Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 12:26  
3D-Constructor. Помощь зала.
alex24
Пользователь
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 48

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alex24 alex24 вне форума 10.12.2008, 12:26
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой теме спрашивать и получать ответы у "старожилов" программы по конструированию, шаблонам и блокам.
Программа ОЧЕНЬ хорошая, просто новичкам нужны интерактивные подсказки.
Просмотров: 317901
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2009, 02:24   #141
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 277
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кто знает где (какой файл), или как поменять тип линии при скрытии по умолчанию (нужна ACAD_ISO03W100).
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 09:46   #142
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kum3 Посмотреть сообщение
barlogg, можно более подробно по поводу импорта, что то у меня все серое и материал не прикрепляется.
Если все сделать так, как я расписал в предыдущем моем посту. То можно иметь возможность редактировать материал, в который раскрасил Ваше изделие конструктор. У меня они называются от случая к случаю то "1" то "Global". Есть в махе в опциях еще нюанс. Нужно прописать в настройках путь для поиска файла текстур, у меня : C:\Program Files\Elecran\3D-Constructor 3\MAPS\ И будет тебе счастье.

Вот только мой вопрос по поводу неправильного расположения текстур по полоскостям в 3d construktore может кто нибудь осветить?
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 18:13   #143
yaso73
Новичок
 
Аватар для yaso73
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yaso73 пока не определено
По умолчанию

Извиняйте,я начинающий поэтому и вопросы глупые.Первый вопрос:я не могу найти в базе фурнитуры направляющие полного выдвижения(шариковые) они там есть?Второй:может кто-то из матёрых пользователей объяснит поподробнее про создание фурнитуры в 3дк(например навесы "краб" для кухонь).Ну а в целом прогой доволен жутко!После автокада-просто праздник.Только вот прога на работе(ключ т.е.),а интернет дома,и таскаться с ключом жуть как неудобно(страшно,потеряю или фулюганы отнимут и плакали денежки).

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Базы-Ф-ра материалы-Направляющие-Добавить(копировать ,изменить)-Н
Обязательные поля для заполнения:Шифр ,Блок (наименование сохраненного блока )
П.С ИМХО с метабоксами в конструкторе все в порядке ,может у тебя старая версия тгда обновись
С версией в порядке всё.С метабоксами тоже.За совет спасибо,так и поступил.(но вспомогательное построение там есть,к сожалению щас скрин прилепить не могу).а как быть если нужно создать фурнитуру не "прописаную" в 3дк?Подскажите пожалста!(т.е такую для которой нет блока который поменять можно... путано наверно изъясняюсь уж простите начинающего пользователя).
yaso73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 22:18   #144
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 215
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Текстуры у меня в материалах передаются, только не из 2005. При указании путей можно ещё указывать головную папку и галку для подпапок. Некорректный мэпинг бывает на деталях, которые расположены не под 90 градусов в проекте - в максе к ним можно применить UVW map и выровнять по нормали фейса детали (Normal Align). Ещё имеет смысл в Customize\Preferences\General\ внизу справа поставить галочку Use Real-World Texture Coordinates - это чтобы в текстурные координаты объектов согласовывались с указанием размеров текстур в миллиметрах.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 19:40   #145
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaso73 Посмотреть сообщение
Извиняйте,я начинающий поэтому и вопросы глупые.Первый вопрос:я не могу найти в базе фурнитуры направляющие полного выдвижения(шариковые) они там есть?Второй:может кто-то из матёрых пользователей объяснит поподробнее про создание фурнитуры в 3дк(например навесы "краб" для кухонь).Ну а в целом прогой доволен жутко!После автокада-просто праздник.Только вот прога на работе(ключ т.е.),а интернет дома,и таскаться с ключом жуть как неудобно(страшно,потеряю или фулюганы отнимут и плакали денежки).Ф

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------


С версией в порядке всё.С метабоксами тоже.За совет спасибо,так и поступил.(но вспомогательное построение там есть,к сожалению щас скрин прилепить не могу).а как быть если нужно создать фурнитуру не "прописаную" в 3дк?Подскажите пожалста!(т.е такую для которой нет блока который поменять можно... путано наверно изъясняюсь уж простите начинающего пользователя).
ФУрнитуру и прочее добавлять несложно,поищи сдесь и в соседних ветках это уже было,или задавай вопрос на конкретном примере.
Насчет направляющих полного выдвижения :как по мне то детальный четеж их для мебельного проекта не нужен ,в визуализированном проекте они не участвуют,изготавливать вы их не будете,Поэтому достаточно схематического изображения в проекте.
А вот для спецификации ,расчета цены,чертежей деталей куда они крепятся -это важно.Поэтому добавляеш любую направляющую из уже имеющихся с соотв размером ,прописываеш свой шифр ,пишеш в названии что это полного выдвижения,меняеш установочные размеры ,ну и если уж так хочется чтобы в проекте было видно что это полного выдвижения напрвляющие то можно скопировать соотв блок и заменить цвет линий,тогда соотв в проекте он будет отобр другим цветом.
И еще излишняя детализация в блоках увеличивает размер проекта и тянет ресурсы компа,поэтому это оправдано там где это действительно нужно ИМХО.
Да,а вот для спасибо есть соотв кнопочка
Удачи!
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 13:16   #146
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barlogg Посмотреть сообщение
...Есть в махе в опциях еще нюанс. Нужно прописать в настройках путь для поиска файла текстур, у меня : C:\Program Files\Elecran\3D-Constructor 3\MAPS\ И будет тебе счастье.
В каких опциях и настройках в 3ds Max 2009, где и как (поподробнее, пожалуйста) прописывать путь? Если не сложно снимок окна этих настроек выложите...
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 23:36   #147
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
В каких опциях и настройках в 3ds Max 2009, где и как (поподробнее, пожалуйста) прописывать путь? Если не сложно снимок окна этих настроек выложите...
Снимок тут не надо. Все просто. Залазишь в меню <Customize>. Выбираешь <Configure User Paths>. Закладка <External Files>. Нажимай <Add...>, выбираешь каталог Конструктора, где хранятся файлы текстур (см. мой пост выше) и все, Max сам находит текстуры и раскрашивает все в цвета, заданные в Конструкторе.

...вообще то оффтоп...

...вот только на мой вопрос так никто и не ответил...
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 11:32   #148
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

И вовсе не оффтоп...
Дело в том, что сначала сам так и сделал, и вуаля... - всё серое и без материалов (3ds Max 2009 у меня руссифицированый).
Спросил потому, что решил может ещё где прописывается путь, ещё что-то нужно настроить... (сразу точную информацию нужно давать и не будет оффтопов, а не понтоваться).
Похоже, прав Grover (...только не из 2005...), так что "Спасибо" ему.

И ещё смущает, что Вы при клиенте в макс перекидываете. Интересно, какая же у Вас машина и сколько по времени занимает рендер с расчётом отраженного диффузного освещения (GI) и caustic-эффектов? И клиен с его "побыстрее" сидит и терпеливо ждёт? А без GI не вижу смысла перекидывать в макс, автокадовский (2006) рендер не намного хуже максовского без GI и caustic-эффектов.

У меня рендер кухни в 3D-Constructor 3.5 (reconfig AutoCAD 2006) с минимальными настройками занимает 1-2 минуты - что очень напрягает, например, когда при клиенте подбираешь дизайн, варианты компоновки шкафчиков, цвет...
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 19:35   #149
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
У меня рендер кухни в 3D-Constructor 3.5 (reconfig AutoCAD 2006) с минимальными настройками занимает 1-2 минуты - что очень напрягает, например, когда при клиенте подбираешь дизайн, варианты компоновки шкафчиков, цвет...
У меня рендер кухни в 3ds max 2010 с нормальным качеством, достойным (это чувствуется по заказам) занимает около 40 сек (Проц Athlon 64 X2 4800+ 2,5 ГГц каждое ядро; 4Гб памяти), что для клиента, кот заказывает кухню домой, кот. послужит много лет, не напряг.

По поводу все серое или нет. Хоть у меня Автокад 2006, но от случая к случаю все тоже серое, зато все равно в таком случае все детали уже раскрашены в серый цвет "Global", кот. я спокойно перекрашиваю в нужный мне.

Насчет понтов, попрошу без резких высказываний. Понты мне не нужны, нужна работа. Просили помощи, как смог, так постарался помочь. Не надо помощи, не просите.

А для перебора вариантов компоновки использую прогу PRO100. Конструктор хорош только для разработки конструкции мебели для производства и для рендеринга в 3ds max.
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 19:55   #150
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Что значит с "достойным" качеством, т.е. с расчётом отраженного диффузного освещения (GI) и caustic-эффектов, с нормальным разрешением? Если с этим 40 сек, то это действительно круто. За "резкость" прошу прощения, просто когда вводят в заблуждение...

Хотя опять не понял. Сначала Вы при клиенте в PRO100 подбираете компоновку. Клиент ждёт - но, пусть выбрали. Затем всё это нужно перестроить в 3D-Constructor'е - клиент ждёт. Затем перенести в Макс, перенастроить фактуры - опять ждёт... Клиент не позеленеет от ожидания?
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor blade_r Элекран Софт 372 05.05.2023 18:31
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика