Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Крепеж

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 11:05  
Скрытые менсолодержатели: нужен совет
mimohodom
Пользователь
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mimohodom mimohodom вне форума 22.04.2010, 11:05
Рейтинг: ()

возникла необходимость изготавления и монтажа книжных полок (1200х330х32) с применением скрытых менсолодержателей. Выбор пал на MAXI TRIADE
Вложение 25743
никогда ими не пользовались, хотелось бы узнать, на сколько сие творение надежно и какие нюансы следует учитывать вообще.
страничка с тех. данными на МДМ:
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...D=856&ID=15782

Миниатюры
полкодержатель.jpg  

Просмотров: 73940
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 22:43   #31
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
Ну, надо по этому поводу говорить с дизайнером. Но он чувак принципиальный.
если действительно принципиальный, то на такой вариант он не пойдёт. Такие конструкции делаются способом описанным мною или на менсолодержателях в топике темы. Предложенный мной способ можно упростить тем, что заднюю панель сделать разрезной и ставить от полки до полки, но внешний вид будет иной

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Видали мы таких принципиальных рисователей.
не в тему, но выскажусь: эти принципиальные рисователи здорово подстёгивают конструкторскую мысль, а следовательно заставляют нас расти над собой
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 23:01   #32
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
не в тему, но выскажусь: эти принципиальные рисователи здорово подстёгивают конструкторскую мысль, а следовательно заставляют нас расти над собой
Ах оставьте! Калякать то,что невозможно исполнить или не будет работать должным образом это "подстёгивать конструкторскую мысль"??? Это искать на свою ж... приключения.Пример: на одной фирме дизайнер нарисовал стол письменный,нижняя тумба представляла из себя усеченную пирамиду причем низом являлась именно вершина пирамиды,а верхом основание(т.е. более широкая часть),сверху полноценная столешница 700х1800мм.Так вот вопрос:будет ли стол полноценно "жить и работать" если он стоит на таких тумбах? Мне лично кажется что оно нае...... раньше чем клиент успеет за него сесть.И принесёт такое "чудо дизайнерской мысли " мальчик в цех и на ответ технолога-конструктора что это полный бред будет капризно надувать губы и сучить ножками "ХОЧУ!!!!Я так вижу!!! я дизайнер!!!" Знакомая ситуация?
Ой,давайте заканчивать с этой больной темойТем более что офтоп чистой воды.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (31.05.2016)
Старый 27.12.2010, 00:22   #33
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Чудо дизайнерской мысли и большой конструкторский и технологический гемморой.А если по уму таких принципиальных дизайнеров нужно отсылать туда откуда не возвращаются.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 01:03   #34
TeeN
Новичок
 
Аватар для TeeN
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
TeeN пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да.Именно это.А если "принципиальный чувак" не согласится взять с него расписку,что за возможные последствия в виде упавших полок и последующего геморроя от заказчиков он несёт полную ответственность.Пусть ему потом щиплют волосья и тянут "антона" на нос.Видали мы таких принципиальных рисователей.
Ну, думаю, что такую расписку он не даст.
Ситуация такая: дизайнер тулит своих мебельщиков клиенту. (Видно откат прикольный там у него) А клиент знает меня как хорошего исполнителя. Клиент предлагает сделать мне, а дизайнер хочет меня "мокнуть", типа я лох.
Как-то все примерно так.

Но клиент очень перспективный по этому хочется сделать. И сделать офигительно.
TeeN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 01:30   #35
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
Но клиент очень перспективный по этому хочется сделать. И сделать офигительно.
Так в чём проблема? Способ я показал. Он проверенный. Единственное дополнение, забыл про шканты. Если есть сомнения, можно сделать контрольную сборку, из любых неликвидных остатков, заодно и образец соединения в цеху появится.
Миниатюры
полка 1.jpg  
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lazarev (24.03.2011), tori-pro (30.05.2011)
Старый 27.12.2010, 01:34   #36
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
Но клиент очень перспективный по этому хочется сделать. И сделать офигительно
Что я Вам могу сказать?Могу только искренне пожелать успехов!
И ещё раз :при такой глубине полки и нагрузке которую Вы примерно указали очень велика вероятность что если и не вырвет полку из стены ,то зависнет она наверняка(полкодержатель согнётся).В конце концов сделайте пробную конструкцию(думаю что достаточно и одной полки) ,в цеху раскрепите ее как рекомендовали выше.Если всё нормально-вперёд и с песнями.Если нет-покажите заказчику(и дизайнеру) что они получат за свои деньги.Думаю что заказчик уж точно оценит такую заботу.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 01:51   #37
TeeN
Новичок
 
Аватар для TeeN
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
TeeN пока не определено
По умолчанию

Всем спасибо за советы. Проведу эксперимент в цеху по методу Пакрат2. Если прогнется буду предлагать усиливать тросиками, а если нет, то буду говорить по цене.
Если дело дойдет до заказа, то обязательно отпишусь после изготовления.

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И ещё раз :при такой глубине полки и нагрузке которую Вы примерно указали очень велика вероятность что если и не вырвет полку из стены ,то зависнет она наверняка(полкодержатель согнётся).
Хоть и глубина полки 600. Но перекладина под одежду находится по середине. Т.е. плечо не 600, а 300. и в расчеты идет именно эта цифра, а не 600.
TeeN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 02:15   #38
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
А клиент знает меня как хорошего исполнителя. Клиент предлагает сделать мне, а дизайнер хочет меня "мокнуть", типа я лох.
Как-то все примерно так.
Но клиент очень перспективный по этому хочется сделать. И сделать офигительно.
Чисто сугубо мое мнение.Я лично поставил бы вертикальные опоры под полки из труб (релинг),место много не займет и внешний вид не испортит.За то есть гарантия, что конструкция не сложится.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 07:37   #39
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята, при соотношении сторон рычагов 300 и 18 соотношение около 16, следовательно нагрузка при 50 кг обернётся на торце (+ на одном и - на другом) порядка 460 кг на см2 – это многова-то, если пересчитать на опирания по креплению она будет ещё выше, а твёрдость ЛДСП всего около 500-700, сами прикиньте, со стороны крепления будет вдавливаться, а соответственно будет и прогиб (щель). Потом в варианте у Панкрата нельзя снимать наружный слой ДСП (самый прочный) шкант тут не помошник... В случае кронштейнов они работают ещё и на растяжение при условии конечно, что устанавливаются сзади панели…, ну и площадь упора соответственно с шайбой не сравнить.
В принципе попробовать можно, но думаю надежда на то что там всё-таки не будет 50 кг.
В любом случае TeeN напиши что получилось... интересно.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:14   #40
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Примеряя ситуацию на себя, в технической части её решения, и учитывая рекомендации коллег, использовал бы решения предложенные artart и Pankrat2, дополнительно увеличив толщину полки третьим слоем и вместо утопленной шайбы использовав накладную металлическую пластину для увеличения площади.
Однако возникшая ситуация больше лежит в политической плоскости чем в технической, поэтому, уважаемый TeeN, и решить её успешно желаю Вам прежде всего политическими методами.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Крепеж

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подвесить тяжелую полку на стену? Нужен совет. Alexman Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 42 23.02.2021 20:48
Посадка стёкол на петли, скрытые с фасада. Razgriz Как это сделать?. Идеи. 28 14.12.2018 10:47
Нужен ли форуму конкурс? Construktor АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА 53 19.11.2010 12:11


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика