный станок для дерева с дополнительным ЧПУ для производства балясин, запущу производство лестниц

Думаю можно еще кучу продукций производить. Так что что делать приблизительно знаю. Главное чтобы они продавались)

Но за такое честное мнение благодарю. Мне сейчас очень важно услышать как можно больше мнений. Завтра поеду смотреть 3 цеха в соседнем городе, может увиденное там подскажет, стоит браться или нет.
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.11.2017), zzerg (16.11.2017), Константиныч (17.11.2017), Костя Луганск (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 16:10   #16
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Послушаете неудачников у которых не получилось, которые советуют не браться за это - возможно потом, будете жалеть что не решились.
alon77, времена, когда дилетанты могли открыть и успешно вести бизнес, прошли.
Плохо или хорошо, но сейчас необходимо быть профессионалом. Рынок стал меньше, рынок стал жестче.

Необходимо очень точно знать, что ты будешь делать и почему, как ты это будешь делать, сколько и как сбывать. Пока не составите план действий, с точными до копейки расчетами, не лезьте ни в мебель, ни в любое другое дело.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alon77 (16.11.2017), AMIK (16.11.2017), Anton A.S. (15.05.2018), zzerg (16.11.2017), Константиныч (17.11.2017)
Старый 16.11.2017, 16:11   #17
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Может много подводных камней, которых если бы я знал не решил бы браться за это?

Но я человек целеустремленный, учусь быстро, а главное люблю творческий подход.

Единственное я волнуюсь, будут ли покупать мои мебели, и вообще как сейчас обстоит дело на рынке, может у многих кризис со сбытом.

Планирую купить почти самые передовые станки ЧПУ в общем 5 оборудований, место для работы есть собственное. Я живу не в России и не в Украине, так что многим из этого форума, конкурентом не стану. Хотя одним больше одним меньше погоду не сделаю, оказывается в России около 7000 цехов и фабрик
Раз идёт планирование... Значит,изначально ,как в любом серьёзном деле,составляется бизнес-план, с какими-то временными сроками.... по окупаемости,тех же станков.
А так ,извините, за рескость во мнении-разговор ни о чём... и гадание на кофейной гуще.... В этом ракурсе.Раз от меб.бизнеса,Вас "прёт",то дело хорошее...это же не ломать...Авось всё будет ОК.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alon77 (16.11.2017), Константиныч (17.11.2017)
Старый 16.11.2017, 16:15   #18
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
alon77, времена, когда дилетанты могли открыть и успешно вести бизнес, прошли................... Пока не составите план действий, с точными до копейки расчетами, не лезьте ни в мебель, ни в любое другое дело.
Полностью согласен, из-за этого и буксую, а том бы сразу открыл, раньше начинал все сразу, был у меня один большой урок, опять его проходить не хочу)
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 16:19   #19
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Завтра поеду смотреть 3 цеха в соседнем городе, может увиденное там подскажет, стоит браться или нет.
А причем здесь просмотр цехов?
Преимущество перед коллегами-конкурентами определяется выбором одной из позиций.
- Вы делаете тоже самое, но дешевле.
- За те же деньги, Вы даёте больше.
- Вы делаете то, что другие не могут и это востребовано.

Если это не тайна, из этих трёх пунктов, какой Ваш?
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alon77 (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 16:24   #20
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Преимущество перед коллегами-конкурентами определяется тремя позициями.
Для меня преимущество определяется -главной позицией:
Рынок сбыта.
Остальное "по ходу пьесы".
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alon77 (16.11.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный цех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать электронную книгу. Construktor Мебель и деревообработка. 25 10.01.2011 11:16


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика