Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 07:00  
Моменты жизни
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 23.04.2009, 07:00
Рейтинг: ()

Так... фото мест где живём и отдыхаем...

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 531849
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (16.06.2011), Us13 (17.04.2016)
Старый 09.10.2013, 16:46   #331
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Значит Одесса еще осталась.....
часто бываю. Вижу как меняется.
Да, и к сожалению, не в лучшую сторону. Я уже писал об отношении одесситов к жлобам, но они нас побеждают. Гвардия на Брайтон Бич или в Хайфе, караул устал.
Спросите лучше кто из коренных нами руководит? Позор!!!
В душе мы остались прежними, но нас вынуждают жить по-жлобски. Противно!
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2013, 17:02   #332
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
В душе мы остались прежними
И это самое ценное! А все остальное меняется...
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (09.10.2013), kylan (09.10.2013), Peterson (10.10.2013), бабочка (09.10.2013), Леонтий (09.10.2013)
Старый 10.10.2013, 01:46   #333
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Был там в 1985-том. Первое, что поразило- ихние девченки курили прям на улице. Наши у нас хоть тарились за углом. Второе- отношение к русскоговорящим, особенно в магазине.
Вот знаете, я в тех краях периодически бываю с 1982-го, и много слышал, как там "не продают русским в магазинах" и "отказываются говорить по-русски", но сам с этим не сталкивался ни разу. Хотя, к примеру, будучи на сборах/соревнованиях, жили там неделями.

Один только раз был случай, который с огромной натяжкой можно было трактовать, как дискриминацию: этог когда мы решили втихаря от тренеров купить в магазе вина а кассирша потребовала паспорт - там и во времена СССР соблюдался запрет на продажу спиртного несовершеннолетним. Сбегали за чьим-то паспортом, предъявили, вина купили. Больше никаких проблем.

А в нынешние времена - вообща сказка: в гостиницах, кафе и т.п. молодые девчонки, не заставшие СССР, старательно, хоть и с жутким акцентом, разучивают фразы по-русски и извиняются(!!!) за то, что плохо говорят по-русски. Бизнес - ничего не попишешь: если кто-то вдруг откажется говорить на языке оккупантов, я, как истый оккупант, найду соседнее кафе без предрассудков, и свои кроны оставлю там.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2013, 06:09   #334
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот знаете, я в тех краях периодически бываю с 1982-го, и много слышал, как там "не продают русским в магазинах" и "отказываются говорить по-русски", но сам с этим не сталкивался ни разу
рассказывал про первые впечатления из детсва- 15 -ти летнего пацана.а они очень четко отпечатались на тот момент и тот год. Ничего больше. Не знаю как сейчас. Уверен туристов лучше встречают, чем при совдепе.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
diogen70 (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 17:19   #335
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Почитав множество интересных историй, вспомнил о своей.
Длинноватая получилась, практически глава из книги "Жизнь"

Скрытый текст

Было это в далеком 1992г. Я тогда обитал в Германии. В начале ноября нарисовалась командировка в Львов, на
авиационный завод. В то же время один знакомый собрался перегонять купленную «Ифу» в Союз. Он предложил составить ему компанию и я согласился с условием перепроложить маршрут. Ему надо было ехать через Брест, мне лучше гораздо южнее. Сошлись на пункт пропуска в Ягодине. Туда и направились. Но моя оказия оказалась не такой уж удачной. На пол пути, где то посредине Польши, наш грузовичок стал как вкопанный, не подавая признаков жизни. На ремонт ушло больше суток и все наши сбережения. Машину удалось реанимировать и она нас без остановок домчала до Дорогуска, где за Бугом виднелась Родная сторона. Но тут то как раз все и началось. Оказалось , что здесь нельзя пересечь границу на грузовом автомобиле и вообще таможня работает с 8 утра до 8 вечера, а ночью граница на замке. До 8 вечера оставалось меньше получаса. Мы не теряя времени распрощались (товарищ) рванул на Брест, я забрав две сумки на прямую в Украину. Пройдя крайний заградительный барьер в виде шлагбаума с польской стороны и услышав слова жовнежа, что б обратно сегодня не возвращался я ступил на мост. Вдали, как свет в конце туннеля, виднелись огромные ворота и слышалась родная речь. Расстояние через реку, мне казалось, я просто перелетел. Но радость встречи с Родиной быстро сменилось отчаянностью неприступности монументальных ворот. Боец (страж) наотрез отказался впустить меня в родные пенаты, мотивируя закрытием границы на замок. А приближающийся наряд с огромным «немцем», принимающий полосу, лишний раз убедил меня в правдивости его слов. Перспектива ночевки на нейтральной полосе, под проливным осенним дождем, никак не впечатляла меня. Побрел я обратно к полякам с тяжелыми мыслями «Что делать?». Поляк, не ожидавший моего возвращения, оказался более лояльным к моим маневрам и пустил обратно. Кроме этого подсказал, что с города Хелм отправляется поздно вечером поезд Хелм -Киев. И на нем я в принципе могу пересечь границу, раз так приспичило. А до Хелма можно доехать на дизельке с ближайшей (километров 7) деревни. Ну а до деревни пешкарусом , денег то осталось всего несколько тысяч злотых( чашки на две кофе). И пошел я до этой деревни, по ночной лесной дороге впитывая как губка в себя капли ноябрьского дождя. А сумки, пожалуй сполна напившись осеннего коктейля, превратились в неподъемные гири. Вдруг таксист ехавший на встречном курсе развернулся и предложил меня довезти. Оторопевший от заманчивого предложения я долго не мог признаться, что денег у меня нет. Лишь прибыв на станцию я открыл эту тайну и предложил рассчитаться спиртом. Благо несколько литров было в заначке. На завод без «жидкого доллара» никак нельзя, эта валюта была самой ходовой в решении всех проблем. Таксист наотрез отказался от расплаты, лишь пожелал удачи. И она мне пригодилась. Очередной раз, возле билетной кассы, ощутив свою финансовую несостоятельность, я направился в вагон маленького паровозика смело перейдя в разряд инозайцев. Окинув взглядом немногочисленный контингент провинциального вагона я заметил мужчину в железнодорожной форме, одиноко читающего газету в конце вагона. К нему и направился я полагаясь на удачу. Мы быстро нашли общий язык, я только начал свою историю как появился контролер. Он протянул руку поздоровавшись с моим собеседником, затем со мной и отправился дальше. Заячье чувство начало отступать но дрожь промокшего переохладившегося тела не унималась. Стуча зубами в такт колесным парам я продолжил рассказ о своих мытарствах. В глазах Ежи, так звали моего нового знакомого, я увидел не только сострадание, или участие, а еще какую то отеческую теплоту. Тем более по возрасту он годился мне в отцы, да и поступил он по-отечески. В эту ночь было его дежурство и он предложил переночевать у него дома. Дал адрес, телефон, а еще пообещал утром посадить на прямой автобус до Львова. Трудно отказаться от такого предложения, но я лишь поблагодарил этого человека и попросил помочь в приобретении билета на поезд. Нереальность этой затеи почувствовалась с первым шагом в Хелмский вокзал. Переполненный нашими челноками прячущимися от дождя он напоминал селедочную бочку, с таким же запахом. Как и ожидалось с билетами получился пролет, еще раз отказавшись от радушного предложения Ежи и попрощавшись (навсегда)я побрел на перрон. Попытать счастья у проводников. Мне то надо было всего лишь пересечь границу и на первой станции выйти. Оставивши тяжеленные баулы возле ближайшей отказавшей проводницы я пробежал все вагоны, но никто не взял меня на постой. Огорченный неудачей я вернулся к «охраннице» моих сумок, где ждал меня сюрприз в лице мужчины средних лет. У него оказался лишний билет, правда до Киева, что я естественно не мог оплатить, но и оставаться было выше моих сил. Пообещав рассчитаться в купе я потащил свою ношу в вагон. Дальше переодевшись в остатки сухой одежды и потянув с новым знакомым для сугрева натур продукта. Я опять начал свою бесконечную историю. Которой и Вам порядком надоел. В результате билет мне был презентован, я сошел на первой станции( Любомль), потом на автобус и в 9утра здравствуй Львов. В завершении я хотел бы поблагодарить всех кто помог мне. И пусть они не видят этих строк, но они в моей памяти и за добро им воздастся.
[свернуть]
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак

Последний раз редактировалось diogen70; 10.10.2013 в 19:09.
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2013, 21:49   #336
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня не смог проехать мимо чудненькой речушки. Благо спининг всегда лежит в машине

ФОТО





[свернуть]

А это воскресный улов

ФОТО






[свернуть]
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 00:24   #337
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

нынче наткнулся на свои старые фотки на одном форуме. поделюсь. качество конечно еще то, беря во внимание что еще тот форум их сжал, но оригиналов наверное не осталось.
первая. конец 2009года. я в своих старых джинсах.
вторая. на роднике утром первого января 2010года. помнится было холодно.
теперь чет расслабился. думаю опять взятся за ум.
Миниатюры
Зобр213 - копия.jpg   1.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2013, 22:22   #338
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Ночь. Улица. Фонарь.... И первый снег.

Скрытый текст


[свернуть]

Правда к утру и следа не осталось от снега, но звонок прозвонил. Поехал сегодня переобул автомобиль.
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2013, 22:30   #339
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
снег

Я родился в Сибири, для меня это как поздравительная открытка!)) СНЕГ!!! СКУЧАЮ!
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (15.11.2013), бабочка (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 22:54   #340
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
И первый снег.
Дык первый снег в Луганске ещё в сентябре выпадал.. А Миллерово оббежал?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
diogen70 (15.11.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика