Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 09:15  
Оформление договора с клиентом.
Gelo
Пользователь
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gelo Gelo вне форума 15.03.2008, 09:15
Рейтинг: ()

Кто-то использует письменный договор с заказчиком на изготовление мебели?
Как грамотно его составить, чтобы максимально защитить себя от чужой глупости, а порой и откровенной нечестности и наглости.
Может у кого есть готовая форма договора?
Буду очень благодарен.
Просмотров: 174056
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 20:54   #131
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 297
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@ксим Посмотреть сообщение
Это мой вариант.Жду критики.
Лаконично. Высоту помещения нужно обмерять в нескольких местах и ставить размер на плане.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 21:07   #132
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koalin Посмотреть сообщение
Высоту помещения нужно обмерять в нескольких местах и ставить размер на плане.
При изготовлении кухни,думаю будет достаточно и одного,но усреднённого.
А вот при изготовлении щкафов-купе.... Если делать встроенный,то я мерею и записываю для стоек МАКСИМАЛЬНЫЙ,а для дверей-МИНИМАЛЬНЫЙ размер
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 22:11   #133
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

На кухонщик.ру делают развертку по стенам. ИМХО, лучше не придумаешь.
Бланк прост. Лист А4. Первая сторона (альбомное расположение) замер помещения.
Квадрат, или какая другая сложная фигня. Справа - поле данных о замере. Адрес, телефон, и т.д.
На обороте листа - развертка по стенам. Детальная. Внизу подпись клиента и замерщика.
Давайте будем круглое катать, а квадратное - носить... Чтобы замерщик ничего не забыл - печатаем ему инструкцию на 80 страницах. В цвете и с картинками. Спрашиваем наизусть перед каждым замером.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 07:54   #134
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию

По поводу приемки товара доверенными лицами заказчика.
Мы включили в раздел договора "Сроки, обязательства сторон" такой пункт:
Покупатель гарантирует, что все лица, осуществляющие от его имени действия по настоящему Договору(приемку Товара, подписание документов и т.д.) являются доверенными, а следовательно их подписи и устные заявления имеют такую же юридическую силу, как и его личные.
Человек, с которым заключается договор, и является заказчиком (покупателем), а уж кто там будет принимать товар, дело самого заказчика. Этот пункт дисциплинирует и заказчик старается лично присутствовать при сборке.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 11:59   #135
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Устные заявления вообще юридической силы не имеют. Хороший пункт. Приехал... отгрузил соседу.. а деньги требуй с "покупателя" по договору.
Сформулирован неправильно, ИМХО.
Юристы есть? Что подскажете?
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 20:19   #136
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию

Любой пункт в договоре появляется не от желания побольше букв написать. Я тоже не юрист. Сформулируйте правильно, только спасибо скажу.
Я вот только не понимаю при чем соседи. В договоре указан и адрес, и дата, и способ уточнения даты поставки.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 21:54   #137
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Такой ешо вариант.....
Вложения
Тип файла: doc договор.doc (153.5 Кб, 334 просмотров)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vasilliev (25.08.2013)
Старый 15.05.2009, 21:03   #138
Wolf P
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wolf P пока не определено
По умолчанию

Может кто-нибудь сможет помочь с договором по пескоструйной обработке. Я хочу работать и с физлицами и предприятиями, которые заказывали бы у меня пескоструйную обработку. Они заказывают рисунок и размер, я выполняю работу, привожу готовое изделие (зеркало с рисунком) к ним на место.
Wolf P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 00:08   #139
marusya
Новичок
 
Аватар для marusya
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
marusya пока не определено
По умолчанию

А у меня вообще при заказе кухни либо корпусной мебели набирается целая папка документов (все это просто вложено в папку - скоросшеватель с визиткой и телефоном. Папка играет роль как "подарка" заказчику и говорит о солидности фирмы --- проверено!!!
В эту папку документов как правило входят:
1. договор купли-продажи.
2. Спецификация (материалы,цвета и т.д)
3. Эскиз мебели, подписанный заказчиком.
4. Бланк замера (для замерщика)
5. Рекламационная ведомость -документ о устранения недостатков и браков
6. Соглашение по сборке.
И на конец Памятка покупателю (может быть различной, взависимости от выбранного материала (массив или краска, если с другого-общая).
marusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sonador (04.12.2013)
Старый 18.05.2009, 13:08   #140
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Любой пункт в договоре появляется не от желания побольше букв написать. Я тоже не юрист. Сформулируйте правильно, только спасибо скажу.
Я вот только не понимаю при чем соседи. В договоре указан и адрес, и дата, и способ уточнения даты поставки.
Я говорил о "устных заявлениях". Они не имеют юридической силы ВООБЩЕ.
Не обижайтесь, я бы с радостью Вам помог, но, к сожалению, сам жду помощи. Добавление "доверенных лиц" в договор, считаю неоправданным и лишним. Есть заказчик - он пускай подписывает и деньги Вам в руки дает. Нет возможности? Вы не мобильны. Перенесите доставку. (заказчик заболел? Это его проблемы, зачем вешать их на себя?. Заказчик на работе? Это тоже Ваши проблемы?) Если заказчик мутит воду и на контакт не идет - пусть платит за "просрочку приема". Возможность появится сразу.

Срок и порядок доставки и приема должен быть четко прописан в договоре.
И если одна из сторон "не может" - значит не выполянет "обязанности по договору".

"Порядок в голове начинается с порядка в вещах." ©
"Ветер дует не потому что деревья качаются" ©
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДОГОВОРЫ cype Юридический отдел 60 18.10.2020 22:59
Конфликт с клиентом Маргарита Кудрявцева Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 23 25.11.2017 12:35
Работа с клиентом в мебельном салоне manemeb Работа с заказчиком. 163 19.05.2015 16:14
Оформление договора Wolf P Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 20 25.12.2013 20:07
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика