Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 02:09  
Ремонт искусственного камня
ramirkiev
Новичок
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ramirkiev ramirkiev вне форума 08.08.2011, 02:09
Рейтинг: ()

Недавно начали делать столешницы из montelli. И вот первая ошибка, которую я не знаю, как исправить. Вырез под варочную поверхность сделали электролобзиком (уже знаем, что правильно только фрезером). И теперь возле угла варочной по поверхности камня пошла трещина. Подскажите, как исправить этот ляп.
Спасибо.
Просмотров: 232855
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alfest (02.12.2013)
Старый 28.01.2016, 22:09   #291
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
она у меня лопнула, в двух местах по углам варочной.
В углах не было усилений?


Цитата:
Сообщение от КАМЕНЬ 48 Посмотреть сообщение
Трещины шли везде, но только не по углам.
Странно, в углах в основном напряжение.
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 22:41   #292
КАМЕНЬ 48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 546 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 236
КАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
Странно, в углах в основном напряжение.
Пишу же - напряжение снимали в углах. Фрезой врезались в углы. Я думаю, в моих случаях - это только варочные панели виноваты. Может не модель варочной, а конкретно данная варочная. Большой поток тепла идёт на камень, видно как он поменял вид.
КАМЕНЬ 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
las (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 05:43   #293
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
В углах не было усилений?
усиления стояли только в углах, сразу за ними лопнуло, в обоих углах от варочной к стене
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
las (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 07:58   #294
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
усиления стояли только в углах
На усилениях была снята фаска? Та часть где лопнуло имело какую-то подложку в виде ребра из камня или полоску фанеры? Мне интересно за счет чего такое может происходить. Первое возможно механическая нагрузка, второе неравномерное распределение тепла. Видел как выход в подоконник без усиления разрывает. Темный цвет при попадании солнышка нагревался так, что ладонь нельзя было удержать на поверхности, а там где солнце не попадало было градусов 18. Именно там и рвало. Вот думаю, чисто теоретически. Если усиления были без фаски, то при нагревании не было плавного перераспределения тепла. И усиленная часть была более холодной, чем та часть, которая была без усиления. Поэтому и рвало на стыке. Фаска даёт плавный тепловой переход. Но это только предположение.
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (29.01.2016), Titman (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 11:34   #295
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
На усилениях была снята фаска? Та часть где лопнуло имело какую-то подложку в виде ребра из камня или полоску фанеры?
Фаска снята не была, ребра жесткости были сделаны из ДСП на расстоянии от варочной по 40 мм
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 13:25   #296
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
Фаска даёт плавный тепловой переход. Но это только предположение.
Нет, не так . Снятие фасок убирает сколы на острых гранях которые являются местами концентрации напряжений.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (15.05.2016), ARTPLAY (05.02.2016), las (29.01.2016), Titman (29.01.2016), Равшан (02.11.2016)
Старый 14.05.2016, 22:18   #297
Danio
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Danio пока не определено
По умолчанию

По всему периметру проёма для варочной, обязательно заклеиваю ещё теплопроводной фольгированной лентой.Всё тепло от горелки плиты (даже если она горит долго) равномерно распределяется вокруг плиты и нет перепада температуры.
Danio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 15:58   #298
zmeeynysh
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zmeeynysh пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега. На Ваш вопрос так и хочется ответить в стиле Тимофея Иванова - Храмова. Помните. Американская Америка.
То ,что сделал я (будучи полным чайником в этом вопросе), я уже описал. Вы знаете, результат получился таким же , как и в Вашем ролике.
Как это делают люди у которых я заказываю столешницы из искусственного камня - не видел. Возможно дело в том какой при этом используется диск, я честно спросить не догадался . Принцип в обоих случаях один и тот же - удалить повреждённый верхний слой (камень) столешницы и вклеить вставку максимально подходящую по форме удалённого участка. Дальше шлифовка и полировка. Кто при этом какой инструмент использует думаю дело привычки (навыка) у каждого своё. А камень был такой.
С Уважением bobson.
--------------------------------------------------------------------------
Сейчас вспомнил, что мой знакомый( раньше работали в одной фирме),говорил что его отправляли в учебный центр Knauf, на курсы по обучению работы с столешницами GetaCore из искусственного камня. Ещё от одного нашего знакомого знаю ,что Вдадимир закончил курсы с отличием, получил от немцев соответствующий диплом и сейчас на фирме где работает - главный по этим вопросам. Ещё знаю, что у него есть диск с учебным фильмом компании GetaCore. Если кому-то интересно
могу спросить у него этот диск (с последующей отправкой в личку).
bobson, если есть возможность отправьте пожалуйста видео а то очень интересно посмотреть
zmeeynysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Равшан (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 16:05   #299
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmeeynysh Посмотреть сообщение
, если есть возможность отправьте пожалуйста видео а то очень интересно посмотреть
Пользователь bobson уже давно не появлялся на форуме.

Ссылка на фильм есть тут.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Равшан (02.11.2016)
Старый 10.12.2016, 13:14   #300
Денис73
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г. Балаково
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,397
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 334
Денис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поделюсь недавним ремонтом просверленных отверстий диаметром 35 мм под дозаторы для жидкого мыла. Ставили в ТЦ в санузлах столешницы с раковинами, просверлили с одобрения руководства. А спустя два месяца к открытию ТЦ, попросили заделать, "залить"))) Дозаторы повесили на стенах.
Столешницы были в трех разных цветах. Приобретенный ремонтный набор из двух фрез фирмы "Димар" 4,5 года назад не подошел по размеру, меньше.
Шаблончик с диаметром отверстия 60мм (что-то около того), два копировальных кольца с разницей в 2 мм. В нашем случае 20 и 22 мм. И конусная фреза с диаметром хвостовика 6мм www.cncbit.ru/product/1439/ , используется на ЧПУ. Размер шаблонного отверстия может быть любой как и размер копировальных колец. Главное при той фрезе разница между ними 2 мм.
По шаблону с копировальным кольцом диаметром 20 мм, фрезеруем "ненавистное" клиентам отверстие 35 мм.

С копировальным кольцом Д 22 в перевернутом материале доноре вырезаем конусный "чопик" . Первый проход полностью не на вылет. Потом опускаем на нужную глубину фрезу и вырезаем где-то 3/4. Заливаем прорезанный участок термоклеем, даем остыть и прорезаем оставшийся участок. Заливаем для того, чтобы наш "чопик" не вырвало и не пришлось вручную подтачивать. Высота опускания фрезы достигнута экспериментальным способом. В вырезанном нами "чопике" были две погрешности. Опускание и заход фрезы всегда дает биение, остались два маленьких от двух заходов следа. При примерке на сухую и не вдавливании, с трудом можно было отыскать ремонтное место. Торчание около 1 мм.
И еще, сначала подготовили все "чопики", а затем вырезали отверстия, чтобы можно было контролировать глубину посадки.
Сломанные струбцины прикрученные к кусками фанеры обрели второе дыхание




Результатом все довольны. И д е а л ь н о!!!

Интересно еще опробовать на белом цвете. И спрашивается, зачем я когда-то приобрел комплект ремонтных фрез..... Никому не надо?))))))
Таким макаром можно любое отверстие любого диаметра вклеить. И за счет конуса нет необходимости усиливать. А еще как вариант детский столик украсить разного диаметра и декора кружками. Всё веселей.......

В завершении хочу всем пожелать изготовить для себя такую оснастку, по-моему она уже на форуме мелькала.
Ссылка на сервисе
Денис73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Фрезы для обработки акрилового камня _Lord_ Архив 230 02.12.2017 19:01
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика