Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 22:35   #1
Уборка станков и помещения
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 18.08.2009, 22:35
Рейтинг: ()

У нас на производстве работает 4 бригады , некоторые станки используют в работе все бригады . Как у вас решается проблема уборки станков , техническое обслуживание и т .д?
Просмотров: 27145
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 18:19   #2
HARTMAN
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
HARTMAN пока не определено
По умолчанию

Пока у станка не будет 1 (один) работник,который будет на нем выполнять поставленые задачи,который будет за него отвечать,соответственно познавать мат.часть-ничего путнего не будет.
HARTMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 22:37   #3
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 192
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

На каждую бригаду покупать свой станок?
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 22:45   #4
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

sayar-len, составь график.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 22:58   #5
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 192
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

Составил только чуть забыл напомнить про дежурства как полный бардак
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 09:17   #6
mix258
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mix258 пока не определено
По умолчанию

У нас одна бригада, но пока не напомнишь сам станок не убираются, не знаю как с этим боротся.... иногда уберутся сами без напоминания, а иногда забывают..... вот как это называется???
mix258 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 12:21   #7
AlekseyR
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AlekseyR на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема уборки всегда будет стоять перед руководством.... Ведь никто из нас не хочет платить за то, чтобы работник за собой убрал? А они думают:
Зачем мне тратить сейчас 2 часа на уборку, за которую мне не заплатят? Лучше я еще сейчас кухню соберу.... Мне пофигу что я по колено в хламе, опилках, хурупах и евриках! Пусть наймут уборщицу!!!! А меня не отвлекают!!!
AlekseyR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 12:12   #8
neronrt
Новичок
 
Аватар для neronrt
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
neronrt пока не определено
По умолчанию

я решил проблему таким образом когда мне надоело напоминать всем о чистоте рабочего места собрал коллектив и сообщил что нанимаю уборщицу то есть зарплату буду платить не я ей а они ей с 10 человек срезал по штуки через пару месяцев бойцы запаниковали и начали сами тратить 15 минут на уборку ведь рубль на дороге не валяется а уборщицу поставил на упаковку.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

да кстати хоть и не в тему проблему рабочего времени и перекура решил так (50 минут работы 10 минут перекура с 16.00 до 16.20 чаепитие где все пьют чай кофе играют в нарды мондавошку карты) коллектив молодой я в эти 50 минут включаю им Electro House что бы не засыпали музыка кончается идут на отдых.
__________________
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать. / И. В. Гёте
neronrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
putnic (15.09.2012)
Старый 10.10.2009, 19:13   #9
PreisJIV
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
PreisJIV пока не определено
По умолчанию

У нас все просто, за 8 часов работы 30 мин пауза, от 9 часов 1 час. Паузы не оплачиваются, под каждый вид изделия стоит количество за смену, если уложились то 15% к зарплате если нет то только оклад, станки убирает вечерняя смена, утренняя принимает, если станки грязные то минус 6% от зарплаты. Если рабочий не курит то + 2% к зарплате. Так что хлопцы пашут как волы, ибо заинтересованы. Создана система балов, скорость работы, чистота, отсутствие брака, которая влияет на 13 зарплату и собирается год. Все довольны.
П.С. Ах да, усиленная аспирация + Homag станки + сжатый воздух, уборка протикает и быстрее и веселее.
PreisJIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
blackforest-art (15.02.2014)
Старый 10.10.2009, 20:18   #10
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

HARTMAN, Как таким образом организовать работу при индивидуальных заказах?С серийкой понятно,а когда многие вещи приходится делать "по месту"?Да я замучаюсь объяснять на раскрое-присадке " чё мне надо" и не факт,что получу"чё ты хошь".Поэтому выход видеться такой:напилил охапку отходов-выкинул в ящик,остатки сложил по сортаменту,станок обдул.(дело 2-5минут).Кто не понимает:первый раз-разъяснительная беседа,второй-материальное наказание(штраф),третий:либо уволить,либо отходиной по мягкому месту.Как в рекламе памперсов:"Чтобы попки были сухими и чистыми,их надосушить и чистить.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для станков с ЧПУ ShamanNet Программы для конструирования и дизайна мебели 210 07.05.2023 14:33
Изготовление деревообрабатывающих станков в домашних условиях. Shamuil Мастер своего дела 56 05.04.2019 11:17
Рисунки для станков с ЧПУ VALS Оборудование и инструмент 31 05.03.2019 20:33
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22
Программа расчета сечения жалюзийной (вентиляционной) решетки для помещения котельной Valerian Программы для строительства и ремонта 0 18.04.2009 09:50


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика