Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Готов ли я переплачивать за качественный монтаж?
Готов, так как ценю качество и свое время. 6 35.29%
Не готов. 1 5.88%
Возможно, в некоторых случаях. 3 17.65%
Нет такой проблемы. 2 11.76%
Не приемлю посторонних в цепи производитель-заказчик. 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 22:16  
Квалифицированный монтаж
sborchik
Гость
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920

Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sborchik sborchik вне форума 13.09.2012, 22:16
Рейтинг: ()

Дизайн помещения, подбор материалов, обсуждение самой мебели, подбор производителя, договор на изготовление, нетерпеливое ожидание....
И вот, мебель произведена! Находится в цеху (или уже у заказчика) в разобранном виде.
Возникает вопрос с монтажом. Варианты:
- небольшие предприятия - как правило, тот кто изготавливал в цеху, тот едет и на монтаж
- предприятия покрупнее - сотрудничают с частными бригадами сборщиков, с которыми планируют (или не планируют) сроки и стоимость каждого конкретного монтажа. Бригады сборщиков, как правило, сотрудничают с несколькими производителями. Поэтому сроки сборки часто затягиваются.
- крупные производители - поставляют мебель "as is", то есть в разобранном виде, а потом хозяева либо ищут сами сборщиков, либо пытаются собрать мебель сами.
Итак. Вопрос относится как к производителям, так и к покупателям мебели:
Готовы ли вы воспользоваться услугами сторонней организации, специализирующейся на монтаже и сборке мебели?
Стоимость, возможно, будет выше средней по региону, НО будет гарантия качества, максимальная скорость и удобное для ВСЕХ время...
Опрос создал открытый, так как важно знать мнение ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Последний раз редактировалось sborchik; 13.09.2012 в 23:12..
Просмотров: 281266
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
holaaduradY (10.10.2013)
Старый 14.09.2012, 19:56   #11
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Как такое может быть?
может...
Комментарий модератора
FABRE:
Саша, это не ответы. Если у автора нет желание продолжать обсуждение , тему надо закрывать.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 20:05   #12
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
если можно , то мне нужны пояснения. я не совсем понял к кому относятся вопросы в опросе, к производителю или потребителю...
Вопрос относится и к производителям и к потребителям. На форуме присутствуют и те и другие..
Отвечайте как производитель..
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
готовы ли мы, производители делиться прибылью,ответ однозначный -нет
Может быть не надо отвечать за всех производителей?) Достаточно вашего личного ответа в опросе.
Монтаж - достаточно специфичная деятельность. И не каждый, кто хорошо работает на станке в цеху, может качественно произвести сборку и установку изделия на месте. И, естественно, производитель в первую очередь делает акцент на рабочих для цеха, на их мастерстве. Я работал во многих фирмах, и довольно часто есть несколько человек, которые ВСЕГДА сдают заказы по месту и есть те, у которых постоянно проблемы на монтаже. Умение решать задачи по месту тоже важное качество.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SsensusS (15.09.2012), Uncle (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 20:12   #13
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Саша, это не ответы.
А как ответить? Описать возможные ситуации?) Когда кухни падают на голову людям и шкафы заваливаются?
А когда рабочему говоришь об этом - в ответ рвет рубашку на груди и говорит - все сделал на совесть, это заказчик висел на шкафчиках... (хотя были случаи и такие))))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 20:14   #14
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Может быть не надо отвечать за всех производителей?) Достаточно вашего личного ответа в опросе.
вот сейчас вообще не понял. я и отвечаю за себя, за кого ещё мне отвечать.
определись, то
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
В общем монтаж интересует только 3-х человек на форуме....)))
то
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Достаточно вашего личного ответа в опросе.
если лично моё мнение не интересует, скажи и я не буду участвовать в обсуждении
созданных тобой тем. если я не правильно тебя понял, поясни...
я действительно не понял кто и за что может переплатить. и почему переплатить, заплатить повышенную ставку за работу более квалифицированных рабочих не состоящих в штате? так не я оплачиваю монтажи и сборки , заказчик платит( все равно в чей карман).
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 20:19   #15
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
вот сейчас вообще не понял.
Я же процитировал вас.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
если лично моё мнение не интересует,
конечно интересует! Спасибо за участие.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
так не я оплачиваю монтажи и сборки , заказчик платит
у некоторых это "бесплатная" опция. Типа "доставка и монтаж - бесплатно"...
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
заплатить повышенную ставку за работу более квалифицированных рабочих не состоящих в штате?
совершенно верно.
Хотя тему можно и расширить немного. Отнести сюда не только мебель для дома, но и торговое оборудование, офисную и банковскую мебель, перегородки...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (14.09.2012), Uncle (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 21:33   #16
kmboris13
Местный
 
Аватар для kmboris13
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 1,807 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 563
kmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Вопрос относится как к производителям, так и к покупателям мебели:
Готовы ли вы воспользоваться услугами сторонней организации, специализирующейся на монтаже и сборке мебели?
Выскажу своё мнение : Пока я работаю один Сам расчитал -- цех раскроил, закромил -- сам делаю монтаж. Правда были случаи , когда не успевал...тогда "скидывал" заказ на производство получал свои % но монтаж проходил под личным контролем (ребята конечно ворчали..) Скоро ситуация изменится (запускаем своё производство) и при увеличении объёмов может придётся привлекать сторонних монтажников, но всё же Не приемлю посторонних в цепи производитель-заказчик.
Итог : Если всё сам -- моя ответственность ,если сторонние монтажники --- только проверенные и КОНТРОЛЬ , а то после двух--трёх "залётов" репутация ваша...
kmboris13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2012, 22:24   #17
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Такие мебельщики, думаю, не будут обращаться за услугами монтажа. Во первых не тот обьем. Имея 3-4 заказа в месяц вполне можно найти время и самому произвести сборку
По этому и не стал вступать в полемику. Пополняя ряды "тех троих".
А как заказчику мне никто не предлагал выбора - Некачественно, но дешево или качественно, но дорого.
Вообще, мне кажется вопрос лишен логики. Как по мне.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:29   #18
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Немного мыслей по теме...
Универсал, это конечно хорошо. До определенной степени..
Сам себе дизайнер, сам себе конструктор, распиловщик, присадочник, водитель, сборщик.... Но до какой поры?
Не лучше ли если дизайном будут заниматься Дизайнеры, конструированием - Конструктора, производством - Мастера-цеховики, доставкой - Грузчики, а монтажом - Монтажники. У каждой отдельно взятой работы есть своя специфика и чем уже специальность - тем выше мастерство.
В свое время и доставка пиццы вызывала улыбку - зачем переплачивать, если пойду до пиццерии и куплю дешевле. А теперь уже думаешь - лучше переплатить 100р, но не стоять в очереди, не шарахаться по улице, а за тот же час-два заработать на своем месте 300р и быть сытым)))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 22:35   #19
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Некачественно, но дешево или качественно, но дорого.
не "дешево" и не "дорого".... И совсем не обязательно - если не дорого, то не качественно.
Я говорю о разделении труда. И выделении монтажа в отдельную структуру. Где будет гарантия - качества, скорости, аккуратности.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALTA (31.12.2013), smz (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 23:02   #20
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
в ответ рвет рубашку на груди и говорит - все сделал на совесть, это заказчик висел на шкафчиках... (хотя были случаи и такие))))
У нас пока монтаж своими силами проходит, муж сам висит на верхних шкафчиках, чтобы проверить прочность крепежа.


Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Универсал, это конечно хорошо. До определенной степени..
Вот-вот! У меня сейчас кухня из Московской области в разработке.Вот и вопрос: самим на монтаж выезжать или все-таки хороший монтаж на месте искать...
Дело не в том, что проблема поделиться. Просто когда люди хотят кухню заказать у нас - они видят определенный уровень. А этот уровень напрямую от качественного монтажа зависит.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALTA (31.12.2013), власта (15.09.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж, кто сколько платит? gizmorg Персонал 86 28.06.2017 00:49
Монтаж СПК Valerian Замер и монтаж окон ПВХ 2 25.08.2015 16:13
Монтаж потолочной балки хайтек как? Frezer-off-щик Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 13 07.05.2013 02:35
Монтаж окон ПВХ Thyssen Замер и монтаж окон ПВХ 21 21.12.2012 20:05
Монтаж и замер окон - 15 правил Alexsis Замер и монтаж окон ПВХ 0 08.07.2008 20:50


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика