Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 22:38   #1
Ножи для плоттеров
 
Аватар для ship
ship
VIP
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366

Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ship ship вне форума 20.05.2010, 22:38
Рейтинг: ()

Предыистория. Столкнулся с проблемой покупки ножа. Ранее покупал родные ножи для своего Graftec 5000-120 на фирме "Ларсен" в Одессе. В предпоследний раз родных не было купил украинский для которого пришлось купить и держатель. В результате украинский нож стоил в три раза дешевле (не считая держателя!) но и в три раза меньше служил. А качество порезки ужасное. Заказал там же родные - более 2 месяцев все никак не привезут. Пока других фирм реализующих ножи для моего плоттера в Одессе не нашел.
Итого, создал эту тему для размещения информации где и на каких фирмах (желательно с контактной информацией, проверенных, а не просто найденных в инете) можно приобрести ножи для конкретных моделей плоттеров. Также предлагаю обсуждать какие именно ножи (для моего плоттера например существуют три типа ножей) и для каких целей лучше брать, угол заточки диаметр и.д. Плюс примерный ценовой диапазон в долларах, так как многие находящиеся на этом сайте из разных стран пост совдепа.
__________________
...... нет слов
Просмотров: 20765
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Наим (18.12.2013)
Старый 21.05.2010, 09:41   #2
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 308
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

В крайнем случае ножи можно перезатачивать, пробег максимум 20-25 % от родного.
Разброс цен в зависимости от угла заточки(для разных типов пленок) для Rolanda,Mimaki 25-50 $. Поставщики Гельветика,ВМТ,Зенон...адреса на офсайтах.
P.S. Практически всегда в наличие. Угол заточки можно определить по защитному колпачку.
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tavifa (17.01.2011)
Старый 21.05.2010, 23:32   #3
Ale4
VIP
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 941 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 402
Ale4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот тут посмотри:http://www.promdesign.com.ua/materia...ter_knife.html

Последний раз редактировалось ship; 17.03.2011 в 23:20.
Ale4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 10:04   #4
CTygeHT
Новичок
 
Аватар для CTygeHT
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
CTygeHT скоро придёт к известностиCTygeHT скоро придёт к известности
По умолчанию

А какой вообще ресурс ножа ?? И каковы первые признаки того что нож надо менять ?? (Graphtec CE5000)
CTygeHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 17:48   #5
Deliria
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Deliria пока не определено
По умолчанию

Признаки необходимости замены - брак порезки пленки. А вот с заменой действительно проблема - мы давно уже ищем и нож, и держатель для него...
Deliria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tavifa (17.01.2011)
Старый 21.06.2010, 09:47   #6
CTygeHT
Новичок
 
Аватар для CTygeHT
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
CTygeHT скоро придёт к известностиCTygeHT скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера клиент принес свою пленку. Она была более толстая чем обычная оракаловская. После 2 метров порезки кучи мелких элементов нож затупился полностью, причем после настройки на оракаловскую пленку не прорезает её вообще, пробовал играться с настройками, результата нет. Благо есть запасной нож, для себя вывод - резать только свою пленку.
CTygeHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 09:49   #7
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTygeHT Посмотреть сообщение
А какой вообще ресурс ножа ?? И каковы первые признаки того что нож надо менять ?? (Graphtec CE5000)
У меня такой же плоттер, об этом я писал в шапке данной темы, срок службы ножа зависит от поганажа порезки, и правильных настроек. С поганожем вроде понятно, чем больше режим тем быстрее затупится от этого никуда не денемся. Настройки - если настроите более глубокую прорезку - тоже быстрее затупится так как начнет резать и подложку. Настроить нужно чтоб он не доходил до подложки. Можете сделать несколько пробных прорезок с разным давлением и выбрать то давление, при котором нож прорезает пленку но не доходит до подложки.

Цитата:
Сообщение от CTygeHT Посмотреть сообщение
Вчера клиент принес свою пленку. Она была более толстая чем обычная оракаловская. После 2 метров порезки кучи мелких элементов нож затупился полностью
Для более толстых пленок нужны ножи с другим углом заточки. И это не зависит от того своя ли пленка либо чужая. Я использую как тонкую так и толстую пленку, просто меняю ножи исходя из того какая пленка будет резатся.

Цитата:
Сообщение от ship
В результате украинский нож стоил в три раза дешевле (не считая держателя!) но и в три раза меньше служил. А качество порезки ужасное. Заказал там же родные - более 2 месяцев все никак не привезут. Пока других фирм реализующих ножи для моего плоттера в Одессе не нашел.
Нашел в Киеве, есть номер телефона и возможна доставка - они прислали нам заказанные ножи в конверте. С понедельника добавлю сюда ссылку на их сайт и телефон. Только напомните пожалуйста в ЛС об этом, ато могу забыть - дел много да и конкурс идет. Они тоже сами их производят, т.е. это ножи не фирмы производителя плоттера, но они полностью идентичны родным, так что другой держатель под них ненужен, по цене они еще дешевле чем те которые я комментирую, т.е. дешевле даже украинских для которых нужно покупать еще и держатель (400 грн.!!) по сроку работы в сравнении с родными пока не скажу, так как только 2 месяца пользуюсь, родные у меня выдерживают около года - пока все впоряде.

Цитата:
Сообщение от ship
на фирме "Ларсен"
В результате понял что с этой фирмой никаких отношений иметь не хочу... Мало того что уже более 4 месяцев не могут доставить родные ножи (они уже пешком могли сходить в Японию и принести). Так еще и нагрузили на покупку украинских ножей (г. Николаев) поршивого качества и держателя для них.
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 13:59   #8
Wanderhuze
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Wanderhuze пока не определено
По умолчанию

ship, столкнулись с подобной проблемой, "спасибо" Ларсену... Поделитесь пожалуйста информацией.
Wanderhuze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:20   #9
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanderhuze Посмотреть сообщение
ship, столкнулись с подобной проблемой, "спасибо" Ларсену... Поделитесь пожалуйста информацией.
Вот ссылка на их сайт http://chisel.com.ua/, г Киев, там же в разделе "контакты" есть их контактные телефоны и мыло. В других разделах есть общая информация о ножах. Как я уже писал ранее, есть доставка, нам прислали в конверте в течении недели. Нож режет уже 5 месяцев без проблем. Так что считаю что выгодно брать у них. На порядок дешевле чем на Ларсене и наврядли будут проблемы с поставкой вовремя так как они сами их производят, а Ларсен заказывает из Японии.
Это не реклама, а констатация факта. Удачи
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ale4 (22.01.2011), FIDEL (09.05.2011), TanatOS (04.09.2011), vik1402 (13.11.2012)
Старый 12.11.2010, 18:41   #10
taone
Пользователь
 
Аватар для taone
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 147 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 218
taone скоро придёт к известностиtaone скоро придёт к известности
По умолчанию рекомендую попробовать

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
Вот ссылка на их сайт http://chisel.com.ua/, г Киев, там же в разделе "контакты" есть их контактные телефоны и мыло. В других разделах есть общая информация о ножах. Как я уже писал ранее, есть доставка, нам прислали в конверте в течении недели. Нож режет уже 5 месяцев без проблем. Так что считаю что выгодно брать у них. На порядок дешевле чем на Ларсене и наврядли будут проблемы с поставкой вовремя так как они сами их производят, а Ларсен заказывает из Японии.
Это не реклама, а констатация факта. Удачи
я с ними работаю 1,5 года ножи действительно классные!!! за это время вчера поставил 3 нож. получается ресурс 750 м2 пленки для пескоструйного производства!!!
с доставкой проблемм не имел.
я рекомендую попробовать!
taone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tavifa (31.01.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика