Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 660326
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 17:51   #21
_valera_
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
_valera_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chives Посмотреть сообщение
Как мне сделать чтобы сохраняло именно в ту библиотеку в которой у меня уже есть несколько листов с объемами??
Ни как, чертежи создабтся в отдельную библиотеку.
Если надо перетащить, то.
1. "открыть список библиотек", набираем библиотеки которые нам нужны.
2. Перетаскиваем мышкой все что нам нужно и куда нужно хоть целую библиотеку или раздел.
_valera_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 10:26   #22
marks
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка Выходная документация (чертежи) из Базиса

Проблема такая. После построения проекта жму на кнопку создание чертежей. Чертежи базис выдает, но при сохранении или удалении одного из чертежей пропадают изображения, а листы остаются. Заранее сохраненный проект , тоже остается. Что я делаю не так? Подскажите.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 11:03   #23
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,398 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1056
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

marks, какая версия Базиса?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 17:00   #24
Hakerman
Пользователь
 
Аватар для Hakerman
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 84 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
Hakerman скоро придёт к известности
Радость

Цитата:
Сообщение от marks Посмотреть сообщение
Проблема такая. После построения проекта жму на кнопку создание чертежей. Чертежи базис выдает, но при сохранении или удалении одного из чертежей пропадают изображения, а листы остаются. Заранее сохраненный проект , тоже остается. Что я делаю не так? Подскажите.
... у меня была такая же проблема в 6-ом, переставил систему и все! ну а в 7-мом без проблем.
Hakerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 17:14   #25
Denny
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Denny пока не определено
Лампочка Выходная документация (чертежи) из Базиса

Коллеги возник один вопрос..Делаю кассовый стол из 3 частей - 1 стол 2 стол и столешница как оформить чтобы спецификация была на все 3 изделия разная и сами изделия изображались и редактировались в одном листе чертежа..Я чет делаю сборку а там каждое изделие отдельно от другого и как их теперь соединить я не пойму..или так нельзя сделать? заранее спасибо
Denny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 19:12   #26
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
Коллеги возник один вопрос..Делаю кассовый стол из 3 частей - 1 стол 2 стол и столешница как оформить чтобы спецификация была на все 3 изделия разная и сами изделия изображались и редактировались в одном листе чертежа..Я чет делаю сборку а там каждое изделие отдельно от другого и как их теперь соединить я не пойму..или так нельзя сделать? заранее спасибо
Все три части ставишь в один лист, но в разных слоях. Спецификация выводится на видимые слои. Один слой оставляешь видимым, остальные отключаешь и делаешь на него спецификацию. Затем на следующий.
Со сметой такой фокус уже не пройдет.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 23:03   #27
Denny
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Denny пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Все три части ставишь в один лист, но в разных слоях. Спецификация выводится на видимые слои. Один слой оставляешь видимым, остальные отключаешь и делаешь на него спецификацию. Затем на следующий.
Со сметой такой фокус уже не пройдет.

Все так и сделал но не получается...все количество деталей суммируется и выводится в одной спецификации...
Denny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 11:11   #28
Denny
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Denny пока не определено
По умолчанию

Кто знает почему при создании спецификации перепутаны направления деталей
там где L стоит W и наоборот..т.е. при кромковании явно видно что кромка должна быть на W т.к. размер W дан в таблице короче на толщину кромки..
Это у всех так или только у меня?

Сорри догнал..Я не так смотрел..привык к CADу...


Но возник еще вопрос.
При построении паза я указал как он называется ПАЗ 7х8 а мне тут на чертеже детали выдает Паз-паз фронт...хмм...я понимаю что можно и дописать но не хочется
Denny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 20:20   #29
strange
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
strange пока не определено
По умолчанию

вопрос к производителям шкафов-купе:
а у вас вообще базис правильно счтитает вставки в двери-купе ?
у нас, например, базис вообще не правильно считает вставки, рамки и длину уплотнителя если в дверь вставляется 8 мм ламинат ...
обратились в базис, они признали свою ошибку но воз, как говориться, и ныне там ... обещали исправить за 2 недели ... прошло уже пару месяцев, теперь даже обещаний не дают

p.s.: за программу на несколько салонов заплачены не самые маленькие деньги
strange вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 10:45   #30
gal555
Пользователь
 
Аватар для gal555
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 205
gal555 скоро придёт к известности
Лампочка Выходная документация (чертежи) из Базиса

1. Надо на 1(одном) листе слева расположить схему сборки, а справа спецификацию, которую через буфер переношу в отдельный слой с полученного автоматом листа. У меня спецификация получается слишком мелкая (нечитабельная). Подскажите - можно ли её увеличить и как. Или же её надо делать отдельно через "Оформить", задавая масштаб текста там.

2. Можно ли четежи всех деталей сборки разместить автоматом на одном листе? или только через буфер вручную?
gal555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 241 30.01.2024 10:28
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика