Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 474869
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 14.01.2009, 14:00   #61
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

кто нибудь пробовал делать аэрографию?... хотя бы простую трафаретную... я на стадии разработки... посмотрел передачу "Тачка на прокачку"... вот зрею на покраску "Кухню на прокачку"
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 22:03   #62
alexst
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
alexst пока не определено
По умолчанию

Господа специалисты по покраске! У меня вопрос немного не по теме, но все-таки: при распылении клея (КОНТАКТЫЙ КЛЕЙ SOLUPREN A Spruzzo X2, Италия) происходит следующее: если клей не разбавлять (как того советует поставщик) пистолет "плюется" клеем и не получается равномерно нанести, пробовал разбавлять клей растворителем 646, 648, Р5А, толуолом, эффект примерно одинаковый: клей растворяется с ними (размешивается до однородной консистенции), но при распылении из краскопульта летит паутина. Пробовал работать на разном расходе клея, давлении воздуха. При всем этом нет стабильности факела, клей летит в сторону от краскопульта. Подскажите в чем ошибка?????
alexst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 09:34   #63
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexst Посмотреть сообщение
Господа специалисты по покраске! У меня вопрос немного не по теме, но все-таки: при распылении клея (КОНТАКТЫЙ КЛЕЙ SOLUPREN A Spruzzo X2, Италия) происходит следующее: если клей не разбавлять (как того советует поставщик) пистолет "плюется" клеем и не получается равномерно нанести, пробовал разбавлять клей растворителем 646, 648, Р5А, толуолом, эффект примерно одинаковый: клей растворяется с ними (размешивается до однородной консистенции), но при распылении из краскопульта летит паутина. Пробовал работать на разном расходе клея, давлении воздуха. При всем этом нет стабильности факела, клей летит в сторону от краскопульта. Подскажите в чем ошибка?????
Попробуй пистолет с большим диаметром дюзы ,для вязких материалов используют пистолеты с дополнотельным давлением в бачке
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 16:17   #64
Dircshnaider
Заблокирован
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Донецк, Украина.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dircshnaider на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexst Посмотреть сообщение
Господа специалисты по покраске! У меня вопрос немного не по теме, но все-таки: при распылении клея (КОНТАКТЫЙ КЛЕЙ SOLUPREN A Spruzzo X2, Италия) происходит следующее: если клей не разбавлять (как того советует поставщик) пистолет "плюется" клеем и не получается равномерно нанести, пробовал разбавлять клей растворителем 646, 648, Р5А, толуолом, эффект примерно одинаковый: клей растворяется с ними (размешивается до однородной консистенции), но при распылении из краскопульта летит паутина. Пробовал работать на разном расходе клея, давлении воздуха. При всем этом нет стабильности факела, клей летит в сторону от краскопульта. Подскажите в чем ошибка?????
По моему, клея наносятся безвоздушниками.....
Dircshnaider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:16   #65
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

первая проба нанесения пёрла, легко пошло, нанес всего 2 слоя на белую матовую базу, при большом факеле можно и 1 слой нанести, цвет (салатовый пёрл) начинает сразу "играть", сверху 3 слоя лака...
вторая проба просто фиолетовый пёрл смешанный с черным базой-микс, нанесенно на белую матовую базу
Миниатюры
white+green_pearl.jpg   violet_pearl.jpg  
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (19.04.2012)
Старый 25.01.2009, 15:58   #66
Azon
Новичок
 
Аватар для Azon
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Azon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Никакой не дорогущий... за пару штук дохлых енотов можно взять... рисовать можно и в Кореле и передвать на станок... плёнкой дешевле... кому-то нравится крашеные фасады... главное правильно соблюсти технологию... иначе плёнка отойдёт или краска облупится...
Да-а, а не подскажите где такой станочек за такую сумму продается?

Цитата:
Сообщение от alexst Посмотреть сообщение
Господа специалисты по покраске! У меня вопрос немного не по теме, но все-таки: при распылении клея (КОНТАКТЫЙ КЛЕЙ SOLUPREN A Spruzzo X2, Италия) происходит следующее: если клей не разбавлять (как того советует поставщик) пистолет "плюется" клеем и не получается равномерно нанести, пробовал разбавлять клей растворителем 646, 648, Р5А, толуолом, эффект примерно одинаковый: клей растворяется с ними (размешивается до однородной консистенции), но при распылении из краскопульта летит паутина. Пробовал работать на разном расходе клея, давлении воздуха. При всем этом нет стабильности факела, клей летит в сторону от краскопульта. Подскажите в чем ошибка?????
Ну на сколько я знаю SOLUPREN и должен разбрызгиваться паутинкой.
Azon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 20:58   #67
Azon
Новичок
 
Аватар для Azon
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Azon на пути к лучшему
По умолчанию

У меня один знакомый красит фасады у себя в гараже, Условия ну не какие. А фасады получаются достаточно не плохого качества и что самое интерестное поверхность очень устойчева к царапинам. секрет как он говорит в лаке, на речепт его преготовления он не раскрывает как я его не крутил.
Azon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 22:20   #68
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго времени суток всем.сам я фасадами не занимаюсь,а вот друган у меня как раз красит фасады .Занимаеться этим уже давно,и я так между делом с ним советуюсь.Так вот сейчас на даный момент он красит на двуслойный МДФ(18мм),с однослойным перестал работать ,по причине ,что может давать усадку .
И качество двуслойного МДФ намного лучше,чем однослойного и гемороя меньше,вот такие его слова ,если кому поможет то хорошо .
Только вот цена стала немного выше.
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pingveno (26.11.2014)
Старый 08.02.2009, 21:50   #69
Igor mebel
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor mebel пока не определено
По умолчанию

Подскажите с каким давлением красить фасады и какой факел нужен на грунт, краску и лак! Большое спасибо!!!!Я на даный момент в стадии откритии своей лаковки. Сам не лаковал но знаю технологию и имеется клиентская база. Помещение имеется - лаковочная камера делаэтся. Крашу полиуретанами.
1. Грунт в два слоя с конечной шлифовкой 320.
2. Покраска фарбой.
3. Покраска лаком.
4. шлифовка 800 - 4000. 7градаций, после - полировка.
Моменты появляются но думаю со временем уладится - главное терпение и финансы.

Если кто может дать полезные советы по процесе лаковки (давление, факел) буду очень благодарен. Что б там не писали но дело прибиточное при правильном подходе!!!!!!
Igor mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 09:19   #70
vlipt
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlipt пока не определено
По умолчанию

Простите за дилетанские вопросы. Технология покракски фасадов понятна. Но все что описывалось это касается покраски одной стороны 9как мне показалось). А как покрасить вторую сторону? Это можно сделать за один цикл или после покраски одной стороны, деталь переворачивается, защищается уже покрашенная сторона (как и чем?) и цикл повторяется?

И второй вопрос. Технология покраски ДСП сильно отличается от покраски МДФ? Или ДСП принципиально не годится для фасадов?
vlipt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика