Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 279588
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 02:27   #201
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вот она и вырисовывается ПРАВДА! И аккурат по серёдке
На самом деле, мы те пазы все равно сделаем: кому-нибудь, да точно пригодятся.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
В моем понимании обвинения в отсутствии должной реакции у представителей Базис-Центра голословны процентов на 70(min).
А вот объясните уже мне: что, в свете наших служебных обязанностей, есть должная реакция? Как понимать? Как реагировать должно?

Вопрос не шуточный, ибо реализовать именно реакцию - абсолютно в моих полномочиях.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 02:33   #202
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На самом деле, мы те пазы все равно сделаем: кому-нибудь, да точно пригодятся.
Да не в пазах дело,а в принципе.Наезд должен быть справедливым на 150%,как обвинение в воровстве:За руку поймал- антона на нос
Цитата:
А вот объясните уже мне: что, в свете наших служебных обязанностей, есть должная реакция? Как понимать? Как реагировать должно?
Это Вас обвиняли в том ,что не была удовлетворена просьба пользователя?Вот я и говорю: процентов на 70 минимум зря обвиняли
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 02:43   #203
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09;137437 Это Вас обвиняли в том ,что не была удовлетворена просьба пользователя?Вот я и говорю: [U
процентов на 70 минимум зря обвиняли[/U]
Так а в чем была просьба? Зафиксировать предложение? - так оно сразу было зафиксировано. Реализовать отсутствующую ранее опцию? - мы физически не можем это сделать: это задача программистов, а не техподдержки. Мы можем только поставить им задание в очередь, что и было сделано.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 02:51   #204
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Почти во всем согласен с Pcy. Самое что вымораживает, это сначала дотошное выспрашивание, когда уже все объяснено, а потом в завуалированной форме ответ и намек, что мне это не нужно, так как не нужно никому, или, что это невозможно, хотя препятствий по сути не вижу, для реализации, главное желание ТП и программистов с руководством БЦ вместе. Что бывает очень редко. Как правило идут навстречу по легким вопросам. По сложностям спускается все на тормозах. Дмитрий, это факт. Сейчас мы с вами переписываемся. Да, вы сказали- зафиксировано. Но по вопросам второстепенным. А серьезную работу провести для удобства ВСЕХ и меня в частности (куча раб. мест у меня в лице компании) своих пользователей вы не хотите. Убеждаете меня, что сейчас это невозможно. Вот хотелось бы знать, почему? Работать не хотите глобально? Надо восмерку выкинуть срочно на рынок?
Поюзал уже восмерку. Где отступ при установке панели от габарита? Где резиновая нить в режиме редактирования? Где конвертация базы крепежа из семерки? (половину крепежа не установить). Спишем это на бетку, возможно в релизе исправят. Я только навскидку сказал, то, с чем столкнулся за полчаса работы в восмерке-бетке. Но списать на бетку все равно можно только с большой натяжкой. Вы сами тестировали восмерку до выдачи ее тестерам. Неужели про резиновую нить никто не сказал??? Про отступы. Про базу крепежа...
Вы это на ранних стадиях и сами должны были увидеть.
Так вот и ответ. Нужна восьмерка, а на остальное у вашего руководства уже заготовлен большой и хитрый "болт" в лице ТП. Вы отмазываетесь, потому что ваших ресурсов на исправление ошибок и внесение изменений в модули уже не хватает. Вы восьмерку родить пытаетесь раньше срока. Как и всё, что делается в России: лишь бы родить и продать. А дальше будем разбираться. ТП вам поможет с восмерой снова))

ЗАФИКСИРОВАНО (средняя нагрузка программистов), СЕЙЧАС НЕВОЗМОЖНО (внесение новой функции- сильная нагрузка программистов), ИСПРАВЛЕНО (ничего не стоило программисту- за кофе справился).



ЗЫ: Но все же наличие ТП лучше, чем отсутствие. И многие мои предложения решены были, хотя эта ложка дегтя (невозможно сейчас и не нужно никому, так как не пишут (надоело писать?)), как мои приоритетные предложения, портит всю бочку меда...

Кстати... а как вы планируете сделать переход с семерки на восьмерку? Можно ли на одном и том же ключе их будет запускать по очереди?
Ведь, если восьмерка заглючит, хотя почему "если"? то компенсировать семеркой временно можно было бы... Я к тому: ключ перепрошьете для работы в восьмерке, или оставите как есть? Если перепрошьете, то семера станет неработоспособной уже, а восьмерка ещё.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 03:07   #205
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Убеждаете меня, что сейчас это невозможно. Вот хотелось бы знать, почему?
Ради того - пришлось бы менять всю структуру модуля. Ну и все писать чуть ли не заново. И самое главное - в результате было бы 17 разных ЕХЕшников. Кстати, это уже было, года 4 назад. Вы это, разумеется, не застали. Практикой признано ошибочным решением. Поэтому возврата к тому в ближайшее время не будет.

Убедительно? Или еще каких аргументов нужно? Увы, других у нас нет. Но не повторять прошлых ошибок - это резон для нас более чем серьезный.
Цитата:
Кстати... а как вы планируете сделать переход с семерки на восьмерку? Можно ли на одном и том же ключе их будет запускать по очереди?
Все будет хорошо, не беспокойтесь.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 03:16   #206
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ради того - пришлось бы менять всю структуру модуля. Ну и все писать чуть ли не заново. И самое главное - в результате было бы 17 разных ЕХЕшников. Кстати, это уже было, года 4 назад. Вы это, разумеется, не застали. Практикой признано ошибочным решением. Поэтому возврата к тому в ближайшее время не будет.

Убедительно? Или еще каких аргументов нужно? Увы, других у нас нет. Но не повторять прошлых ошибок - это резон для нас более чем серьезный.Все будет хорошо, не беспокойтесь.
1. Когда мне приходит рекламация на шкаф с браком и конструктивом в т.ч.(плохой доступ в секцию, не выдвигаются ящики, поцарапано и т.д.), то я меняю шкаф, или переделываю. Я вам выставляю рекламацию.
2. Это радует
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 09:38   #207
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Поймите меня правильно.
Во-первых, я никого не отговариваю от покупки, это личное дело каждого.
Во-вторых, я тоже могу понять: ну поторопились, ну не успели до ума довести. Ну так вы хотя бы гарантируйте, что вы исправите то, что не доделали, то, что не работает, но за что человек уже заплатил; исправите без дополнительной платы и в обозримое время в приоритетном порядке! Не надо каждый год деньги отжимать за пустые обещания. Это главное на чём я настаиваю.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 11:26   #208
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DTioutiou
На самом деле, мы те пазы все равно сделаем: кому-нибудь, да точно пригодятся.

Да не в пазах дело,а в принципе.Наезд должен быть справедливым на 150%,как обвинение в воровстве:За руку поймал- антона на нос

Цитата:
А вот объясните уже мне: что, в свете наших служебных обязанностей, есть должная реакция? Как понимать? Как реагировать должно?

Это Вас обвиняли в том ,что не была удовлетворена просьба пользователя?Вот я и говорю: процентов на 70 минимум зря обвиняли
после озвучивания сроков "1-2 месяца точно не будут браться" лично я в возмущении написал что это будет не актуально, сказал что за это время я смогу убедить руководство отказаться от услуг продукта базис, но когда поговорил с директором и нарисовал ему ситуацию со сроками и спросив "почему нас так футболят мы же вроде деньги платим?" он ответил "заявку оставь мы ведь уже деньги заплатили пусть работают а что я (директор) могу сделать у них такие сроки", после чего я написал Дмитрию что заявка в силе! и Дмитрий ответил "ХОРОШО ЗАФИКСИРОВАНО!" события были 17марта видно хорошо зафиксировано раз с места не двигается
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 11:54   #209
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
nayrogi а можно к Вам вопрос как быстро обратываются Ваши заявки, тоже не менее трех месяцев?
Точно так-же, как и у всех пользователей. В рабочем плане БЦ. У меня нет никаких привилегий.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 13:04   #210
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
после озвучивания сроков "1-2 месяца точно не будут браться" лично я в возмущении написал...
1. Как я уже отмечал, это была не озвучка сроков, а озвучка перспектив. Сроки мы не называем. У НИОРов - не бывает сроков. Ну точнее, можем и срок назвать - когда новшество готово на 99%.

2. Перспективы были названы, разумеется, после консультаций с конкретными исполнителями этого предложения. Ни один инженер ТП на ходу и самостоятельно не может сказать, сколько времени займет та или иная реализация.

Это я к тому, что возмущаться - абсолютно бессмысленное дело, ибо не ускорит процесс ни на день. Вот если из Москвы до Благовещенска самолет долетает за 7,5 часов, то он и долетает за 7,5 часов. Можно возмущаться, можно орать на пилотов, на бортпроводниц, можно читать газету, можно спать, можно все. Но 7,5 часов - и не быстрее. Медленнее - можно, быстрее - нет.

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
nayrogi а можно к Вам вопрос как быстро обратываются Ваши заявки, тоже не менее трех месяцев?
Уважаемый Dima1313, Вы что, всерьез думаете, что у нас блат бывает?

Ох, Россия-матушка!..

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
1. Когда мне приходит рекламация на шкаф с браком и конструктивом в т.ч.(плохой доступ в секцию, не выдвигаются ящики, поцарапано и т.д.), то я меняю шкаф, или переделываю. Я вам выставляю рекламацию.
Уажаемый segotin, опция, о которой Вы ведете речь - полностью работоспособна и соответствует заявленному. Назначение баз - РАБОТАЕТ, и ничего тут не поделать.

И оно работает - в неразрывной цепи общей логики программы. Вы предлагаете изменить логику программы и поменять местами причину и следствие. Теоретически - да, это возможно. Но практически - думаю, что очень и очень нескоро, ибо нынешняя логика - родилась не не пустом месте и на основании многолетней эксплуатации на многих предприятиях.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика