Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Есть интерес к обсуждению проектов участников форума?
Да, обсуждать в теме с проектами, после переносить всё в комментарии в пост с проектом 14 77.78%
Да, обсуждать все проекты в одной теме для обсуждений 1 5.56%
Да, обсуждать каждый проект в отдельной созданой для обсуждения этого проекта теме 0 0%
Интереса к дискуссиям нет.... 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 22:46  
Обсуждение проектов.
 
Аватар для Peterson
Peterson
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883

Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Peterson Peterson вне форума 01.06.2013, 22:46
Рейтинг: ()

Алекс, извини, что вторгаюсь на твою территорию. Но, возможно, будит не лишним, тема в которой можно обсудить готовый проект (если по нему возникают вопросы).

Если тема - не в тему, ничего не имею против её переноса или удаления.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Просмотров: 26330
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 10:46   #31
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 887
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию читать

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Попробую ответить субьективно. Научился говорить слово -нет заказчику (аргументированно доказывая -бред желаний клиента) и плевать на потерю заказа,потому что я САМЫЙ ЛУЧШИЙ И КЛИЕНТ ВСЁ РАВНО ВЕРНЁТСЯ-если нет,то не мой клиент(всё в пределах разума- я не Наполеон) , потому что я аргументирую свои доводы техинфо и уверен в своих утверждениях-благодаря :1)осведомлённостью и знанием тех.норм 2)опыту работы; 3) знаниям, полученным в общении на данном форуме и т.д -разбавлять по вкусу
вы лучший




дизайнерам читать

1 Общие принципы.
1.1 Проект кухни составляется с учетом оборудования предлагаемого нашими дилерами. (По просьбе заказчика, с учетом имеющегося у него, при этом заказчик обязан предоставить монтажно-габаритные характеристики оборудования).
1.2 Нестандартные и эксклюзивные изделия увеличивают стоимость Кухни.
1.3 Фасады из натурального дерева применяем при обеспечении стабильной температуры и влажности в помещении (большой объем кухни, кондиционирование воздуха)

2 Функциональные принципы.
2.1 У крайнего шкафа, примыкающего к стене дверь должна открываться к стене.
2.2 К верхним и нижним шкафам, находящимся у стены добавляем бленду*, чтобы открытая дверь ручкой или выдвинутый ящик не касались стены.
2.3 Дверь шкафа расположенного рядом с вытяжкой может открываться в любую сторону, кроме углового варианта вытяжки.
2.4 Дверь шкафа под мойку, расположенного рядом с посудомоечной машиной, должна открываться от посудомоечной машины
2.5 Глубина настенных шкафов не более 300 (320) мм.
2.6 Шкаф с ведром или контейнером для мусора обязателен.
2.7 Шкаф-сушку располагаем по возможности над мойкой (рядом с мойкой). Используем в распашных дверях для такого шкафа петли +180 ("лягушки") для полного открывания при мытье посуды.
2.8 Настенный шкаф над мойкой рекомендуем применять с подсветкой.
2.9 Учитываем в проекте, что дверь печи СВЧ открывается в левую сторону и глубина печи больше глубины подвесных шкафов.
2.10 Минимальная ширина рабочей поверхности столешницы – 600мм. Исключение для рабочих поверхностей без встраиваемого оборудования.
2.11 Стыки столешниц необходимо располагать вдоль переднего края мойки.
2.12 Смеситель устанавливается в мойке при монтаже Кухни. Поэтому при моек без отверстия дизайнер обязан уточнить у заказчика левая или правая мойка.
2.13 Холодильник, встроенный под столешницей, обязан иметь вентиляционную решетку в столешнице строго по оси над ним.
2.14 Посудомоечную машину располагаем по возможности рядом с мойкой, т.к. максимальная длина сливного шланга составляет 1,5м. Иначе, необходимы дополнительные шланги.
2.15 При размещении оборудования на кухне учитываем существующий подвод коммуникаций.
2.16 Запрещается встраивание в шкафы оборудования не предназначенного для встраивания или оборудования за работой которого необходимо постоянное наблюдение (печь, тостер и т.д.).
2.17 Не проектируем пустых "мёртвых" углов.
2.18 Рекомендуемые расстояния (мм) между:
• стеной и чашей мойки – 300
• стеной и сушкой мойки – 100
• стеной и газовой плитой – 450
• стеной и электроплитой – 300
• стеной и вытяжкой – 200
• стеной и посудомоечной машиной – 200
• стеной и холодильником – 50
• стеной и духовкой – 300
• плитой и чашей мойки – 450
• плитой и сушкой мойки – 300
• духовкой и холодильником – 50
• духовкой и посудомоечной машиной – 50
• шкафом (вытяжкой) и поверхностью газовой плиты - 800 (700 )минимум
• шкафом (вытяжкой) и поверхностью электроплиты - 750 (600) минимум

3 Архитектурные принципы.
3.1 Не проектируем встроенные кухни без бленд*.
3.2 Оборудование по возможности устанавливаем непосредственно вблизи существующих коммуникаций ( вода, электричество, вентиляция, газ и т.д.).
3.3 Учитываем открывание дверей и окон.
3.4 Учитываем размеры окон и дверей, высоту подоконника над полом.
3.5 Учитываем размеры подводов всех коммуникаций (вода, канализация, электричество,газ, вентиляция).
3.6 Не проектируем слишком «плотной» кухни – минимальные размеры (мм):
• две линии кухни напротив друг друга – 1500
• кухня односторонняя напротив стены – 900
• проходы между мебелью – 700
• место на 1 человека за столом – 600
• расстояние от входа в до шкафов – 900
3.7 Прикрывая отопительную батарею шкафом с рабочей поверхностью, применяем вентиляционные решетки в цокольной планке и рабочей поверхности.

4 Эргономические принципы.
4.1 Высоту верхних шкафов и полок, столешницы проектируем, учитывая рост Заказчика. Высота рабочей поверхности регулируется высотой цоколя – 100 мм (или 150мм при росте свыше 1,80-1,85).
4.2 Подбирая схему установки встроенного оборудования (мойка, холодильник, духовка) учитываем, является Заказчик правшой или левшой.
4.3 Соблюдаем следующие минимальные размеры изделий (мм):
• стол у стены на двоих – 600х800
• стол у стены на троих – 1000х600
• стол на четверых – 1100х700
• стол на пятерых – 1500х900
• высота стола – 720(750)
• высота рабочей поверхности – 850(900)


5 Эстетические принципы.
5.1 Ширина фасадов верхних шкафов по возможности соответствует ширине фасадов нижних шкафов.
5.2 Не применяем слишком широкие бленды* 30- 60мм.
5.3 Направление открывания дверей нижних и верхних над ними шкафов должны быть в одном направлении.
5.4 Высота кухни пропорциональна высоте помещения (для 2500 потолка – 2300 кухни)
5.5 Размеры кухни пропорциональны размерам помещения.
5.6 В кухне желательна симметрия (классически по оси варочной поверхности)
5.7 Рекомендуется подсветка рабочей поверхности.


*Бленды – планки, прикрывающие щели между угловыми шкафами и шкафами стенами.

[свернуть]
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить

Последний раз редактировалось VIP; 04.11.2016 в 13:16. Причина: читать
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2016, 19:55   #32
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
вы лучший
У вас есть ещё подобная тех документация, будет интересна многим.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 10:23   #33
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 887
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
Радость

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
У вас есть ещё подобная тех документация, будет интересна многим.
Вся необходимая информация есть на форуме. Полезное:
Обязательно к прочтению для дизайнера-конструктора корпусной мебели.

ИМХО. Не тусуюсь в других темах и не пишу, так как уже всё давно из практики знаю ....что надо. Молча киваю знающим, улыбаюсь незнающим.
Дизайн мебели другое дело, здесь можно развиваться бесконечно. Производство мебели - механическое зарабатывание денег, самоутверждаться в темах, время зря терять.

Послесловие: Кто может - тот работает, кто не может работать - тот учит на форумах как работать, а кто не может учить как работать - тот учит, как надо учить...
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fire_77 (05.11.2016), SanAndre (05.11.2016)
Старый 06.11.2016, 09:23   #34
Вера Алексеевна
Пользователь
 
Аватар для Вера Алексеевна
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Ирбит - Мотоциклетная столица России
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 275 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 170
Вера Алексеевна как роза среди колючекВера Алексеевна как роза среди колючекВера Алексеевна как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Кухня, тёще заказчика. фотогалерея
SanAndre, Вы уверены в том, что при монтаже варочной панели не возникнет проблем? Тонкая очень перемычка справа получается. Я лично всегда ставлю в таких случаях что-то после варочной панели (как минимум фальш-панель, если от бутылочницы отказываются), меня так научили давно работающие конструкторы. И заказчики всегда на конструктивные аргументы реагируют хорошо.
Ну и по поводу мойки рядом с плитой уже много раз обсуждалось, аргументов куча, вот хотя бы тут : http://promebelclub.ru/forum/showpos...postcount=3073
__________________
Иногда, чтобы достичь желаемой цели, нужно сделать шаг назад - ведь многие двери открываются на себя...

Последний раз редактировалось Вера Алексеевна; 06.11.2016 в 09:37. Причина: Правка текста
Вера Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.11.2016), klim008 (07.11.2016)
Старый 06.11.2016, 12:56   #35
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Алексеевна Посмотреть сообщение
Вы уверены
Я ни в чём не уверен.

Цитата:
Сообщение от Вера Алексеевна Посмотреть сообщение
фальш-панель
Как это выглядит, покажите, я ещё в процессе обучения.

Цитата:
Сообщение от Вера Алексеевна Посмотреть сообщение
Ну и по поводу мойки рядом с плитой уже много раз обсуждалось, аргументов куча,
На ваш взгляд и для моего "Кухня, тёще заказчика" что мне предложить клиенту, на данном этапе я исчерпал все свои знания, я далеко не такой опытный в отличии от тех мастеров которые тут тусуются.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 11:25   #36
Вера Алексеевна
Пользователь
 
Аватар для Вера Алексеевна
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Ирбит - Мотоциклетная столица России
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 275 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 170
Вера Алексеевна как роза среди колючекВера Алексеевна как роза среди колючекВера Алексеевна как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Я ни в чём не уверен.
SanAndre, я ни в коем случае не хотела Вас задеть, написав "Вы уверены..." . Просто я думала, а вдруг Вы уже сто раз так делали и всё было ок , следовательно у меня неверная информация.

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
На ваш взгляд и для моего "Кухня, тёще заказчика" что мне предложить клиенту
Предложить можно самое простое: "переложить" мойку на левую столешницу, но там опять проблема - розетки близко... (я так поняла они уже имеются?). Наверное можно приобрести розетки с крышками, но я не уверена что это правильно по технике безопасности.
Можно попробовать расположить секцию с варочной панелью и духовкой между розеток.

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Как это выглядит, покажите, я ещё в процессе обучения.
Фальш-панель, фальш-фасад или бленда выглядит так:
Миниатюры
на форум.jpg  
__________________
Иногда, чтобы достичь желаемой цели, нужно сделать шаг назад - ведь многие двери открываются на себя...
Вера Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (07.11.2016), FABRE (07.11.2016), SanAndre (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 14:39   #37
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Алексеевна Посмотреть сообщение
розетки близко... (я так поняла они уже имеются?)
Розеток как раз ещё нет, это моя рекомендация под такое расположение мойки.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 18:32   #38
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1179
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
"дизайнерам читать"
Такое впечатление, что не читают... Историй, противоречащих здравому смыслу- вагон.(Из моих- с цоколем 70 мм).
Но я не о том. Дизайнер работает не только "с компьютером", а, в первую очередь, с людьми. Умение убеждать, не навязывая- одна из составляющих профессии, ИМХО.
Слушала сегодня сдержанное "фу" сборщика, которому предстоит "по месту" подрезать ящики под трубу, которая через всю кухню идет. Видите ли, клиент так захотел. Сожалею, что не настояла на своем...

ЗЫ. Кухня на мою похожа по расположению, больше только. На посудомойку. Может пропустила что в дискуссии, но так и не поняла этого прикола мойка- плита...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 22:25   #39
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Искренне спасибо коллеги за то что обратили внимание, вот так спроектировал и не заметил что не впопад. Вот сидишь и думаешь, а нихрена ты не знаешь Андрюша, тебе ещё учиться и учиться, и это не смотря на то что ты уже 20 лет отпахал. И свою работу ты любил и на каждом этапе своего развития выполнял её от души и на совесть, уделяя максимум времени качеству исполнения, не зависимости от того на дядю ты работал или на себя.


Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Обязательно к прочтению для дизайнера-конструктора корпусной мебели.
Смотрю что у каждой мебельной фирмы свои внутренние технические нормативы, не всегда они соответствуют нормам... Я уже молчу за лепнину среди солистов мебельного жанра.

Читаю, спасибо, (и слушаю аудиокнигу - Крайон. Путешествие домой, рекомендую, кто в этой теме тот оценит) и понимаю что надо либо внимательно читать либо слушать, дочитаю потом буду с удовольствием слушать. Приятного вечера коллеги
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение состоявшихся проектов из исскуственного камня waxiw Готовые и перспективные проекты 427 22.11.2023 03:00
Разработка дизайн-проектов интерьера и мебели kiwi-007 КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 12 30.10.2018 11:25
Пару состоявшихся проектов mikegp Давайте обсудим готовую работу 42 28.08.2012 02:29
Визуализация проектов мебели Ека Лав Продаю | Сдаю 0 31.03.2012 12:14


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика