Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 18:45  
БАЗИС-Раскрой 7.0
Preved
Новичок
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Preved Preved вне форума 26.02.2008, 18:45
Рейтинг: ()

Здравствуйте у меня такая проблемма как вывести на раскрой весь заказ например кухню... Я начетрил 10 модулей а как их всех в раскрой вывести не понял он вставляет тока по отдельности то есть 1 модуль на лист ламината. Вот такой вопрос!
Просмотров: 516301
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 18:23   #511
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю лажа

Галка стоит, но кромки на карте раскроя нет.


Вот проект http://depositfiles.com/files/cqk46zsln может вы вместите?

И еще подскажите плиз как бороться с этой мешаниной из цифр на чертеже.
Хотя стоит галка в настройках "ставить позиции в соответствии с ГОСТ" ?


Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 19:23   #512
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
И еще подскажите плиз как бороться с этой мешаниной из цифр на чертеже.
Что то мне подсказывает что масштаб выбран не правильно-отсюда подписи большие,модель-маленькая.
Может я не прав,просьба камнями не кидаться.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 19:37   #513
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Не лажа, а невнимательность (дежавю?) И ваще, тут обсуждают раскрой 8, или как?
http://s02.radikal.ru/i175/1006/5c/6b6de7868cb9.jpg
Миниатюры
2010-06-07 18 31 37.jpg  
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 19:54   #514
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Думаю лажа
Галка стоит, но кромки на карте раскроя нет.
Нет не лажа, кромка присутствует на карте раскроя начиная с БМ 7.0.2009 от 06.01.2010.
А вот насчет раскроя ты точно дал лажу.И всего твоего проекта я отменил ориентацию у 2-х деталей 75х478 и моменял у одной 50х768, а если она была бы на картах,как у Катинга,то почесал бы себе затылок.Смотри скрины.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 10:31   #515
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

На мой взгляд, у каттинга на сегодняшний день есть 1! неоспоримое преимущество - удобный интерфейс для РУЧНОГО редактирования раскроя. Базис в этом слегка слабоват...но он на это и не рассчитан. Базис - это комплексный комбайн! У него даже отдельно раскрой ставится с бубном - проходили, знаем, устанавливал на производство ТОЛЬКО раскрой, заколебался сам и заодно БАЗИС ЦЕНТР.... но в итоге стоит и работает. Да, на сегодняшний день ручное перетаскивание панелей реализовано, мягко скажем, не лучшим образом. У меня более-менее получается только тогда, когда все плиты одного материала размещены на 1 листе (что, кстати, я не люблю в силу одной из основных причин - лени, так как потом при выводе на печать нужно работать руками...) Но, буду честен, раскроем я почти не занимаюсь - только проверяю, нет ли панелей, не влезающих в габарит.
Так что вот так. Да, ручное редактирование ЛИЧНО МНЕ не нравится, но все остальное - автоматический список панелей с модели, неплохой алгоритм раскоя, учет остатков, заготовки, БИРКИ!!!!!!, - все сделано отлично.
Кстати, не понимаю, зачем нужны кромки на картах раскроя.... вполне достаточно бирок или спецификации...Неужели облицовочник будет смотреть ИМЕННО НА КАРТУ РАСКРОЯ? Это же жуть как неудобно...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (30.06.2013)
Старый 08.06.2010, 13:15   #516
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Кстати, не понимаю, зачем нужны кромки на картах раскроя.... вполне достаточно бирок или спецификации...Неужели облицовочник будет смотреть ИМЕННО НА КАРТУ РАСКРОЯ? Это же жуть как неудобно...
У нас распиловщик, карандашем маркерует детали распиленые. Хотели вменить ему в обязанности помимо этого над размерами деталей ставить обозначение кромки, но увы, раскрой не выдает эту инфу на карту расскроя. Если бы это было, облицовщику не понадобилась бы документация, ну или не было необходимости каждую деталь искать в списке. инфу о наличии кромки он бы считывал прямо с детали, что согласитесь дало бы существенную экономию времени.
vladimir99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 13:44   #517
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
У нас распиловщик, карандашем маркерует детали распиленые. Хотели вменить ему в обязанности помимо этого над размерами деталей ставить обозначение кромки, но увы, раскрой не выдает эту инфу на карту расскроя. Если бы это было, облицовщику не понадобилась бы документация, ну или не было необходимости каждую деталь искать в списке. инфу о наличии кромки он бы считывал прямо с детали, что согласитесь дало бы существенную экономию времени.
Так именно для этих целей и существует бирка! Попробуйте, не разочаруетесь! Больше ничего не нужно из документов. ну разве что если для изготовления детали нужен чертеж....У нас уже без бирок даже единичные полки делать не хотят...А маркер - прошлый век... И не так это и дорого!
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (30.06.2013)
Старый 08.06.2010, 15:01   #518
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Нет не лажа, кромка присутствует на карте раскроя начиная с БМ 7.0.2009 от 06.01.2010.
А вот насчет раскроя ты точно дал лажу.И всего твоего проекта я отменил ориентацию у 2-х деталей 75х478 и моменял у одной 50х768, а если она была бы на картах,как у Катинга,то почесал бы себе затылок.Смотри скрины.
Вы наверное какое то слово волшебное знаете, только что поменял длину с шириной.
Сначала у двух( как у вас) а затем в 8 деталях

Этой кнопкой отменять ориентацию?
Другой я не нашел..

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает что масштаб выбран не правильно-отсюда подписи большие,модель-маленькая.
Может я не прав,просьба камнями не кидаться.
Думаю дело не в этом вот масштаб изменен, то же самое


---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Нет не лажа, кромка присутствует на карте раскроя начиная с БМ 7.0.2009 от 06.01.2010.
У меня от 30.10.2008
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 16:05   #519
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Этой кнопкой отменять ориентацию?
Нет. Эта кнопка меняет длинну с шириной. Ориентацию меняет соседняя (справа) кнопка. Но кнопка меняет ориентацию у ВСЕХ панелей сразу. Если нужно у выборочных панелей поменять, тогда 2-ой клик в поле "ориентация" напротив НУЖНОЙ панели.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (30.06.2013)
Старый 08.06.2010, 16:51   #520
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Вы наверное какое то слово волшебное знаете.
Волшебное слово или кнопочка,это желание многих, а волшебство состоит в том,что разница между программами более полутора лет,а это для ПО довольно приличный срок.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 8 zorro Базис-мебельщик 8 970 21.08.2023 11:37
БАЗИС-Раскрой 9 zorro Базис-мебельщик 9 882 01.12.2020 16:04
KitchenDraw и Базис-Раскрой ViPeS KitchenDraw (KD) 28 28.12.2018 00:20
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика