Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:11  
СКИДКА!-как много в этом слове...
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 30.06.2010, 21:11
Рейтинг: ()

Часто в работе с клиентом приходится слышать:"А сколько скидка?"
Зачастую и в рекламах:"СКИДКА от/до 50%!"

В случаях потока это более-менее ещё как то понять могу(занятость,объём продукции и т.п.)
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Стоимость всей партии будет зависеть от объёма и регулироваться скидками.
И не совсем понятно-как это регулироваться?

А вот что касаемо изготовления по индивидуальным проектам: как тут её рассчитать возможно?
Ведь многие сейчас считают заказ по схеме ЦЕНА=(материал + расходы)* процент/коэффициент жадности.По сути скидка- это некий фактор снижающий коэффициент жадности.Иногда это не только хорошо,но и полезно
Но если учесть,что одна и та же скидка в 10% для одного с коэф.в 3.5 -ничего страшного,то для другого с коэф. >2,это уже может быть не выгодно.

Хотелось бы узнать: кто и как мотивирует свою процентную ставку на скидки?Т.е. по каким факторам она рассчитывается.
Просмотров: 299327
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 22:16   #121
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 239
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
я приобретаю материал,фурнитуру у одного поставщика-являюсь его постоянным клиентом-он мне делает скидку-я уменьшаю итоговую стоимость изделия для своего заказчика на размер этой скидки.
Не понимаю связи(зависимости) "постоянные и непостоянные клиенты на мебель(с разными ценами)" & "я постоянный клиент у поставщика и мне делают скидку"
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 22:21   #122
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

NickBhl, постоянный клиент у поставщика-регулярные закупки соответствующих объемов-отсюда соответствующая скидка.
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pankrat2 (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 22:23   #123
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 179
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию

Все правильно!!! И мы делаем исключительно "под заказ" и не даем всем подряд скидку.
Просто это удобно, когда технолог сделав проект (опятьже в программе, видит мгновенно точную скидку которую "возможно" дать клиенту. И не морозит его по времени для более точного подсчета...
reforma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 22:27   #124
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 239
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
NickBhl, постоянный клиент у поставщика-регулярные закупки соответствующих объемов-отсюда соответствующая скидка.
Не понятно это : "Совершенно другое, что цена изделия, для постоянного клиента, у меня ниже" засчет чего она ниже? Материал для производства заказов полученных от постоянных покупателей, продавцы материала(поставщики) продают по низкой цене, нежели материал для заказов разовым покупателям?
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 22:31   #125
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Прочитал несколько раз - не понял.
Не могли бы мне, непонятливому, пояснить?
Объясняю. Есть розничная цена на материал, и именно исходя из этой цены, расчитывается изделие. Но я закупаю материал, не по розничной, а по оптовой цене, так как приобретаю материалы не на один, а на несколько заказов и делаю это постоянно. То есть имею на фирмах поставщиках материалов, собственную цену на приобретаемый материал и фурнитуру, отличную от розничной в среднем на 20%. Вот в пределах этой разницы, я могу удешевлять изделие, для постоянных клиентов, считая для них материалы не по розничной, а по некой своей цене - находящейся в промежутке между розничной и оптово. При этом, оставляя неизменной, ту часть цены изделия, которая составляет оплату труда моих рабочих, ну и мою - соответственно.
Как отдельный случай, мебель для ближайших друзей и родственников, где из цены изделия, может исключаться и мой личный доход (но рабочие при этом получат за свой труд, ровно столько же, сколько они получают, на любом другом заказе).
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (12.05.2011), NickBhl (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 22:34   #126
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

NickBhl, ну конечно нет, я просто постоянному заказчику посчитаю со скидкой, которую мне дал поставщик, а остальным-нет
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 22:36   #127
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 239
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Теперь понял, но...
Вы сначала преднамеренно завышаете рентабельность продажи, а потом в ряде случаев опускаетесь до "минимально возможной". Получается что, в тех случаях когда вы теряете не полученную прибыль(сделав скидку) вы ни чем не отличаетесь от обычных продавцов, которые так же теряют при скидках.

Ваша "как бы розничная цена" это несуществующая цена на материал, по которой вы не покупаете этот материал.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 22:50   #128
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 179
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Теперь понял, но...
Вы сначала преднамеренно завышаете рентабельность продажи, а потом в ряде случаев опускаетесь до "минимально возможной". Получается что, в тех случаях когда вы теряете не полученную прибыль(сделав скидку) вы ни чем не отличаетесь от обычных продавцов, которые так же теряют при скидках.

Ваша "как бы розничная цена" это несуществующая цена на материал, по которой вы не покупаете этот материал.
Опять все неправильно...
еще понятливее попытаюсь объяснить...Вот есть три изготовителя мебели на заказ в г. Задрищенск. "Вася Пупкин", "Вова Трясов" и "Гадя Хренова"
Все они производят мебель и покупают все у одного поставщика "Х", но
"Вася Пупкин" имеет скидку на фурнитуру 5%
"Вова Трясов" имеет скидку на фурнитуру 8%
"Гадя Хренова" имеет скидку на фурнитуру 12% и еще загоняет к себе на склад ЛДСП с завода и в разнеце с поставщиком который продает ЛДСП в г. Задрищенск с кв.метра экономит еще 20 руб. За счет своих объемов производства, либо от бешенного количества бобла.
Вот и получается, что все они считает цену от продажной поставщика"Х", но только "Гадя Хренова" имеет возможность сделать продажную цену ниже чем у других.
reforma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (12.05.2011), Pankrat2 (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 22:50   #129
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Вы сначала преднамеренно завышаете рентабельность продажи, а потом в ряде случаев опускаетесь до "минимально возможной". Получается что, в тех случаях когда вы теряете не полученную прибыль(сделав скидку) вы ни чем не отличаетесь от обычных продавцов, которые так же теряют при скидках.
Получается, что заказчик, может приобрести материал сам, без моего участия. И заказав у меня изделие из купленного им материала, он получит его за туже цену, что и в случаи, когда хлопоты по закупке материала, возьму на себя я. Но, если заказчик станет моим постоянным клиентом, то он получит "скидку", за счёт той части комиссионных, которые я имею от моих поставщиков. Эти проценты, это есть мои премиальные, предоставляемые мне поставщиками, за то, что, а реализую их продукцию (или товар), обеспечивая им бесперебойную торговлю а, следовательно, и постоянный доход.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Ваша "как бы розничная цена" это несуществующая цена на материал, по которой вы не покупаете этот материал.
Кстати, розничная цена на материал, у меня, равна цене моего поставщика (для единичного клиента). И в конечном результате, она ниже той, которую заплатит клиент, при самостоятельной покупке (так как к конечной цене материала, неизбежно добавятся время и деньги, потраченные на его поиск и доставку).
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:02   #130
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 239
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Странное у вас мышление. Попробуйте на короткое время стать клиентом который хочет заказать шкаф-купе себе домой. Ему пофигу где и по какой цене вы берете материал, ему пофигу какие у вас дисконты есть, ему пофиг арендуете вы помещение или пилите в своем гараже за который не надо платить!
Ему нужен шкаф!!! Вы ему считаете цену и говорите: 20 000 руб., он чешит репу и соглашается. Приходит постоянный клиент, который заказывает у вас мебель на заказ постоянно вы ему говорите цену на точно такой же шкаф 18 000 руб.
В первом случае вы заработали 10 000 руб. (допустим) во втором 8 000 руб.
все остальные ваши "размышления" это ваш самообман и борьба с собственной жадностью.
Потому что в обоих случаях сумма затрат на выпуск у вас одинаковая а прибыль разная.

Заказчика не интересуют все ваши виртуальные цены по которым вы могли бы покупать но не покупайте, а покупайте ниже из за этого вы вроде как можете и "хотелку" свою поубавить.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика