Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 18:44  
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 08.07.2012, 18:44
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
В интернете бывает всплывают ролики,статьи и прочее,над которыми не только можно,но и нужно ЗАДУМАТЬСЯ...
Согласен,но как-то онобоко этот ролик предлагает задуматься...
Скорее смахивает на заказную пропаганду
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
Просмотров: 108000
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (08.07.2012), iqor (08.07.2012), Uncle (08.07.2012), VadikYa (05.04.2015), volk18 (13.07.2012)
Старый 06.06.2018, 09:38   #101
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не знаю согласишься или не но то,что из выпускных экзаменов сделали нечто неудобоваримое для меня факт.А проще говоря идиотизм.
Причём качество знаний получаемых в школе упало и существенно.
Скорее всего соглашусь.
Советская школа пропитанная идеологией по части воспитания всесторонне грамотного "строителя коммунизма" и сегодняшнее школьное "оказание услуг" по обучению - это две большие разницы.

Но речь в теме предлагаемой Виталием к "задумчивости" чуток о другом... ближе к вопросам безопасности при массовом скоплении детей.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2018, 21:04   #102
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Причём качество знаний получаемых в школе упало и существенно.
Виталий Кацурба,Виталий!У нас примерно такая же история.Так что это не частный российский случай,а общая тенденция.
Как Юра заметил тут Кацурба о другом поёт.)
По поводу современной школы (российской есстесно); тут Леонид, ты не прав. Большая разница ЕГЭ, когда это начиналось и сейчас. Нет выбора вариантов из готовых ответов. Да же скажу, что сейчас им сложнее чем нам было. Сочинения пишут и задачи решают так же как и мы, но если на устном ответе мог хитрить или глазки строить и вытянуть ответ по билету, то сейчас просто некому. От них - только знания.
У меня сейчас сдаёт. Два экзамена по математике базовой и профильной, по профильной в этом году уровень олимпиад - сложность отметили все.
Так же плюсом считаю, что в большинство ВУЗов при поступлении, не надо сдавать повторные вступительные. Хотя престижные типа Бауманки проводят дополнительно свои, что то же логично.
С качеством преподаваемых знаний то же очень заметная движуха в лучшую сторону, это очень заметно.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (10.06.2018), anb (08.06.2018)
Старый 14.10.2018, 17:10   #103
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2018, 14:09   #104
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 393
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Сейчас такие свои или (наши)-что и чужих не надо.И касается это не только России.В людях охладела любовь,и по моему сугубо личному мнению-совсем пропал здравый смысл.Со всех возможных рупоров современного СМИ говорят-Ты лучший,ты достоин-или МЫ лучшие,мы достойны-эгоизм чистой воды..

Нет в безмерном доме гостей непрошеных.
И никто не пришел напрасно.
В мире нет ни плохих, ни хороших,
Есть счастливые и несчастные.....

Один великий человек из Назарета,в своей нагорной речи сказал о счастье:
Счастливы-осознающие свои духовные потребности
Потребность должна быть- как пить,есть или дышать..
А эти потребности превратили в лозунги, а они не работают.
А если бы по настоящему жили этими потребностями-не было бы несчастных людей.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (15.10.2018), ANTORIX (16.10.2018), Us13 (15.10.2018), Константиныч (16.10.2018)
Старый 15.10.2018, 20:08   #105
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
А мне вот не понятно, чего собственно хотел сказать автор этого стихотворения? Вот на счёт "задуматься" как раз интересный пример. Как всё же легко собрать лайки сотворив подобное. Достаточно просто соблюдать рифму и слог, напичкать текст некоторыми словами типа "наши", "война", "Родина", "Сталигнрад" , которые для большинства людей являются своеобразными маркерами на "непогрешимость" и всего делов..! )
А то что Пушкин от подобного опуса перевернулся бы в гробу, то кого это вообще волнует...(
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 21:12   #106
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А мне вот не понятно, чего собственно хотел сказать автор этого стихотворения?
Это крайняя стадия... когда уже и не понятно.
Ну а что бы ни кто не догадался можно и Пушкина приплести.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 21:52   #107
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
. Достаточно просто соблюдать рифму и слог, напичкать текст некоторыми словами типа
Не Пушкин(тем более умничая,а многие ни одной его симфонии и не слышали...Да и отравили его ненаши), но вот тож исправил бы ....на чарку самогонки(символично- продукт так же прошёл огонь,воду и медные трубы)
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вот на счёт "задуматься" как раз интересный пример.
У меня тоже есть ,на мой взгляд ,интересный пример.
Как-то задумался...Что в мире происходит и к чему всё катится..Да и жизнь какая-то тухлая и скучная пошла...Ночами работа,днями работа...раньше люди грабили банки,а теперь банки людей...и т.п.
Думаю,как бы было классно ,если бы что-нибудь произошло..Вот прям щас,хоть шо-то... И в этот момент у меня лопнула резинка на трусах....
И больше так глобально не задумываюсь.
Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Нет в безмерном доме гостей непрошеных.
И никто не пришел напрасно.
В мире нет ни плохих, ни хороших,
Есть счастливые и несчастные.....
Спасибо.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (16.10.2018), MALTA (15.10.2018), Us13 (15.10.2018), Константиныч (16.10.2018)
Старый 15.10.2018, 22:11   #108
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
чего собственно хотел сказать автор этого стихотворения?
Не знаю, кто автор. Мне из всего текста только с последней строчкой резонанс.

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
СМИ говорят-Ты лучший,ты достоин-или МЫ лучшие,мы достойны-эгоизм чистой воды.
Ну, хоть что-то. Обратная пропаганда, что мы валенки и алкаши, а все лучшее на западе тоже не особо вдохновляет.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 22:43   #109
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Не знаю, кто автор. Мне из всего текста только с последней строчкой резонанс.
Я вот честно, не очень понял что собственно хотел сказать автор. По-моему понять автора можно только узнав его как поэта, его взгляды и ценности.
Любителям подобного творчества должно понравиться:

"С той поры, как разбилась в осколки,
Разлетелась на части страна,
В этом бывшем рабочем посёлке
Заработать нельзя нихрена."
...
Андрей Шигин
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 23:02   #110
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
По-моему понять автора можно только узнав его как поэта, его взгляды и ценности.
Oscar ,а по большому счёту ,зачем его "автобиография"?

Этот старик умер в доме престарелых,не оставив "ценного следа".Когда медсестра перебирала его пожитки ,наткнулась на это:


Входя будить меня с утра, кого ты видишь, медсестра? Старик капризный, по привычке, ещё «живущий» кое-как. Полуслепой, полудурак. «Живущий» впору взять в кавычки. Не слышит – надрываться надо. Изводит попусту харчи. Бубнит всё время – нет с ним сладу. - Ну, сколько можно, замолчи! Тарелку на пол опрокинул. Где туфли? Где носок второй? Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул…
Сестра! Взгляни в мои глаза! Сумей увидеть то, что за...За этой немощью и болью, За жизнью прожитой, большой. За пиджаком, «побитым» молью, За кожей дряблой, «за душой». За гранью нынешнего дня, попробуй разглядеть МЕНЯ…… Я мальчик! Непоседа, милый. Весёлый, озорной слегка. Мне страшно. Мне лет пять от силы. А карусель, так высока! Но вон отец и мама рядом. Я в них впиваюсь цепким взглядом. И хоть мой страх неистребим, Я точно знаю, что ЛЮБИМ…
…вот мне шестнадцать, Я горю! Душою в облаках парю! Мечтаю, радуюсь, грущу. Я молод, Я ЛЮБОВЬ ищу…… и вот он, мой счастливый миг! Мне двадцать восемь. Я - жених! Иду с ЛЮБОВЬЮ к алтарю, И вновь горю, горю, горю…… мне тридцать пять, растёт семья. У нас уже есть сыновья. Свой дом, хозяйство. И жена. Мне дочь вот-вот родить должна…
…а жизнь летит, летит вперёд! Мне сорок пять – «круговорот»! И дети «не по дням» растут. Игрушки, школа, институт… Всё! Упорхнули из гнезда! И разлетелись кто куда. Замедлен бег небесных тел. Наш дом уютный опустел…но мы с ЛЮБИМОЮ вдвоём! Ложимся вместе и встаём. Она грустить мне не даёт. И жизнь опять летит вперёд…… теперь уже мне шестьдесят. Вновь дети в доме голосят! Внучат весёлый хоровод. О, как мы СЧАСТЛИВЫ!
Но вот…… померк внезапно солнца свет. Моей любимой больше нет! У счастья тоже есть предел… Я за неделю поседел. Осунулся, душой поник. И ощутил, что Я старик…… теперь живу Я «без затей». Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днём Всё меньше, меньше света в нём. Крест старости взвалив на плечи, Бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О, Господи, как жизнь длинна, Когда не радует она…
… но с этим следует смириться. Ничто не вечно под луной. А ты, склонившись надо мной, Открой глаза свои, сестрица. Я не старик капризный, нет! Любимый МУЖ, ОТЕЦ и ДЕД … … и мальчик маленький, доселе В сиянье солнечного дня Летящий вдаль на карусели… Попробуй разглядеть МЕНЯ!
Кирилл Винда
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (16.10.2018), QwertyzZ (12.01.2019), Tehnik (17.10.2018), zorro (15.10.2018), Константиныч (16.10.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю поставку из Германии mrsamodelkin Всё о пескоструйной обработке. 2 24.04.2012 23:20
Предлагаю удаленную работу sborchik Предлагаю работу 0 31.10.2011 22:56
Предлагаю удаленный сервис для ЧПУ производства Monlen Ищу работу 1 20.04.2010 12:20
Предлагаю комплектующие к окнам ПВХ kvit Материалы и комплектующие 0 14.07.2008 13:50


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика