Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 17:07  
Выбор проекта кухни: Ваше мнение
lenajm
Пользователь
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56

Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lenajm lenajm вне форума 07.04.2015, 17:07
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за советами и мнениями.
Уже три месяца первый раз в жизни проектирую кухню, силы на исходе. Чего только не перебрала, не нарисовала. Ситуация осложнялась наличием в кухне котла, коллектора, газовых и водяных труб, категорическими возражениями со стороны остальных членов семьи по переносу и изменению конструкций и готового ремонта, техническими возможностями местных мебельщиков. Поскольку родители настоятельно желают холодильник (обычный, невстроенный) в один ряд с кухней, в итоге сложились 6 вариантов с холодильником, четыре из которых размещаю в этой теме и буду ждать мнений, что же выбрать.

Общее во всех вариантах:
углубленная столешница 650 по длинной стене (необходима в связи с прохождением труб по стенам),
ящик в ящике в нижнем шкафу между мойкой и варочной (для визуальной симметрией с нижним шкафом с другой стороны от варочной и обеспечения лотка для столовых приборов),
варочная - газовая,
духовой шкаф электрический,
ПММ 600 мм - крайняя в ряду, но другого места в связи с прохождением труб не имеется.
Кухня планируется светлая, как можно ближе по цвету к холодильнику, чтобы он "слился" с кухней и не выделялся.

Модификации вариантов проекта касаются
наличия и отсутствия пенала за холодильником,
ширины верхних шкафов,
расстояния от угла до центра симметрии под вытяжкой. Центр симметрии задается выложенным плиточным фартуком и может сдвигаться только на 125 мм (по половине плитки).

Функциональность вариантов везде примерно одинакова, места для хранения больше в вариантах с пеналами.
Сушилки на 600 и даже на 500 будет достаточно, это не решающий фактор в выборе.
По личным предпочтениям в дизайне - очень нравится "кубизм", то есть одинаковые шкафы по 500-600 мм. Красиво они смотрятся, когда расположены по одной стене, у меня такого не получается, но попыталась в вариантах 2-4 использовать такие шкафы.
Холодильник в нише с зазорами сбоку для вентиляции в вариантах 2-4 не очень нравится визуально, но зато четкое примыкание столешницы к боковой стенке ниши симпатичнее, чем щель между ней и холодильником без ниши.
Если делать в нише, "выпячивать холодильник" из нее не хочется - жертва красоте. Открываться дверца будет нормально, нижние ящики из морозилки выдвигаться будут, единственное - не будут вытаскиваться полки из холодильного отделения, так как для этого надо распахнуть дверь примерно под 150 градусов, но готова пожертвовать и мыть полки внутри холодильника.
Фото стен помещения прилагаю.

Миниатюры
Стена с коллектором1.jpg   Стена с котлом1.jpg  

Просмотров: 47422
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 18:35   #91
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenajm Посмотреть сообщение
Ранее писала, что отдала кухню на обсчет (вариант № 3, а не окончательный, на который меня "осенило" позже). Получилось 140 тыс.р.+9,5 т.р. светодиодная подсветка.
Размер помещения: короткая стена 2070 мм, длинная стена 3850 мм.
Что скажете, адекватная цена или дороговато?
При 100% предоплате скидка 10%.
Скажем при общей длине почти 6 м,п - холодильник 600 мм = 5,4. 140000/5,4=почти 26000. На мой взгляд в такой комплектации и фасадом вполне адекватно. Главное чтобы не схалтурили. А на счёт -10%, может и не стоит гнаться за этой скидкой.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
lenajm (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 19:32   #92
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Скажем при общей длине почти 6 м,п - холодильник 600 мм = 5,4. 140000/5,4=почти 26000. На мой взгляд в такой комплектации и фасадом вполне адекватно. Главное чтобы не схалтурили. А на счёт -10%, может и не стоит гнаться за этой скидкой.
Спасибо за мнение! Насчет халтуры сейчас как раз разбираюсь в тонкостях установки и монтажа, которые применяет данная фирма. А насчет скидки я рассудила так: если я вношу предоплату 100%, то плачу 135 тысяч; если вношу 50%, то сначала 75 тысяч и в течение 2 месяцев еще 75. То есть я могу оставить полежать в банке на два месяца лишние 60 тысяч (135-75)=60. При процентной ставке 12% годовых за два месяца набежит 2%, то есть выгода 1,2 тыс. То есть можно считать, что при платеже в рассрочку я заплачу 150-1,2=148,8. А с полной предоплатой заплачу 135... Так что получается, что со скидкой выгоднее. Или я как-то неправильно считаю? А может ,Вы имели в виду, что фирма, получив полную предоплату, потеряет интерес к своевременному исполнению моего заказа?
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 19:49   #93
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Я , честно говоря , не понимаю обоснованность скидки при 100% оплате.. Если бы это был какой то магазин , где обычно сначала товар набирается (под реализацию или за свои деньги - не важно ) и потом идет продажа. И Вы заказываете какой то товар. И тут понятно , что получив половину предоплаты , продавец просто берёт Ваши деньги , у поставщика покупает товар , привозит Вам и только тогда получает свою прибыль..А если Вы платите сразу 100% , то он может у поставщика сразу купить два таких товара , один продать Вам , другой продать ещё кому то и за один и тот же временной промежуток заработать в два раза больше , что и дает обоснование сделать Вам скидку в 10% , но при этом заработать больше , чем при 50% предоплаты... То есть , банальный оборот деньги - товар -деньги..
Но в случае с мебельной компанией - взяв у Вас 100% они же не станут в два раза быстрее работать, и даже на треть не станут.. Как работали так и работают.. Получается , что этих 10% они тупо выложат из своего кармана. То есть , на 10% заработают на кухне меньше , чем если бы Вы вносили два раза по 50%... В чем смысл ?.. ))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АН-79 (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 19:54   #94
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenajm Посмотреть сообщение
А может ,Вы имели в виду, что фирма, получив полную предоплату, потеряет интерес к своевременному исполнению моего заказа?
Абсолютно верно. Я вообще стараюсь не брать 100%. А так не преодолимое желание получить всё и сразу, как мне кажется, должно наталкивать на определённые мыслишки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я , честно говоря , не понимаю обоснованность скидки при 100% оплате.. То есть , на 10% заработают на кухне меньше , чем если бы Вы вносили два раза по 50%... В чем смысл ?.. ))
Денюжкаф сильно охота, кризис мля.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 22:18   #95
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я , честно говоря , не понимаю обоснованность скидки при 100% оплате..
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Получается , что этих 10% они тупо выложат из своего кармана. То есть , на 10% заработают на кухне меньше , чем если бы Вы вносили два раза по 50%... В чем смысл ?.. ))

оффтоп

Много зависит от предприятия. Очень много. От формирования капитала и фондов.

Для примера: одна контора работает в 80 км под Петербургом и возит листы на газели. Другая работает в 1350 км от Петербурга.... И возит листы на несколько месяцев вперед (формирует склад)... Фурами.

При принципе организации через "склад-короткие сроки" постоянно сталкиваешься с проблемой нехватки средств на счете для оплаты партии (партии всегда не маленькие). Не забывайте, что при этом в таких организациях есть еще и десяток сотрудников... Которым тоже нужно заплатить зарплату (а значит в определенный день списать со счетов кругленькую сумму). Получается в определенные периоды острая нехватка средств. Работы море - заказы исполняются, комплектующие на них уже закуплены... а денег нет.

Вполне нормальная практика.
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenajm (17.04.2015), Uncle (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 22:20   #96
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я , честно говоря , не понимаю обоснованность скидки при 100% оплате.. Если бы это был какой то магазин , где обычно сначала товар набирается (под реализацию или за свои деньги - не важно ) и потом идет продажа. И Вы заказываете какой то товар. И тут понятно , что получив половину предоплаты , продавец просто берёт Ваши деньги , у поставщика покупает товар , привозит Вам и только тогда получает свою прибыль..А если Вы платите сразу 100% , то он может у поставщика сразу купить два таких товара , один продать Вам , другой продать ещё кому то и за один и тот же временной промежуток заработать в два раза больше , что и дает обоснование сделать Вам скидку в 10% , но при этом заработать больше , чем при 50% предоплаты... То есть , банальный оборот деньги - товар -деньги..
Но в случае с мебельной компанией - взяв у Вас 100% они же не станут в два раза быстрее работать, и даже на треть не станут.. Как работали так и работают.. Получается , что этих 10% они тупо выложат из своего кармана. То есть , на 10% заработают на кухне меньше , чем если бы Вы вносили два раза по 50%... В чем смысл ?.. ))
Я вижу "смысл" в том, чтобы заманить клиента более привлекательной ценой. То есть на самом деле цена данной кухни, обеспечивающая устраивающую фирму прибыль, - 135, но клиенту говорят: 150, а если заплатите сразу, то 135. И клиент (в данном случае я) "клюет" У этой фирмы есть еще скидки новоселам, пенсионерам, молодоженам и многодетным семьям 5%,то я под них не попадаю.
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (17.04.2015)
Старый 20.04.2015, 16:00   #97
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Ради интереса к вопросу о скидках и прочих аспектах оплаты: в той фирме, которая дает 10% скидку при 100% предоплате, есть еще два способа платежа: при 50% предоплате дается скидка 5%, если остальное оплачивается в день установки; и 40% предоплаты и рассрочка на 6 месяцев, тогда обычная цена без скидки.

Добавлено через 2 минуты
Еще такой вопрос: склоняюсь к мысли поставить ПММ по длинной стене первым модулем слева от варочной, а духовку с краю по короткой стене (вместо ПММ). На картинке старый вариант без изменений.
Плюсы: сбоку под духовкой можно будет сделать нормальный цоколь без всяких специальных вывертов, ПММ будет ближе к выводам воды, не придется покупать шланги, а использую "родные", уменьшится количество ящиков (они будут только под варочной), что должно снизить стоимость кухни.
Минус: не очень удобно будет пользоваться ПММ, а именно загружать накопившуюся посуду из мойки в ПММ.
Уважаемые форумчане, вы когда-нибудь ставили ПММ рядом с мойкой по разным стенам под углом друг к другу? Очень неудобно пользоваться или терпимо?
Проект кухни есть в первом сообщении на этой странице (сообщение 91).
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (20.04.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей Vishnya ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 141 02.04.2016 10:53
Мнение со стороны Rodion1900 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 6 12.01.2016 07:19
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика