Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Объявления. Купля-продажа оборудования, инструмента, комплектующих и фурнитуры, готовых изделий. Аренда производственных и торговых площадей. Поиск сотрудников или работы.

Результаты опроса: Хотелось бы вам иметь в каталоге предлагаемое устройство
Да, сразу буду использовать 1 33.33%
Да, на всякий случай 0 0%
Нет, не интересно 1 33.33%
Это бесперспективо 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 12:02   #1
Предприятие по производству фурнитуры. Россия. Стартап.
Владослав
Новичок
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Владослав Владослав вне форума 07.01.2013, 12:02
Рейтинг: ()

Здравствуйте, коллеги, единомышленники и просто сочувствующие!
Есть идея о создании предприятия для производства фурнитуры. В работе конструктора мебели столкнулся с проблемой отсутствия необходимой фурнитуры для реализации своих идей. Таких изделий нет ни у МДМ, ни у КИТа, ни у Blum, ни у Brass. Пока прошёлся по этим производителям. Поэтому начал поиск инвестора для организации собственного производства нужной мне фурнитуры. Имею опыт конструирования узлов, агрегатов и механизмов в области машиностроения (SolidWorks, Компас). Идея необходимого устройства и средства для его проектирования есть.
Хотелось бы знать мнение конструкторов и дизайнеров мебели, как основных потребителей данной продукции, об актуальности предложения.
Суть в следущем. Пока речь идёт о кухонной мебели. Я лично как конечный потенциальный потребитель данного продукта и как большой любитель автотехники и современных разнообразных гаджетов или, проще говоря, прибамбасов хотел бы иметь кухню, дверцы которой закрывались бы с некоторым звуковым сопровождением, причём звуковой комфорт (как для большого любителя и ценителя музыки) для меня очень важен. Так вот, сама идея: нужна фурнитура, обеспечивающая закрывание и открывания дверей, скажем, как на Мерседесе (БМВ, Ауди и пр.) Может быть кто-нибудь их знатоков знает о существующих устройствах (Жигули не предлагать)? Тогда проблема решится проще.
Задумываемая мной фурнитура параллельно с этой задачей решает также ещё одну оригинальную, до сих пор пока не окученную ни одним из рассмотренных производителей. Об этом далее, буде возникнет интерес.
А пока вопрос: есть интерес к такой фурнитуре (стоимость в пределах аналогов из каталогов зарубежных производителей, отклонение в сторону повышения цены не более 0,5)? Прошу проголосовать в опросе. Буду благодарен за развёрнутые комментарии, вопросы, предложения, конструктивную критику.
Просмотров: 7404
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 12:43   #2
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владослав Посмотреть сообщение
дверцы которой закрывались бы с некоторым звуковым сопровождением
Думаю , вряд ли такого рода фурнитура будет востребована на столько , что бы в неё вкладывать деньги. Её выпуск можно наладить только на уже действующем производстве обычной , широко используемой фурнитуры , как дополнительная комплектация и не более того...
Если и есть желание наладить производство мебельной фурнитуры , то лучше провести опрос что то типа : " А какой фурнитуры не достает Вам для изготовления мебели?"... Я бы , например предложил разработать что то вроде опускающейся угловой секции в верхнем угловом кухонном шкафу или газлифт с плавным закрыванием...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
donik (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 14:37   #3
Владослав
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владослав пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
" А какой фурнитуры не достает Вам для изготовления мебели?"... Я бы , например предложил разработать что то вроде опускающейся угловой секции в верхнем угловом кухонном шкафу или газлифт с плавным закрыванием...
Отлично! Идею записал. Возможно, при достаточном количестве откликов на Вашу идею можно будет организовать и опрос.
У меня есть ещё несколько идей по фурнитуре. И в бизнес-план ставлю пункт о перспективах развития предприятия, где и значится разработка новой фурнитуру, а если внимательно рассмотреть существующие предложения, то можно заметить, что далеко не всё уже придумано до нас, как, впрочем и во всех остальных областях жизни. К тому же, есть такое понятие цена/качество. Думаю, присутствующим это понятие хорошо знакомо. В инвестиционной деятельности это правило тоже действует. Если я предложу за данную идею вложиться инвестору в сумме 100 млн. руб., тогда правы будете Вы
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Думаю , вряд ли такого рода фурнитура будет востребована на столько , что бы в неё вкладывать деньги.
А если я попрошу за половину, напр., 10-15 млн. руб, то у меня есть сомнения в Вашей правоте. Считать надо, для этого и пишется бизнес-план. Ну и немаловажно для инвестора инновационное чутьё и широкий кругозор.

К слову
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
газлифт с плавным закрыванием...
давно не инновация, на этом старт бизнесу не дать. Посмотрите хотя бы у тех производителей, которых я привёл выше.
Владослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 14:50   #4
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владослав Посмотреть сообщение
А если я попрошу за половину, напр., 10-15 млн. руб, то у меня есть сомнения в Вашей правоте. Считать надо, для этого и пишется бизнес-план.
Считать надо не только сколько надо вложить , а сколько это прибыли принесет, ,принесет ли вообще ... Вот по этому и говорю что если исходить из того что фурнитура с "музыкой" если и будет востребована то очень в малых объёмах , то и вряд ли это принесет достаточно дохода.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kon$tantin (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 14:54   #5
Владослав
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владослав пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вот по этому и говорю что если исходить из того что фурнитура с "музыкой" если и будет востребована то очень в малых объёмах , то и вряд ли это принесет достаточно дохода.
Благодарю. Ваше мнение учтено.
Владослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления.

Метки
производство, стартап, фурнитура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия !!! dimench Встречи форума 85 13.12.2023 12:32
Штатное расписание крупного цеха по производству мебели YarD Управление производством 9 07.02.2017 18:58


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика