Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 19:55   #1
Случайная закономерность
 
Аватар для sergey_design
sergey_design
Местный
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141

Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 379 раз(а) в 109 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sergey_design sergey_design вне форума 20.05.2013, 19:55
Рейтинг: ()

Идею разноуровенного проекта Светлана обнаружила на сайте AVITO.


Однако предложение по комплектации там звучало «как есть», и ее это не устраивало. Задав уже традиционный вопрос продавцу: «А такой же, но с перламутровыми пуговицами есть?», - и получив отрицательный ответ, она бодро двинулась в марочные мебельные салоны. Но результат походов ее также не вдохновил. Фасончик предлагалось сменить.


Варианты проектов, которые ей рисовали, оказывались «плоскими». В них не учитывался объем, который казался таким привлекательным в ее идее.

Будучи человеком упорным и целеустремленным, она продолжила поиски и там же на AVITO обнаружила мою страничку. Перейдя по ссылке на сайт ksergi.ru и прочитав там статью «Как установить кухню в непредусмотренное для нее место», она приняла решение мне позвонить. Мы согласовали мой приезд к ней на адрес. Произведя диагностику помещения, уже непосредственно на месте вместе просчитывали, как можно совместить «ужа и ежа». Другими словами, как наиболее рационально согласовать ее желания, особенности помещения и возможности тех фабрик, которые я представляю.


В результате этих обсуждений и появился вариант проекта, который потом был доработан в окончательном виде в течение последующей недели.


Посмотрите, как благородная структура дерева прекрасно сочетается с витражным стеклом, и ручки цвета состарившейся бронзы усиливают это впечатление.


Тем, кто имел терпение дочитать до конца, раскрою свой маленький профессиональный секрет. Обратите внимание: для достижения впечатления «воздушности» я не стал зажимать вытяжку между шкафов, как это обычно делается, а оставил свободное пространство слева и справа от купола.

Последний приятный сюрприз ожидал Светлану, когда дело дошло до стоимости. Данный проект оказался дешевле своего прототипа на AVITO, не потеряв ни на йоту в качестве.
__________________
Sermo datur cunctis,animi sapientia paucis

Последний раз редактировалось AlexBolton; 21.05.2013 в 00:29.. Причина: Поправил изображение
Просмотров: 3864
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 20:03   #2
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

а при чём тут Авито? Количество ссылок на этот убогий ресурс зашкаливает
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 23:30   #3
sergey_design
Местный
 
Аватар для sergey_design
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 379 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 238
sergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
а при чём тут Авито? Количество ссылок на этот убогий ресурс зашкаливает
Очень интересный вопрос был получен мною на сайте профессиональных мебельщиков PROMEBELCLUB.
Отвечаю:
Не был я здесь где-то 8 месяцев. Налаживал работу собственного интернет-магазина нестандартной кухонной-мебели. Всё это время попутно занимаясь продвижением продукции на интернет полях доменной зоны РФ.
Изучив многие сайты, предложения на сайтах и сопутствующую мотивацию. Уловил некоторые простые моменты.
Потребитель мыслит образно ,рисуя некий гештальт в своем воображении. И под каким-либо соусом ему не презентуй свои возможности, эффективным окажется только тот контакт ,в котором мои возможности четко ложаться на сформированный им для себя образ. Так называемое - воспринимаемое потребителем качество. Это так прелюдия. По факту.
По моим личным наблюдениям большая часть интернет-магазинов мебели Мск. и МО размещают свои объявления на сайтах Авито и Сландо. Авито приобрело Сландо. Нормальный, резонный итог и маркер некоторого потенциального благополучия и больше всего контактов (удачные/неудачные) лично у меня приходит именно через данный портал (бесплатные объявления). Это уже некоторая приземленность в действиях.
Историю возникновения и реализации проекта я в итоге и описал. Если вы видите в данной статье некий сакральный смысл, то я не буду пытаться вас в чём-то разубедить. Дабы уже привык ,что здесь большей частью народ специфический. Хотя кое-кого встречал и на сторонних ресурсах.
ПС: просто помониторив мой сайт /см. на фото/ легко определить мою непредвзятость в написании данной статьи.
__________________
Sermo datur cunctis,animi sapientia paucis

Последний раз редактировалось AlexBolton; 21.05.2013 в 00:38. Причина: размещение ссылки - поправлено
sergey_design вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика