Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Меню

Маркет


Юридический отдел Все юридические вопросы, связанные с организацией и ведением собственного бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 17:05  
ДОГОВОРЫ
 
Аватар для cype
cype
Пользователь
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cype cype вне форума 17.03.2009, 17:05
Рейтинг: ()

Здравствуйте!!! Замучился с договорами. Делаешь слишком маленький договор-сам не защищен. Делаеш слишком большой-куча бумаги. Делаешь с пользой в свою сторону-клиент возмущаеться. Юристы одно предлагают. В нологовой другое. Если все записывать, это ого получитья. В интернете тысячи образцов. Но меня интересуют пункты договора, зачем тот или иной пункт нужен. Как все таки должен выглядить договор. В частности меня интересует "Договор на изготовление мебели", "Договор на зборку мебели" и "Акт сдачи".
Просмотров: 68563
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 12:18   #31
rus75
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
rus75 пока не определено
По умолчанию

А подскажите для изделий из искусственного камня можно использовать такие же договора как и для мебели? Может есть какие ньюансы? Каменщики отзовитесь и поделитесь пожалуйста своим бланком договора.И если можно памяткой по эксплуатации.Спасибо.
rus75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 14:09   #32
Enkira
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Enkira скоро придёт к известности
По умолчанию

Специалист из роспотребнадзора советует в договоре вместо общей стоимости расписать все по отдельности: цена самой мебели, цена сборки и цена доставки. Но думаю, не будет ли смущать клиента такой расклад? Ведь во многих организациях им говорят, что доставка и сборка бесплатно.
Enkira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 08:03   #33
TTimm
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
TTimm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkira Посмотреть сообщение
Специалист из роспотребнадзора советует в договоре вместо общей стоимости расписать все по отдельности: цена самой мебели, цена сборки и цена доставки. Но думаю, не будет ли смущать клиента такой расклад? Ведь во многих организациях им говорят, что доставка и сборка бесплатно.
Это поможет Вам в случае досрочного расторжения договора (ведь клиент по ГК имеет право отказаться от договора подряда/оказания услуг до его полного выполнения подрядчиком) определить стоимость уже выполненных работ и сумму, подлежащую возврату клиенту.
Не то, чтобы без этого жить нельзя, но такая конкретика значительно облегчает жизнь при рассмотрении споров в судах, тем более что обязанность по доказыванию всего и вся лежит на подрядчике.
TTimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nadenka (07.04.2014)
Старый 15.08.2013, 01:22   #34
MarMontoro
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MarMontoro на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите может есть договора заточеные под Беларусь ?
MarMontoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 00:04   #35
Тим
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тим пока не определено
По умолчанию

Товарищи, всем привет.
Я делаю столешницы из искусственного камня, как мне правильно оформить отношения с салонами продающими мои изделия какой договор с ними подписывать? если у кого есть буду признателен за образец.
Тим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 13:24   #36
vas1665
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vas1665 пока не определено
По умолчанию

Gorg, Добрый день
столкнулся с "потребителем", если можно скиньте пожалуйста ваш образец договора на индивидуалку и частными лицами и юр.лицами
С уважением Игорь
vas1665 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 23:06   #37
ребята
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ребята пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cype Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Замучился с договорами. Делаешь слишком маленький договор-сам не защищен. Делаеш слишком большой-куча бумаги. Делаешь с пользой в свою сторону-клиент возмущаеться. Юристы одно предлагают. В нологовой другое. Если все записывать, это ого получитья. В интернете тысячи образцов. Но меня интересуют пункты договора, зачем тот или иной пункт нужен. Как все таки должен выглядить договор. В частности меня интересует "Договор на изготовление мебели", "Договор на зборку мебели" и "Акт сдачи".
по пунктам:
1. маленький - не всегда плохой. главное, чтобы он выписывал спорные и непредусмотренные законодательством моменты в вашу пользу
2. клиент возмущается - пусть предлагает конструктивные правки или идет лесом. ваше право делать такой договор, который удобен вам и не нарушает законодательство
3. налоговая не уполномочена предлагать договора, они могут рекомендовать свое видение отдельных их положений
4. пукты договора формулируются так, чтобы их можно было понять и неспециалисту. если вас интересуют конкретные пункты, то можно проконсультироваться у юриста. вообще, услуга составления "козы" договора недорогая и толковый добросовестный юрист может составить договор именно под вашу ситуацию, ваши потребности

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Enkira Посмотреть сообщение
Специалист из роспотребнадзора советует в договоре вместо общей стоимости расписать все по отдельности: цена самой мебели, цена сборки и цена доставки. Но думаю, не будет ли смущать клиента такой расклад? Ведь во многих организациях им говорят, что доставка и сборка бесплатно.
такая разбивка логична, так как цена изделия включает цену за материал, работу и доставку. с одной стороны, она поможет вам в случае спора и расторжения договора, определения суммы убытков. с другой стороны, если у вас солидная контора, то конкретные цифры за услуги можно будет использовать против вас. с точки зрения того же конкурентного законодательства (а вдруг вы монополист по доставке в своем районе?), по отчетности чем больше цифр - тем легче контроль
в общем, добрым намерениям роспотребнадзора я б не доверяла)
ребята вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 08:53   #38
Бук
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бук пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ребята Посмотреть сообщение
по пунктам:
1. маленький - не всегда плохой. главное, чтобы он выписывал спорные и непредусмотренные законодательством моменты в вашу пользу
2. клиент возмущается - пусть предлагает конструктивные правки или идет лесом. ваше право делать такой договор, который удобен вам и не нарушает законодательство
3. налоговая не уполномочена предлагать договора, они могут рекомендовать свое видение отдельных их положений
4. пукты договора формулируются так, чтобы их можно было понять и неспециалисту. если вас интересуют конкретные пункты, то можно проконсультироваться у юриста. вообще, услуга составления "козы" договора недорогая и толковый добросовестный юрист может составить договор именно под вашу ситуацию, ваши потребности

Добавлено через 4 минуты
такая разбивка логична, так как цена изделия включает цену за материал, работу и доставку. с одной стороны, она поможет вам в случае спора и расторжения договора, определения суммы убытков. с другой стороны, если у вас солидная контора, то конкретные цифры за услуги можно будет использовать против вас. с точки зрения того же конкурентного законодательства (а вдруг вы монополист по доставке в своем районе?), по отчетности чем больше цифр - тем легче контроль
в общем, добрым намерениям роспотребнадзора я б не доверяла)
Добрый вечер! Буду очень признателен за образец договора с физиками и организациями, а так же сопутствующие документы для грамотного оформления заказов. Спасибо.
Бук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 13:43   #39
sww2211
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sww2211 на пути к лучшему
По умолчанию

Пожалуйста, поделитесь хорошим договором
sww2211 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 09:53   #40
viktormalyshev
Новичок
 
Аватар для viktormalyshev
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
viktormalyshev на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, Дмитрий.

До момента пока Вы не получите статус ИП или не зарегистрируете ООО со своим участием, вы вправе выполнять работы или оказывать услуги от своего имени, как от физического лица.

При этом правовая природа договора фактически не изменится, просто её стороной вместо юридического лица будете выступать Вы как физик, со всеми вытекающими последствиями. Конечно, такой стиль ведения бизнеса несет немалые риски, личная ответственность это серьезнее чем ответственность ЮЛ. Возьмите за основу договор возмездного оказания услуг и используйте его.

Последний раз редактировалось viktormalyshev; 20.10.2016 в 18:40.
viktormalyshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.10.2016), anb (21.10.2016), Typucm (22.06.2017), zzerg (12.04.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика