Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 18:53  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я вот лично уже начал что-то типа ТЗ составлять
Тишина. Все наверное меня ждут)))

Так вот. После некоторых размышлений и обсуждений с веб-программистами предложение следующее: разработать модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Что в моем понимании он должен из себя представлять:

1. Импорт-экспорт базы материалов (+ возможность самостоятельного ввода и редактирования онлайн)
2. Мастер создания шкафа-купе по аналогии с Базис-Шкаф (пусть простят меня приверженцы работы в других программах, просто я этот модуль немного знаю):
  • выбор материала для короба из базы
  • определение габаритных размеров
  • задание параметров для крыши, дна и задней стенки
  • выбор варианта внутренней застройки с последующей корректировкой параметров (размеры, количество ящиков, полок и тп.). На счет мастера ящиков не знаю - скорее всего тоже будет.
  • задание параметров кромления
  • задание крепежа
  • мастер дверей
По всем пунктам подробная справочная информация и всплывающие подсказки.
3. На выходе получаем смету, деталировку, эскизы с размерами и (в идеале) 3D-изображение изделия для каталога.
4. Данный продукт будет платный (лицензия на домен. по стоимости пока не определено)

Программирование php + java-script

А теперь вопросы)
  1. есть ли интерес к подобному продукту (если да, то во сколько данный интерес оцениваете)
  2. все-ли учтено
  3. готовность участвовать в проекте
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aposoday (16.06.2013), Pauccacle (05.02.2014)
Старый 14.05.2009, 08:57   #41
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Уже реализована регистрация новых пользователей и активация аккаунта по email
Регистрация и активация аккаунта прошла без проблем.
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Если результаты вашей работы позволят уменьшить стоимость конечного продукта для покупателей, то это хорошо.
Valerian, я долго пытался понять, но видимо это выше моего сознания) О чем это они?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 09:07   #42
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Valerian, я долго пытался понять, но видимо это выше моего сознания) О чем это они?
Думаю просто пытались умно сказать А меня радует что тема развивается!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 09:20   #43
Princeps
Пользователь
 
Аватар для Princeps
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Princeps пока не определено
По умолчанию On- line Шкаф-купе- Great!

Уважаемые друзя,


Сначала хочу отправить огромные адмирации всем, кто сопричастен к разработке калькулятора- конструктора шкафа купе. ИДЕЯ НЕВЕРОЯТНА!
Пусть всем хватит сил и терпения сей труд успешно закончить!

Позвольте вметнуть мое скромное мнение относительно изначальной идеи обсуждаемого продукта- калькулатора- конструктора шкафа- купе...
и что он должен представлять из себя...и склько все это стоит.
Если опоздал "с идеям" или чего не понял, пожалйста, не судите!

И так- Разным людям разно нужно.
Клиентам одно.
Нашего брата - мебелщику другое.
Салону- третье.
Оптовым торговцам- четвертое.
Архитекторам, дизайнерам и контракторам - пятое.

Я не думаю что разработчикам надо становется "обезяной" -угодить всем и в крайней степение докатится до разработки AUTOCAD и Bcad следующей разновидности.

Вот, что я думаю с точки зрения торговца, субконтарктора- я занимаюсь интерерами, которые заказываю по моим чертежам и проектам у мебельных предприятий.
А именно разбить продукт на отдельные модули- упрощенный/безплатный/ И.....цепь платных модулей для професионалов- Модуль "база наполнения"- деньги можно срывать от поставщиков и производителей и таксу за пользование от юзеров.
Модуль"двери и профили"- тоже
Модули"матерялы", крепежи и т.д.- тоже и т.д. и т.п.

И ЕЩЕ ВАЖНО -вот в Росии работают много из 16мм ДСП, мы в основном из 18мм...в USA там вобще фанера сплошная и система работы у мебельщиков другая. В одной стране популярны одни крепежи профили в другай другие....Угодить всем сложно.

Вот к примеру как можно сотавить продукт:
Хочеш подключить, простенький продукт для клентов к товему мебельному сайту- безплатно.
Хочеш- просто спецификации и раскрой стандартных 3-5 матерялов и 3-5 профилей- 100 USD.
Хочеш подробные тех. чертежи и растановку крепежа- 300 USD.
Хочеш базу профилей от конкретного производителя - 200 USD.

А Можно брать плату и как за один проект, так и на месяц...и т.д.
Приятно звучит- весь функционал- 25USD за 1 проект, думаю нормально.
100 on- line- проектов -2 500 USD- ура! разработчик доволен.
вторые 100 проектов - разработчик еще довольнее.

Так решается конфликт о том сколько должен стоить продукт.
И конфликт- "чав`о там надо" встраивать в калькулятор- конструктор.

Клиенту бесплтно- ему надо хороший продукт за хорошую цену. Для него надо простенько функционирующий он- лайн продукт "ПОНЯТНыЙ- для непрофесионала" и отвечающий на все его вопросы- какой размер, какое наполнение, какой дизайн, какой цвет, какя цена.

Мебельщикам, констукторами т.п. - нам надо максимально подробные данные. И тут дело усложняется-
Каждое предприятие работает по разному маньеру- поверте /чего там верить, ведь Вы, сами мебелщики/, я даю заказы не одному и двум мебельным заводам- у всех разная система работы, разаный софт, разные машины- иногда чертежи понятные одним, непонятны другим...ит.д. не буду разливатся....
У одних стоит IMOS за 90 000 USD
У других прога за 500 USD
Одним достаточно PRO100 и конфирматы.
У других тяжелый отдел проектирования, целая строительная фабрика и 200 монтажников.

Продайте одному 1 или 2 модуля за 100 - 150 USD....Другому весь функционал за 5000 USD.
Крайним клиентам безплатно - они и так хотят все без денег получить


И наконец - ЭТО к разработчикам- можно подумать подстраивать отделюные модули под заказ от конкретных предприятий /конечно в определенных границах/-
Философию можно "своровать" от 3DSpacer.http://www.3dspacer.com/
Они берут плату за подстраивание програмы под нужды конкретного мебельното предпрития.

И так...
Надеюсь идея ясна если нет- то моя вина- долго писал, много говорил.

Всем успешного дня и удачи!

Принцепс




P.S. Если чем могу быть полезен каузе...
Princeps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 11:51   #44
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Авторизация зарегистрированных пользователей пока не работает - завтра-послезавтра доделаю.
Так как по счастливой (а может и не очень) случайности утро сегодня у меня оказалось свободным - сделал быстрее. Можно регистрироваться и тестировать. Дальше буду заниматься модулем сметы. Предупреждаю, что работать с ним смогут только авторизованные пользователи.
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 12:59   #45
Wilder
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 190
Wilder на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Так как по счастливой (а может и не очень) случайности утро сегодня у меня оказалось свободным - сделал быстрее. Можно регистрироваться и тестировать. Дальше буду заниматься модулем сметы. Предупреждаю, что работать с ним смогут только авторизованные пользователи.
Может есть смысл сделать всплывающие подсказки при наведении на определенный параметр ?
__________________
Продумано до мелочей. Специально для добрых людей !
Wilder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 13:54   #46
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Раз авторизация уже готова, то есть предложение ее немного доработать:

1. Разделить пользователей на группы:
  • Зарегистрированный
  • Производитель/продавец
  • Администратор
+ добавление дополнительных групп в админке

2. Сделать кабинет пользователя для ввода расширенной информации (а для группы производитель/продавец обязательное заполнение карточки предприятия с последующим отображением данных в каталоге. Кстати именно данной группе и будет необходим доступ к модулю сметы.)

Таким образом поект уже на стадии разработки начнет приносить пользу (как каталог мебельных предприятий)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 16:44   #47
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
1. Разделить пользователей на группы:

* Зарегистрированный
* Производитель/продавец
* Администратор

+ добавление дополнительных групп в админке
Разделение на группы в принципе уже есть - ожидающие активации и активированные. Так что с этим особых проблем думаю не будет. На счет панели администратора - пока не знаю. Объем работ и так достаточно большой - распыляться не охота. Будет - но думаю немного позднее.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
2. Сделать кабинет пользователя для ввода расширенной информации (а для группы производитель/продавец обязательное заполнение карточки предприятия
А вот тут необходима конкретика - кто и какие данные должен/может вносить. Так что давайте обсудим (понятно что на форуме) и составляйте ТЗ.
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 18:31   #48
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

По карточке добавления предприятия - вот 2 в моем понимании неплохие формы:

http://www.rus-firms.ru/catalog/add
http://www.rosfirm.ru/catalog/add_info/ .

А по информации пользователя - посмотрите в кабинете на нашем форуме(конечно 1 в 1 делать не надо - только самое основное)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 21:48   #49
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Ну давайте тогда сначала закончим с модулем авторизации, что-бы потом со спокойной душой заняться конструктором. Вот какие поля я высмотрел в кабинете:
1. Редактировать пароль и емайл
2. Дата рождения
3. Категория пользователя (возможен множественный выбор
  • Покупатель
  • Продавец
  • Производитель
4. Адрес домашней странички
5. Система мгновенных сообщений
  • ICQ
  • MSN
  • Skype
6. Месторасположение
7. Работа
8. Биография
9. Интересы
10. Фото

А карточку предприятия сделаю на основе этой формы http://www.rosfirm.ru/catalog/add_info/

PS Если есть дополнения или возражения - просьба поспешить, потому как завтра с утра я этим буду заниматься.
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 09:48   #50
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию Немного к истокам идеи

Прочитав пару раз последние 10 сообщений, понял, что чего-то не понимаю.
Можно путем вопросы-ответы упорядочить базу знаний по теме?

Итак:
1. Для каких конкретно целей предназначен данный продукт
2. Кто предположительно будет пользователем продукта (на этот вопрос я увидел ответы на форуме, не согласен с ними, ну ладно. Я вижу только две категории - мебельщики и заказчики)
3. Сколько всего модулей будет в продукте (пока видно три - 1. технический конструктор без визуализации 2. блок авторизации, регистрации (а для каких конкретно целей? Или он вообще не связан с продуктом, просто параллельный блок?) 3. смета. Очевидно. что должен быть еще четвертый - визуализатор технического конструктора (для заказчиков, мебельщик и так все видит)
4. Распространение продукта и его конкретное применение на определенных сайтах. Система отношений "разработчик продукта" - "пользователь продукта". Приобретение, техподдержка, и прочие аналогичные вещи.

Если ответить на них так же сжато, без воды, то к разговору смогут подключиться те, кто по последним сообщениям в теме ничего не понял, как я.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадка шкафа-купе на производстве a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 53 21.03.2018 17:10
РАДИУСНЫЕ шкафы-купе marat9 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 172 02.11.2017 13:01
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Шкафа-купе с боковыми полками. Варианты примыкания к напольному плинтусу dr_ugoff Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 71 23.08.2010 23:15


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика