Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 17:08  
Возможно ли было?
Allod
Новичок
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Allod Allod вне форума 09.03.2018, 17:08
Рейтинг: ()

Добрый день.

Дайте пожалуйста свою оценку выполненной работы с ответом на вопрос. Возможно ли было изготовить фасады на основе МДФ с покрытием пленки ПВХ и фрезерованием размерами 159х417х16 без засверливания задней части фасада сверлом форстера 35мм? Производитель утверждает, что без данной процедуры пленка МДФ не смогла бы обтянуть фасад. Если фасад установить, то задняя часть будет видна (BOX).

Миниатюры
20180309_163817.jpg   20180309_163826.jpg   20180301_155023.jpg  

Просмотров: 13123
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2018, 20:19   #21
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

В какой чудесной стране за такое гаvнец0 дерут такие деньги??

Фабричные фасады отменного качества, с глубокой фрезеровкой, с косичками да ещё и патинированные - 6 тыр за квадрат максимум.

Автор, вы или начинающий, или совсем не любитель поискать, или живете за полярным кругом)

Дырочки видел на фасадах с глубокой фрезеровкой, по одной на фасад, маленькой, заклеена белой заглушкой, по виду как след от иголки. Всегда думал что это какое-то крепление на время фрезеровки следы оставляет.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 14:57   #22
Allod
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Allod пока не определено
По умолчанию

Производитель фасадов ООО "Мебель-Юникомфорт" ИНН: 401201740826 (http://www.rusprofile.ru/id/6106153), Калужская область, г. Жуков
Немного предыстории.
Товар принят мной 25.01.18 в количественном выражении, без детального осмотра (дописано от руки в акте приема), т.к. служба доставки отказалась ожидать заноса фасадов в квартиру. В квартире были осмотрены фасады антресолей в количестве 8 шт. визуально все устроило, остальное проверять не стал, было не до этого. 31.01.18 появилась возможность заняться фасадами дверей, и на первой же паре были обнаружены глубокие симметричные царапины от песка оказавшейся в упаковке. Остальные упаковки вскрывать не стал. Сфотографировал и отправил через WhatsApp фото дверей и упаковки производителю, перезвонил и объяснил проблему. Ответ был простой, фасады приняты, какие вопросы м.б. к нему, но после продолжительного разговора договорились о встрече. Встретились, поговорили, суть разговора следующая:
1. Т.к. я принял товар, то к нему не может быть никаких претензий, по его мнению, я мог сам умышленно наносить царапины. Но через некоторое время согласился произвести замену данных дверей, под предлогом ценности клиента, правда, неизвестно через какой срок, по причине увольнения фрезеровщика.
2. Что делаем с не вскрытыми упаковками, вдруг там подобные проблемы?
Я настаивал на вскрытие упаковки вместе с ним или любым представителем от него, производитель отказался наотрез. Договариваемся только на замене этих двух фасадов, даже при возможных проблемах у других фасадов. Ближе к концу разговора добавил, ты сначала вскрой, если что-то найдешь, приходи, а там видно будет. Предупредил, что процесс приемки буду снимать на камеру, что впоследствии и было сделано.
Разговор был долгий и «кругообразный», я его так же записал, если будет интересно послушать, то дам ссылку.
01.02.18 вскрыли с женой под запись упаковки, и я окончательно расстроился из-за «кота в мешке». Принял решение о подаче иска, т.к. понимал, что заказ переделывать производитель не будет. Читал-смотрел, пришел к мнению, что буду расторгать договор, т.к. само производство низкого качества и при замене фасады могут отличаться как по цвету, так и по размерам (пленка, фрезеровщик другой, фрезы и т.п.), а самое главное, что от моих размеров может быть погрешность в 2мм со слов производителя.
07.02.18 отправил претензию с требованием о расторжении договора заказным письмом и с описью по юридическому адресу.
19.02.18 получил уведомление о вручении претензии 14.02.18. Попытался связаться с производителем, звонил несколько раз в течение дня, для возможной встречи и обсуждения проблемных фасадов, но трубку так и не поднял.
20.02.18 перезвонил сам, договорились о встрече.
24.02.18 встретились. Просьба с моей стороны заменить бракованные фасады. Разговор шел только о дверях. Но к пониманию так и не пришли, в конце добавил, чтобы он подумал, в случае чего, я открыт для разговора еще пару дней (не перезвонил). Разговор так же записал, при необходимости предоставлю ссылку.
На этом наши отношения «разрываются». От намеченной цели (расторжении договора) я не отказался. Из документов имеется:
- договор (заключал непосредственно с генеральным директором) с предоплатой в 30 000,
- товарный чек на 20 000,
- распечатка с карты на карту генеральному директору с комментарием «доплата к договору» в размере 20 000,
- претензия
- опись
- уведомление о вручении
Allod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.03.2018)
Старый 13.03.2018, 15:14   #23
merowose
Пользователь
 
Аватар для merowose
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 103
merowose на пути к лучшему
По умолчанию

Возможно станок у них не протягивает пленку, насос стоит слабый, вот пришли к такому решению. Ну а так могли сделать побольше малых отверстий сверлом 1мм.
merowose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.03.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это было? bbb i ko КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 3 14.04.2016 23:13
Возможно я ошиблась разделом. Возникла проблема kiwi-007 Обсуждение проектов участников форума. 6 01.07.2012 14:00
Возможно ли плавить стекло в домашних условиях ? DmitryKK Фьюзинг 19 19.08.2010 21:29


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика