Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 23:45  
Обсуждаем детскую
MALTA
Местный
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188

Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
MALTA MALTA вне форума 21.08.2011, 23:45
Рейтинг: ()



Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 2 минуты
вот такая детская для мальчика-ДСП 25мм,профиль ARISTO
Просмотров: 27841
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (06.12.2013), dr_john (07.12.2013), FABRE (02.10.2013), linaa (28.10.2013), sibmebel (12.02.2013)
Старый 09.12.2013, 00:14   #51
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
а на месте выдвижной полки всё чаще предлагаю/заказывают выдвижной ящик для канцмелочёвки
Или как в моём варианте - пианину...
Миниатюры
Комп стол 005.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (09.12.2013), Peterson (09.12.2013), Леонтий (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 00:33   #52
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Всегда пользовался двумя простыми правилами создания таких столов.
1. Верхний срез монитора на уровне глаз
2. Правый локоть должен быть на столе. ( для правши)
Будет всегда удобно. Регулировок много, в т.ч. и самого монитора.
Выдвижная полка не отвечает правилу 2, но сойдет для писателя, он по клаве стучит, а вот геймер, будет безжалостно убит, при "висячей" руке.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (09.12.2013), Peterson (09.12.2013), ПРАКТИК (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 02:34   #53
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
а вот геймер, будет безжалостно убит
Неделю как-то был неработоспособен. Запястье вспухло.
Игрушка называлась Автокад ("бомбил" торговый центр со сроками - вчера). Последние чертежи работал не то что с локтём на столе, но и с запястьем на гелевой подставке.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 10:43   #54
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
А чем регулируется положение за столом? Наличием выдвижной полки?
Не хотите ли Вы сказать, что выдвижная полка - это элемент регулировки стола по высоте?

Всегда полагал, что регулирование уровня - это настраиваемое по высоте кресло (или нога под попой).

ПС: Мониторы в детских - да, последнее время, всё больше 21" идут и ноутбуки (а на месте выдвижной полки всё чаще предлагаю/заказывают выдвижной ящик для канцмелочёвки).
Выдвижная полка позволяет (при необходимости) отрегулировать расстояние до монитора - для больших мониторов 50см слишком близко,мой опыт, как впрочем и Ваши расчеты это подтверждают. Вы печётесь о здоровье детей? Так вот хорошее зрение - это тоже к здоровью относится.
Своё отношение к оснащению компьютерных столов я определила довольно ясно (на мой взгляд) - это максимум возможностей для потребителя выбрать наилучший для него вариант САМОМУ (нужна ему полка - он ею пользуется, не нужна - нет, не пользуется)

OFF: а "дядей" и "тётей", которые пекутся о вашем благе и за вас решают, что для вас хорошо, да без чего вы обойдетесь, и как вам жить - и без меня хватает (вон в курилке тех дядей на все лады склоняют, и чегой-то восторженных отзывов я не заметила, об этих всёрешающихзавас
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (09.12.2013), Uncle (09.12.2013), Леонтий (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 19:48   #55
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Выдвижная полка позволяет (при необходимости) отрегулировать расстояние до монитора - для больших мониторов 50см слишком близко
Выдвижная полка не может регулировать расстояние до монитора.
Выдвижная полка выдвигается на фиксированное расстояние.
Или Вы представляете следующую картину: "Что-то у меня сегодня монитор распух, выдвину-ка я полку на полметра глубже"?
Или по-другому: "Был маленький монитор - не пользовались полкой, купили новый большой монитор - стали пользоваться выдвижной полкой"?

О 50 см в моём эскизе. Это не расстояние от края стола до монитора, это - минимальная глубина письменного стола по ГОСТу.
Больший монитор - просто сдвиньте его глубже, на стену повесьте, закажите стол большей глубины и т.д. - выдвижная полка в качестве регулятора расстояния до монитора - изврат.
***

О предоставлении выбора лучшего для него варианта САМОМУ ЗАКАЗЧИКУ!
Это из серии "непуганых иди...зайнеров".
Заказчик к вам приходит за советом. Если вы тупо киваете ноздрями на каждый выбор "самого заказчика", то:

1. Нафик вы, в таком случае, заказчику как дизайнер (деньги отдать)?
2. Ответственность кто нести будет? Я чё, я ничё - сам дурак (сама дура) так захотел(а) - вот теперь и мучайся со своей мебелью - я тебе ничего не советовал(а).
3. Вы специалист или кто? Где ваш профессиональное самоуважение?

Не раз сталкивался с подобным подходом (лучший случай: переделывая за подобными горе-мебельщиками, худший - в суде).
У всех заказчиков одна и та же история:

А нам ничего об этом не говорили.
А нас об этом не предупреждали.
Да, мы сами так захотели, но мы же не знали, что так нельзя.
Мы не мебельщики и не знали, что это опасно...

Заказчик не должен выбирать вариант сам, он должен выбирать вариант под нашим ответственным и профессиональным руководством.

А хочет всё сам: "Иди проектируй, пили, собирай и вешай на стену сам".
Само упадёт, сам на себя в суд подаст и т.д.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:37   #56
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
О предоставлении выбора лучшего для него варианта САМОМУ ЗАКАЗЧИКУ!
Это из серии "непуганых иди...зайнеров".
Заказчик к вам приходит за советом. Если вы тупо киваете ноздрями на каждый выбор "самого заказчика", то:

1. Нафик вы, в таком случае, заказчику как дизайнер (деньги отдать)?
2. Ответственность кто нести будет? Я чё, я ничё - сам дурак (сама дура) так захотел(а) - вот теперь и мучайся со своей мебелью - я тебе ничего не советовал(а).
3. Вы специалист или кто? Где ваш профессиональное самоуважение?
Андрей, это вы уже, простите, в личные возможности каждого из нас залезаете, при этом освещая свою позицию в выгодном свете!)) Это бессмысленно, имхо, каждый из нас все равно будет работать с Клиентом по-своему. Сколько людей, столько и вариантов. Все мы учимся. Хорошо когда на чужих..))
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Не раз сталкивался с подобным подходом (лучший случай: переделывая за подобными горе-мебельщиками, худший - в суде).
Не вы один... Так что, те горе-мебельщики, зная, что они сделают хуже чем КТО_ТО, пошлют Заказчика к НЕМУ??!!))

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Заказчик не должен выбирать вариант сам, он должен выбирать вариант под нашим ответственным и профессиональным руководством.
Уровень нашего профессионализма (кому отдать свои "кровные") Заказчик так же выбирает/оценивает сам. Затем или радуется, что угадал, либо жалеет..)

ps может пора остановиться с обсуждением уже сданного проекта?) Понимаю, если бы ЕГО вернули и мы гадали бы ПОЧЕМУ??!!
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (09.12.2013), MALTA (09.12.2013), Uncle (09.12.2013), власта (10.12.2013)
Старый 09.12.2013, 23:11   #57
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

(Ничего не понял с выделением красным слова "вы". Что-то не так? Там с маленькой, ибо множественное число - обращение к множественным читателям. С большой "вы" пишется - когда вежливая форма единственного числа. 6-ой класс вторая четверть, если помните)

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Андрей, это вы уже, простите, в личные возможности каждого из нас залезаете,
(Здесь надо "Вы" с большой. Андрей - единственное число. Либо "ты". Либо у меня здесь за спиной уже целая артель писателей, и я, вместе с ними во множественном числе, "залезаем")

Не просто залезаю, и не просто я. Все мы своими сообщениями здесь влияем на других ("залезаем", как Вы, sibmebel, говорите), учим, направляем, информируем, предрекаем, делимся опытом...

Лучший способ избавиться от "залезания" к вам (не к Вам лично, sibmebel, а вообще вам - читателям этого сообщения) - просто не общаться: не читать, не отвечать. Общение на данном форуме НЕ является принудительным и не является повинностью, наказанием. Каждый волен читать - не читать. Отвечать - не отвечать. Высказывать свою мысль и обсуждать точку зрения собеседника. Принимать к сведению, учиться, пропускать мимо ушей...

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
может пора остановиться с обсуждением
А поговорить?
К тому же ждём Мальту по документации - что где закреплено.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 00:05   #58
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 393
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

AndrewP, - придётся подождать...заболела я ) А по поводу
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
О предоставлении выбора лучшего для него варианта САМОМУ ЗАКАЗЧИКУ!
Это из серии "непуганых иди...зайнеров".
Заказчик к вам приходит за советом. Если вы тупо киваете ноздрями на каждый выбор "самого заказчика", то:

1. Нафик вы, в таком случае, заказчику как дизайнер (деньги отдать)?
2. Ответственность кто нести будет? Я чё, я ничё - сам дурак (сама дура) так захотел(а) - вот теперь и мучайся со своей мебелью - я тебе ничего не советовал(а).
3. Вы специалист или кто? Где ваш профессиональное самоуважение?
НЕСОГЛАСНАЯ!!!)) Попробую коротенько обосновать-1-Если клиент говорит,что он не слышал-далеко не факт,что ему не говорили...<думаю что за многолетию практику с этим сталкивался каждый и не раз...>2-если вы настояли-не факт,что вас потом не обвинят в вашей настойчивости...<лично в моей практике было пару раз..> 3-не всегда заказчик приходит за советом...<порой имеет своё сформировавшееся представление и вашего и слышать не хочет...> так же не редкий случай...
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (10.12.2013), dr_john (10.12.2013), sibmebel (10.12.2013), Uncle (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 12:11   #59
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Скорейшего выздоровления, MALTA.
Жду информации по креплению стола и по актуальности пользования полкой
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем мебель которую мы производим snezhet ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 124 06.07.2016 19:26
Набор мебели в детскую комнату icar Обсуждение проектов участников форума. 60 05.05.2012 22:56
Проект кухни от shurik_65. Обсуждаем, советуем shurik_65 Обсуждение проектов участников форума. 48 12.03.2011 05:37
Проект кухни от groundglass. Обсуждаем, советуем groundglass Обсуждение проектов участников форума. 6 08.03.2010 15:37


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика