Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2019, 17:26  
Как скруглить углы на ЛДСП листе
vokkin
Пользователь
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 41

Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vokkin vokkin вне форума 02.01.2019, 17:26
Рейтинг: ()

Добрый день уважаемы дамы и господа Возник простой вопрос. Возможно он будет глупый. Дело в том, что волей судьбы мне нужно изготовить некоторое количество столешниц из ЛДСП . Столешницы простые с закруглением на углах. Но вот радиус закругления будет у изделий разный. Эта разница будет не большой, но важной. Так как сверху будет лежать закалённое стекло.

Вопрос: Как при помощи ручного фрезера или лобзика скрутить углы до нужного радиуса. Знfю что делают по схеме фрезер + шаблон. Но такой способ мне не подойдёт. Так как закалённое стекло может отличаться на пару градусов.

Если я вообще думаю не так как надо, буду рад услышать как надо думать
Просмотров: 16157
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2019, 11:28   #11
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vokkin Посмотреть сообщение
Вот ссылка на каталог оф сайта .
Хвостовик – зажимная часть фрезы. 6,35мм. Проверьте наличие у Вас цанги (переходник на диаметры) на 6.35 с ? посадочного диаметра фрезера.

У них в описании путаница.

На самой фрезе написано 12.7

Скрытый текст

[свернуть]

Т.е. картинка тоже не родная ;]


И лучше сразу взять фрезу с хвостовиком потолще, а подшипником снизу.
Подшипник не придётся переставлять вниз, а Вам он в данном случае нужен снизу, на стекле, чтобы не катать фрезе подошвой по стеклу.
И, толще хвостовик = "безопаснее" фреза.
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vokkin (03.01.2019), Константиныч (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 11:36   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QwertyzZ Посмотреть сообщение
На самой фрезе написано 12.7
Фотографии в интернет магазинах за частую не соответствуют товару. Или одна фотка на всю группу товаров с разными размерами.
Цитата:
Сообщение от QwertyzZ Посмотреть сообщение
У них в описании путаница.
Лично я не увидел путаницы. Описание адекватное. Или по вашему не может быть фрезы с режущей частью дюймовой системы 6,35мм и при этом иметь хвостовик метрического формата 8мм?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vokkin (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 11:50   #13
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vokkin Посмотреть сообщение
Будут ли сколы у лдсп?
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Н- должно быть больше чем толщина фрезеруемого материала.
Помимо прочего, добавлю к ответу @kylan, что H режущей части Вам желательно подбирать больше, но именно немного больше, чем толщина фрезеруемого материала. Миллиметра 4-10 запаса, т.е. лучше не гнаться за большой фрезой "на все случаи жизни". Это как раз дополнительно повышает качество реза в ювелирном плане.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Описание адекватное. Или по вашему не может быть фрезы с режущей частью дюймовой системы 6,35мм и при этом иметь хвостовик метрического формата 8мм?
Описание как минимум не соответствует картинке. В этом его неадекватность. Фреза как в описании выглядела бы хотя бы как-то так.

Скрытый текст

[свернуть]
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2019, 11:53   #14
vokkin
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
vokkin пока не определено
По умолчанию

Огромное спасибо всем за интерес к теме!! Вроде всё становится более мене понятно)) Буду пробовать ))
Сейчас просмотрел каталог Энкора и не нашел фрез у которых подшипник шире фрезы. Такие фрезы бывают?

Это я в том смысле, что если нужно на ДСП плиту потом поставить толстую кромку кромку ПВХ 2мм, то нужно мне искать фрезу с подшипником шире чем режущая часть на 2 мм
vokkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2019, 11:58   #15
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vokkin Посмотреть сообщение
у которых подшипник шире фрезы. Такие фрезы бывают?
Да, бывают. К примеру на хвостовик фрезы 8мм обычно идет подшипник с внешним диаметром 16мм. Значит вам просто нужна фреза с диаметром режущей части менее 16-ти мм. Тогда и будет выполнено ваше условие.
Но помните, как вариант. Всегда можно купить отдельно фрезу и отдельно подшипник.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2019, 12:03   #16
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

На результат еще повлияет вибрация. Фрезы не идеально отцентрованы.
Даже если есть реально жесткий верстак - как предполагается закрепить брикет лдсп+двп+стекло?? Не струбциной же зажать. Двухсторонний скотч?

Может проще обвести контур карандашиком, да ленточным шлифом обработать.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 12:08   #17
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vokkin Посмотреть сообщение
Это я в том смысле, что если нужно на ДСП плиту потом поставить толстую кромку кромку ПВХ 2мм, то нужно мне искать фрезу с подшипником шире чем режущая часть на 2 мм
Вы уверены в Вашем стремлении всё так точно "заювелирить"?
Я чаще всего оставляю торец стекла внутри, за ПВХ. Не сказать, что это прям даёт особо значимое расстояние до стекла в плане уменьшения вероятности ударить его торец, но тем не менее.
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2019, 12:26   #18
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QwertyzZ Посмотреть сообщение
Описание как минимум не соответствует картинке.
Укажите хотя бы одно не соответствие изображения и описания.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	21.0 Кб
ID:	130430
Или вам не понравилась не соответствие пропорций в описании и на изображении? Так там же ведь одно изображение на группу товара. Одна картинка- несколько вариантов с размерами.
Или я чего то не понимаю?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2019, 13:03   #19
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Укажите хотя бы одно не соответствие изображения и описания.
Вложение 130430
Или вам не понравилась не соответствие пропорций в описании и на изображении? Так там же ведь одно изображение на группу товара. Одна картинка- несколько вариантов с размерами.
Или я чего то не понимаю?
Ну, с одной стороны, сам факт, что они используют картинки не соответствующие описанию, прискорбен. Недавно получил дешевые фрезы с Алиэкспресса. И там выбирал их с точными фотографиями. Даже с цветом не обманывали, хоть и пофиг, в принципе. Но обманывать со схемой и условием использования - это другое дело.

Может это я чего не понимаю, но я вижу там полный кавардак.
Помимо того, что заметил @Alexotto.

Берём характеристики из описания:

Диаметр фрезы D: 6,35 мм
Диаметр подшипника d1: 12,7 мм
Диаметр хвостовика d: 8 мм
Рабочая высота Н: 20 мм
Общая высота L: 63 мм
Артикул подшипника: 46873

С хвостовиком решили = 8мм?
Диаметр фрезы 6,35 (это тогда режущая часть), а диаметр подшипника 12.7 ?
А где тогда подшипник расположен и для каких целей служит? Он явно не соответствует тем же условиям фрезеровки, которые указаны на фото.

Фрезеровка заподлицо с шаблоном внутри плоскости

[свернуть]



И далее, при условии, настолько большой разницы в описании и фото, мы можем также предположить, что и форма режущей части и число зубов не соответствует фото?

Я понимаю, если бы там не было указано наличие подшипника, но с ним, мне кажется есть смысл хотя бы запросить фото этой фрезы.
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2019, 13:04   #20
vokkin
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
vokkin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Может проще обвести контур карандашиком, да ленточным шлифом обработать.
Я тоже переживаю что конструкция со стеклом не надёжна . Я правильно вас понял, что угол срезаем лобзиком до примерного значения, а потом ленточным шлифом доводим угол до нужных размеров?
vokkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межстеновые углы Старый новичок Техническая информация 2 15.04.2016 00:19
Углы зарезки профилей Am0ralist Базис-мебельщик 8 176 05.01.2016 17:58
От самарского лидера ЛДСП ! ЛДСП и ДВПО собственного производства dorofej85 Продаю | Сдаю 1 04.07.2012 15:39
Заглушки и углы для кухонного пристенного плинтуса. А если углы не под 90° и 45°? Domovoi54 Ремонт, реставрация, полезности 13 11.03.2011 14:59


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика