Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 12:31  
Что лучше: фолдинг, метабокс или ящик из ЛДСП?
Fenics
Новичок
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Fenics Fenics вне форума 02.01.2009, 12:31
Рейтинг: ()

Что лучше фолдинг, метабокс или ящик из ЛДСП? Может кто поделиться опытом или другими вариантами!
Просмотров: 100091
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:25   #51
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizainer Посмотреть сообщение
У Blum появились доводчики метабокса. Ставятся по принцыпу доводчика метабоксов Zeta от фирмы FGV. Точное название Blum Триггер Z70.0320. Но с октября 2010 года фирма Blum продает эти доводчики только вместе со своими дорогущими метабоксами.
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
....А Блюм прибурел уже давно. Я у них только авентосы беру, а всему остальному бойкот. И авентосы бы не брал, но альтернативы нет
Коллеги мне кажется вы зря "обижаетесь" на фирму BLUM-это же элементарная защита своей репутации как производителя высококачественной мебельной фурнитуры.Знаете что у нас вытворяли? Берётся самая дешёвая китайская петля и на неё лепится заглушка с логотипом BLUM-руки повыдёргивать!.В результате у заказчика через пару месяцев начинают отваливаться фасады,а по городу идёт слух,что фурнитура BLUM фуфло.
Тоже самое и с доводчиком для матабокса: а если он в комплексе с "неродным" ящиком откажется работать?Репутация фирмы пострадает,а BLUM относится к ней очень трепетно.Так что не надо ставить на Мерседес тормозные колодки от Волги
А впрочем дело хозяйское.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:01   #52
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Можно же использовать FGV. По качеству они не хуже блюма. А Блюм прибурел уже давно. Я у них только авентосы беру, а всему остальному бойкот. И авентосы бы не брал, но альтернативы нет
Эм.... ФГВ?? Я честно говоря обескуражен, вероятно Вы никогда не ставили продукцию фирмы БЛЮМ (Блум). И говорите так лишь потому, что работаете в ДРУГОМ ценовом сегменте. У меня большой опыт установки Выдвижных систем И боярд и FGV, AGV.. ( и все остальные GV из китая).

Скажу прямо. Блюм и Хеттих - это просто восторг. Установил направляйки. По шаблону поставил ответки на фасад.. Чпок.. Фасад висит всегда ровнехонько... метабоксы всегда РОВНЫЕ.. легко регулируются... не шатаются... не болтаются... Катаются... ухо радуется...

А все остальное... из китая... Поставил направляйки (кривые - видно невороуженным глазом) Собрал метабокс... Жуть какой кривой... Повесил фасад по разметке... и ничго кроме "б....я" сказать не можешь... И давай.. перекручивать...
Ставить по наколкам и прочие хитрости... Скажите, это нормально, что у двух метабоксов из трех Китайских глубина, например, 498... А у третьего почему то 497??? И надо идти третье дно подпиливать? (Особенно офигенно, когда ты дно закормил по кругу, для защиты от влаги... и закормил вручную.. Плеваться хочеться..)

Скажите, Вы ставили метабоксы от мебельной фабрики Боровичи? ( у меня ни разу не получилось даже отделить метабокс и ответки... они покрашены вместе.. и слиплись...) Вы считаете, что их тоже можно ставить... не смотря на толщину стали, как у консервной банки??

Я последний год работаю с Блюмом и Хетих исключительно... И, когда попадается что-нибудь вроде FGV, мне честно говоря становится даже стыдно, что я в этом безобразии принимаю участие.

Фурнитура Блюм это Бренд. Это лучшая фурнитура, которую я видел. ( Ну хетих еще мне нравиться... У них рейлинги на метабоксы и тандемы ШИКАРЫЕ.. без запрессовки.. )

По качеству FGV намного ХУЖЕ блюма. Удивительно, что Вы этого не заметили((((
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (31.01.2012), grozbi (03.10.2011)
Старый 15.10.2010, 01:03   #53
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Берётся самая дешёвая китайская петля и на неё лепится заглушка с логотипом BLUM-руки повыдёргивать!.В результате у заказчика через пару месяцев начинают отваливаться фасады,а по городу идёт слух,что фурнитура BLUM фуфло.
ну до такого я не доходил . Мне просто не нравится их схема работы в Московском регионе. Скидку не дождёшься и забрались так далеко, что неделю на оленях будешь скакать.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:14   #54
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
rjkz42, Ящик получается из полосы погонажа в которой сделаны пропилы под 45 градусов("на ус").При этом лицевой слой ламинирующей плёнки незатронут.Ящик как бы складывается:смазал углы клеем,свернул по пропилам и всё
Ого... а я и не знал, что такое делают.... Спасибо.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:18   #55
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Эм.... ФГВ?? Я честно говоря обескуражен, вероятно вы никогда не ставили продукцию фирмы БЛЮМ (Блум).
Если бы не ставил, то и не говорил.у FGV цена ненамного ниже, а по логистике и прочим условиям получается удобней. Сложную и стяжную фурнитуру используем Хеттих .
Производство заказное, за что заплатили,то и поставили. Одно но : блюм не предлагаем. Мне кажется у Вас излишнее преклонение перед брендовыми производителями. Блюм и Хеттих, а так же Саличи и пресловутый Раумплюс свою фурнитуру производят в Китае
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:21   #56
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
.....Мне просто не нравится их схема работы в Московском регионе. Скидку не дождёшься и забрались так далеко, что неделю на оленях будешь скакать.
Так это,на сколько я понимаю,не имеет никакого отношения к фурнитуре производства BLUM.ЭТ вашего регионального представителя надо встряхнуть.А "стукните" на оф. сайте-вполне нормально и никто это стукачеством не посчитает.Работник фирмы заметивший недочет у коллеги наоборот получает премию-вот так борются на BLUM за качество.
Да,"московия"-сложный регион.....

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Ого... а я и не знал, что такое делают.... Спасибо.
Это Вы о ящике "Фолдинг"? Так лет двадцать уж как делают.Может и больше,просто я первый раз увидел такой ящик в немецкой стенке в 1990 году.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:40   #57
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Так это,на сколько я понимаю,не имеет никакого отношения к фурнитуре производства BLUM
Вы что то тут взъелись на меня. Я ни слово не писал про плохое качество Блюма. просто уже подташнивает от обилия производителей мебели с бумажными фасадами и гордящимися, что воткнули петли пусть самые дешёвые, но Блюм. Погуляешь по Московским мебельным центрам и поймёшь, что существует только два маркетинговых приёма - скидка в 40-50% и фурнитура Блюм. Скучно становится
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 08:43   #58
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Погуляешь по Московским мебельным центрам и поймёшь, что существует только два маркетинговых приёма - скидка в 40-50% и фурнитура Блюм. Скучно становится
Это гулпости. Заказчики по своей натуре знать не знают, что такое блюм... Так же как я про швейные машинки Хускварна ничего не знаю.. и даже не слышал никогда..
Про фурнитуру блюм слышали еденицы, а знают, что такое блюм - полтора заказчика в год... Это факт. В большинстве случаев подобные маркетинговые ходы бессмысленны.

Но вот когда на образце стоят петли с прямой ответной планкой... С заглушками на петлю и чашку петли.. Люди видят, что петли у нас "ХОРОШИЕ". Они действительно просто хорошо смотрятся и не похожи на совдеп, которого все побаиваются.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Вы что то тут взъелись на меня.
Да нет, что Вы... Я на фурнитуру FGV взъелся... Вы то тут причем?))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 09:44   #59
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Это гулпости. Заказчики по своей натуре знать не знают, что такое блюм...
заблуждаетесь. каждый третий спрашивает:" а вас фурнитура Блюм?"
Люди не один день мебель присматривают и уже наслушались.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 19:43   #60
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
заблуждаетесь. каждый третий спрашивает:" а вас фурнитура Блюм?"
Люди не один день мебель присматривают и уже наслушались.
Логично: фурнитура то если не лучшая,то одна из лучших.
На счёт взъелись-уверяю Вас это Вам только показалось
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы Мастеров на вопросы по фасадам Valerian Фасады 183 14.08.2023 09:51
Как лучше прикрепить ДВП к шкафу Andres Ремонт, реставрация, полезности 115 15.11.2018 23:25
Выдвижной ящик под варочной панелью, над духовым шкафом blizzar Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 36 26.01.2013 13:28
Метабокс и вкладной фасад abacum Фурнитура и комплектующие 14 29.12.2010 19:49


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика