Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 155894
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 17.05.2010, 06:21   #191
Borman78
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Borman78 пока не определено
По умолчанию

Начали с другом, он в мебели уже лет 10, я 0. (но замечу что с головой и руками)
делим все 50\50. осваиваю быстро. ругаемся ворчим друг на друга, в основном из-за того что я как дилетант хочу что бы все было качественно. не только то что на виду, но и то что скрыто от глаз.
это преамбула.
суть в следующем, да он хорошо делает мебель, знает много опять же по мебели. но продажник он не очень хороший, не думает о будущем, не знает как строить отношения с клиентами. мебельщик он хороший - маркетолог не очень, а ведь для расширения бизнеса, важен и тот и другой.
вывод:
должны быть поделены сферы ответственности, что бы не было перекладывания вины (ладно человек я не обидчивый, пропускаю мимо ушей и остаюсь при своем мнении, некоторые такого не выдержат) и что бы каждый занимался своей сферой. должна создаваться отчетность, что и когда было куплено, на что пошли деньги. у обоих должно быть понимание что дружба дружбой, а на работе другие отношения.
пока вот столкнулся с такими проблемами. посмотрим что будет дальше.
зы. так что начинать можно даже с другом, главное поднять дело, освоиться в этом виде бизнеса, а там уже как получится.
Borman78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 18:50   #192
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
И кто за собой оставляет окончательное решение? Или, точнее, кто говорит: "Будет так!" после всех дискуссий, полемик, размышлений...
Вот оно, яблочко то раздора (по крайней мере у меня сейчас). Принимать окончательные решения компаньена мне так и не удалось заставить, зато ответственность за неверно принятые или с сомнительным результатом он с удовольствием перекладывает на меня... А когда принимаешь решения и несешь за них ответственность, очень сложно мириться с системой 50/50... По крайней мере мне сложно...
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 13:21   #193
3DMAXep
Пользователь
 
Аватар для 3DMAXep
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
3DMAXep пока не определено
По умолчанию

Одному тяжело. По наблюдениям разделю жизнь предприятия на несколько этапов:
детство маленький гараж, распил на чужом предприятии, кромление в лучшем случае- самодельный станок на основе фена прижымного ролика и направляющей, а то и утюг, присадка спомощью сверлилки карвет, на установке даже перфоратора нет только дрель с победитовым сверлом. Один, два заказа в месяц и самому в развалку тянуть можно и ни с кем не делиться, ни на кого не расчитывать, только на себя.
Юность стал наноги, тебя рекомендуют знакомым, делаешь 2-3 хорошие кухни в месяц + 4-5 шкафов купе для малого предприятия прибыль не плохая. Вот еслибы в том же гараже на 12 квадратах, да одному по сотке в месяц получать, но... На токой площади даже материал не помещается, а надо еще готовую продукцию к вывозу выставлять, приходиться расширяться. Основной задачей становится встреча с клиентами, закупка материала, просчеты стояние в пробках, а работать когда? Есть вариант нанять кого нибудь, но как же выкручиваться с наемной силой первые 3 месяца года, когда мебельное дело впадает в дрему? Кормить обещаниями- вот придет светлый апрель и я тебе буду зарплату платить? Я выбрал привлечь друга на партнерских условиях, ввести в курс дела, без обещания радужных перспектив, но со словами "все теперь от нас двоих зависить будет", а мандюков друг другу поровну раздоем, у него своя зона ответствиности в которую я не лезу, и если я его подвел (материал не завез, фурнитуру зарание не заказал), то по шее со смирением выгрибаю, тоже по отношении к ниму. Надо привлечь сторонних людей для работы - ему с ними бок о бок работать и ответствиность на нем.
Главное в партнерском деле быть откравенным, не юлить и не пытаться перепрыгнуть через другого (на два стула сесть сидалище порвется). Пусть у каждого будет свой простор поначальствовать.
Взрослое предприятие не знаю-не пробовал, а если и попробую, то не в этом десятилетии, там видно будет.....
ЗЫ Как доросту закончу пост.
3DMAXep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 22:57   #194
корпусник
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
корпусник пока не определено
По умолчанию

Работаю в гараже один порядка 5 лет.Всё бы ничего,но "топчусь"на месте...

Хочу найти человека,который может кредитовать моё производство.Есть вариант-родной дядя.Как мне с ним лучше рассчитывать поступить?Если даст денег " на время",то отдача кредита + процент.А если ещё и взять в напарники?То 50/50 или как?

На данный момент по мебели он 0.Т.е. его надо обучать с нуля.
корпусник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 23:02   #195
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корпусник Посмотреть сообщение
Работаю в гараже один порядка 5 лет.Всё бы ничего,но "топчусь"на месте...

Хочу найти человека,который может кредитовать моё производство.Есть вариант-родной дядя.Как мне с ним лучше рассчитывать поступить?Если даст денег " на время",то отдача кредита + процент.А если ещё и взять в напарники?То 50/50 или как?

На данный момент по мебели он 0.Т.е. его надо обучать с нуля.
Только кредит, никаких напарников. Напарники, если и работают удачно, то только в смежных сферах: один производством занимается, другой магазинами. Но трения по деньгам неизбежны. А в одном цеху, да на равных - это *опа.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 23:04   #196
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корпусник Посмотреть сообщение
50/50 или как?
Ну это смотря какие обязанности возложить на дольщиков( кто, что делать будет)или смотря что есть у вас (помещение оборудование...)Прежде всего вам лучше сесть за круглый стол и обсудить это между собой, а потом зафиксировать все на бумаге.
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 23:05   #197
корпусник
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
корпусник пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
А в одном цеху, да на равных - это *опа.
Если в напарники,то ему отдать офис и замеры,а за собой само производство,закупку,расчёт.

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Ну это смотря какие обязанности возложить на дольщиков( кто, что делать будет)или смотря что есть у вас (помещение оборудование...)Прежде всего вам лучше сесть за круглый стол и обсудить это между собой.
На первый пункт ответил выше.
Свой гараж и весь (ну или почти весь) необходимый профессиональный ручной инструмент:дрели,лобзик,шлифмашинка,фрезеры,циркул ярка,шуруповёрты,отрезные станки + небольшой склад фурнитуры и зеркал(ну и инструмент для стеклорезания).Да,ещё почти готовый офис арендую.Почти -означает,что самое необходимое для офиса там есть.Но расширяться всегда нужно.
корпусник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 23:11   #198
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корпусник Посмотреть сообщение
Если в напарники,то ему отдать офис и замеры,а за собой само производство,закупку,расчёт.
Проблемы будут. Войти в такую ситуацию очень легко, а вот выйти из неё...

P.S. Если офис, это стол заказов, надо чётко определить, что доход он будет получать только с работы офиса. Например, процент с принятых заказов.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 23:13   #199
корпусник
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
корпусник пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Проблемы будут.
В чём они могут заключаться?Интересует опыт знающих,чтоб не наступать на грабли.Умный учится на чужих,дурак -на своих ошибках!
Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
P.S. Если офис, это стол заказов
Стол заказов,я думал,это в универмаге стоит стол с буком,буклетами,небольшими каталогами фурнитуры и комплектующих.
У меня же есть шкаф для образца качества работы,многие материалы "живьём" и каталоги.Ну и естественно пусть небольшая,но своя "комнатка",где мимо спешащие не будут кричать-толкаться...
корпусник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 23:17   #200
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корпусник Посмотреть сообщение
Работаю в гараже один порядка 5 лет.Всё бы ничего,но "топчусь"на месте...

Хочу найти человека,который может кредитовать моё производство.Есть вариант-родной дядя.Как мне с ним лучше рассчитывать поступить?Если даст денег " на время",то отдача кредита + процент.
Если нужно занять денег - занимайте деньги. Если нужны еще рабочие руки или головы - нанимайте работников. Но смешивать эти две потребности не надо. Разные это вещи. И люди потребуются тоже разные.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика