Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 03:37  
Вопросы по пленкам oracal
radiogubitel
Новичок
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
radiogubitel radiogubitel вне форума 16.03.2009, 03:37
Рейтинг: ()

На всех мебельных форумах пишут, что основными пленками для производства тонированных стекол для шкафов, являются 641 и 8500 серии. С 8500 все более-менее понятно - она полупрозрачная и клеить ее можно легко с нелицевой стороны двери. А как дела обстоят с 641, ее тоже можно с обратной, или она предназначена только для наклеивания с лицевой стороны?
Далее. Есть такая серия - 8810 - это полупрозрачная с эффектом инея. Можно ли наклеить сначала ее, а затем что-то из 8500 серии, нужного цвета? Пробовал ли кто так делать и каковы результаты?
Просмотров: 62309
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 12:48   #31
KAnd
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KAnd пока не определено
По умолчанию

так если все это делать по технологии decraled(пленка+свинец), то прогнать по этому месту тонкую свинцовую жилу. Если нет, то подгадывать рисунок так, чтобы ближний к стеклу слой был полностью закрыт следующим, т.е весь рисунок получался ступеньками - иначе у меня не получилось избавиться от воздушных полосок.

Ps я одно время наклеивал широкую пленку с помощью пластикового кухонного плинтуса - у него 2 края имеют силиконовую вставку уплотнитель - она нормально работает как ракель практически любой ширины, все получается за 1 проход без пузырей и пыли. Операция делается вдвоем, один отлепляет подложку, второй идет следом за ним и приглаживает пленку.
KAnd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kisa (17.10.2013)
Старый 03.08.2009, 14:04   #32
Izhel
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Izhel на пути к лучшему
По умолчанию

Фирма Стеклоцентр (Москва) стала продавать виниловую пленку для наклейки на зеркало при пескоструйной обработке как альтернатива оракалу. Цена за 1 м2 составляет на сегодня 62 рубля. Они утверждают, что уже многие клиенты брали эту пленку и остались довольны. Кто может пробовал пользоваться?
Izhel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 00:35   #33
iurii
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
iurii на пути к лучшему
По умолчанию

я пользуюсь оракалом 451 и сразу могу пискоструить даже самые маленькие элементы

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:31 ----------

на сухую с монтажкой
iurii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 12:12   #34
dimonchik-k
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimonchik-k пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiogubitel Посмотреть сообщение
Попробовал сейчас на кусок стекла 300Х800 наклеить оракал серии 8500. В тренировочных целях. Ну и натерпелся
Клеил с водой с капелькой детской нейтральной пенки "Джонсонс Бейби". Вроде бы более-менее ровно получилось там где было смочено. Пузыри выгнал губкой. Но самое для меня удивительное это то что пленка фактичски не приклеилась. Т.е. ее легко можно двигать рукой по стеклу. Это так и должно быть? Если да, то сколько ждать до хоть какого-то более-менее прочного прилипания?
Если есть ракель с резинвыми концами то, можно накатывать пленку и без воды, главное иметь чистое помещение и чистую поверхность, а с "Джонсонс Бейби" прийдется ждать около часа, главное хорошо выгнать воду, и просушить промышленным феном, и стараться не двигать и не поднимать в это время...

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал делать многоцветовые рисунки на стекле пленками, т.е сложные рисунки с тоненькими элементами - просто у меня встала проблема с окантовкой (когда поверх одной пленки кладешь вторую остается окантовка воздушная)
Да приходилось делать элименты цветков с обводкой в 1.5 мм, но между самими цветами и обводкой приходилось делать пробел также 1.5 мм меньше очень сложно, да и дорого...а насчет воздушности, так сдирай первый слой пленки....надеюсь я правелно понял требуемое...
dimonchik-k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 21:08   #35
iurii
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
iurii на пути к лучшему
По умолчанию

кто подскажет . при какой температуре минимальной выдерживает оракал для обработке пескоструем ?
iurii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 21:52   #36
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
я пользуюсь оракалом 451 и сразу могу пискоструить даже самые маленькие элементы
Я пользуюсь 620 серия - белая. Насколько знаю - самая дешевая из оракаловской.
Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
кто подскажет . при какой температуре минимальной выдерживает оракал для обработке пескоструем ?
на счет абсолютного минимума не скажу, но у нас в пескоструйке температура максимум на пару градусов больше чем на улице. Так как пескоструйка находится в цеху без отопления и ворота в цеху чаще открытые. И при -20 пескоструили. Я думаю что оракал выдержит и ниже температуру. а вот с поклейкой и снятием его при низкой температуре - проблемы. На холодное стекло он плохо клеится, а после пескоструя отдирается маленькими кусочками, что удлиняет весь процесс.
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 01:46   #37
loje24
Новичок
 
Аватар для loje24
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
loje24 на пути к лучшему
По умолчанию

здраствуйте всем кто слышал про плёнку D-C-FIX германия что скажите
loje24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 04:03   #38
aleshenko
Пользователь
 
Аватар для aleshenko
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 135 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 218
aleshenko скоро придёт к известностиaleshenko скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship_83 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь 620 серия - белая. Насколько знаю - самая дешевая из оракаловской.
разница не большая 641-1,9; 620-1,7... тогда уж Китайскую-1,01
aleshenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 23:34   #39
alena.
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alena. пока не определено
По умолчанию

можно ли оракал8810 клеить на зеркало, кто -нибудь пробовал?
ведь пленка боится внешних воздействий? и какой срок службы у этой пленки?
alena. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 00:07   #40
alena.
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alena. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loje24 Посмотреть сообщение
здраствуйте всем кто слышал про плёнку D-C-FIX германия что скажите
сама не пользовалась, но видела у дядьки уже лет пять как держится на стекле в отличном состоянии, вообщем качество хорошее, чего не скажешь о цветовой гамме
alena. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы, связанные с установкой и запуском программы Construktor Система БАЗИС 927 02.02.2024 08:05
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Оракал, ORACAL, самоклеящиеся пленки на стекле фасадов dobrovolskiy Фасады 22 26.06.2015 12:48
Вопросы и ответы (подготовка) Alex989 KitchenDraw (KD) 7 31.05.2009 00:53


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика