Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 20:47  
3D-Constructor-модели для добавления в базы
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 06.06.2008, 20:47
Рейтинг: ()

Здесь выкладываем новые модели для добавления в базы фурнитуры,крепежа ,текстуры новых материалов(которых нет в базе разработчика)и др.
Зачем тратить драгоценное время-поможем друг другу

Ссылки скрывать
Просмотров: 117763
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 21:58   #51
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Продолжение

НАЧАЛО пост 28,30 http://mebelsoft.net/forum/showpost....5&postcount=28, http://mebelsoft.net/forum/showpost....1&postcount=30
Теперь у добавленой плиты необходимо добавить обработку вертикальных ребер -для чего из меню операция выбираем-операция-(указываем добавл.плиту)-(из базы опер )новая обработка-Указываем 2 вертикальных ребра с лиц стороны фасада-(из базы сечений обработки)Скругление(можно другое по желанию)-ОК-в открившемся окошке ПАРАМЕТРЫ вводим след значения:L1=25.5;L2=10.1;R1=43.6;R2=49;R3=1.4
-жмем да ,в результате имеем обрабоку на прод ребрах фасада
Наносим продольные выемки
Для чего из панели построений выбираем Построение на детали-указываем нашу плиту-указываем лицевую сторону.
из панели построений выбираем-отрезок и указываем нулевую точку построения жмем правую клавишу мыши-в окошко 1-я точка вводим:Х=0
Y=F-жмем да,снова жмем правую клавишу мыши-в окошко 2-я точка вводим:Х=x
Y=f-жмем да
Аналогично строим второй отрезок:1-я точка вводим:Х=x-F Y=0,2-я точка вводим:Х=x Y=y-F.
Путь для фрезы готов-из панели построений выбираем-превращение-обработка по контуру-из открывшейся базы настройки фрезеровок выбераем ранеенастроенную фрезеровку добавленной фрезы"D"=6-жмем да -получаем фрезеровку на фасаде.
Добавляем 2-й цвет фасада
Строим плиту по 3-м точкам (по габаритусборки фасада)-меняем атрибуты у построенной плиты на ранеедобавленную пленку роттанг из базы листовых материалов,привязываем так чтобы пленка выступала по оси z за габарит толщины плиты на 0,5 мм(для норм визуализ)
Из меню операции выбираем-срез паралельно ребру-указываем вертикальное ребро пленки-параметр среза Wср=Р,аналогичную операцию производим со вторым ребром пленки,Клеим кромку(Внутренюю) на торцы-фасад готов.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 10:05   #52
Serjio777
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serjio777 пока не определено
По умолчанию

Наносим продольные выемки
Цитата:
Для чего из панели построений выбираем Построение на детали-указываем нашу плиту-указываем лицевую сторону.
из панели построений выбираем-отрезок и указываем нулевую точку построения жмем правую клавишу мыши-в окошко 1-я точка вводим:Х=F
Y=0-жмем да,снова жмем правую клавишу мыши-в окошко 2-я точка вводим:Х=F
Y=y-жмем да
не понятен этот раздел(((
выбираю отрезок, указываю нижний левый угол, нажимаю правую кнопку мыши, сразу открывается окно с надписью 2-я точка ((( почему?
почему не первая как написано в посте)))
далее не понятно( указываю координаты Х=F Y=0-жмем да (пишу F и 0) появляется ошибка


что не так?
Serjio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 14:37   #53
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
Наносим продольные выемки

не понятен этот раздел(((
выбираю отрезок, указываю нижний левый угол, нажимаю правую кнопку мыши, сразу открывается окно с надписью 2-я точка ((( почему?
почему не первая как написано в посте)))
далее не понятно( указываю координаты Х=F Y=0-жмем да (пишу F и 0) появляется ошибка


что не так?
Когда указывал первую точку ,очевидно ты нажал левую клавишу мышки ,при нажатии правой клавиши открывается окно для ручного ввода координат,переменную F добавили в сборку фасада в посте №30
смотри внимательно ,если у тебя выдает ошибку значит ты ее не добавил проверь
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 10:17   #54
Serjio777
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serjio777 пока не определено
По умолчанию

построил с горем пополам этот фасад...
и все равно каряво.....((((
апредстоит строить около 50-80 новых фасадов.... проще повесится...
вобщем когда построил фреза D6 почему то пошла не вдоль вертикали а горизонтально, где ошибки?
уже 20 раз посты прочитал повторил буква в букву ... все равно хренатень...

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

вобщем нужно разобратся с этими голимыми формулами... чтобы понимать суть постраения....

Цитата:
для того чтобы при построении других фасадов можно былобы скопировать созданный и поменять параметры ,для этого выбираем Редактор-переменные -переменные и указываем на ребро каркаса
в открывшемся окне" переменные сборки" нажимаем "+"(добавить)-в рез.чего в списке переменных появилась переменная V1- исправляем ее на Р ив поле формула вводим 50,нажимаем "изм" ,снова нажимаем"+" и V1- исправляем ее на F и в поле формула вводим 40 -нажимаем "ДА".
буква "P" она произвольная или обязательная... либо я могу назначить свою букву?
про числовые значения я понял....

у... блин понял)
ща видео забацаю) чтоб новым проще было ... не мучались)

как сделать так чтобы кромка приняла форму профиля готового фасада..
в нашем случае это по краям фасада радиусные закругления и фрезерование D6?
при назначении кромки на фасад кромка прямоугольная)

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Цитата:
привязываем так чтобы пленка выступала по оси z за габарит толщины плиты на 0,5 мм(для норм визуализ)
так не нужно делать лучше я думаю если можно то чуток срезать наш фасад и на этот срез поставить плиту 0,5... иначе нашу сборку нельзя дудит сохранить к фасадам...так как выступает за габариты сформированной сборки... в начальном построении

подскажите как сделать так чтобы фасады скиф мы считали не по квадратным метрам а по погонным?
так как проще считать...
Serjio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:56   #55
Serjio777
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serjio777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
как сделать так чтобы кромка приняла форму профиля готового фасада..
в нашем случае это по краям фасада радиусные закругления и фрезерование D6?
при назначении кромки на фасад кромка прямоугольная)
очень нужно))
Serjio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:10   #56
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
построил с горем пополам этот фасад...
и все равно каряво.....((((
апредстоит строить около 50-80 новых фасадов.... проще повесится...
Ну вешаться не стоит,а вот если построить один фасад правильно то потом 50-80
подобных фасадов строятсяв теч 30 мин,да и вэтом я не не вижу особой необходимости -для одноготипа фасада нужен один фасад в базе фасадов а все остальное(цвет плиты,Цвет пленки,кромка) меняется при помощи команды-Редактор -Контроль материалов(ес-но материалы соотв нужно предварительно положить в базу)
Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
вобщем когда построил фреза D6 почему то пошла не вдоль вертикали а горизонтально, где ошибки?
уже 20 раз посты прочитал повторил буква в букву ... все равно хренатень...
А здесь извиняюсь,это моя ошибка() нужно поменять значения координат точек местами Х-У(Пост исправил)
Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
вобщем нужно разобратся с этими голимыми формулами... чтобы понимать суть постраения....
А это правильно и если хорошо разобраться то очень скоро убедишся что пользы от них в разы больше чем неудобств
Например :
Если взять тот же Софтформинг то он проиводится определенной ширины 300,400,500, и т.д
Так вот по невнимательности или по др причинам при построении фасада изделия напр по стенкам можно поставить фасад из софта шириной допустим 450 и обнаружится что его такого размера не существует уже на стадии сборки , чтобы этого небыло можно ввести для таких фасадов ряд ограничений при помощи все тех же лог формул,но об этом попожже
Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
буква "P" она произвольная или обязательная... либо я могу назначить свою букву?
про числовые значения я понял....
Это переменная сборки ,можеш называть ее как хочеш -главное чтобы ее название не совпадало с названиями глоб переменных
Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
подскажите как сделать так чтобы фасады скиф мы считали не по квадратным метрам а по погонным?
так как проще считать...
Можно ,тогда вместо плиты которую строили(листовые материалы)поставить плиту например из базы столешниц(Добавить) -они рассчит в м кв
А вобщето Софт это своего рода профиль ,и его можно отрисовать как профиль и исп для фасада ,если вырезы в нем неделать
Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
как сделать так чтобы кромка приняла форму профиля готового фасада..
в нашем случае это по краям фасада радиусные закругления и фрезерование D6?
при назначении кромки на фасад кромка прямоугольная)
Операций с кромкой таких нет-если кромку брать из базы кромок
Но можно сделать таким образом :скопировать нашу плиту(уже с выемками и скруглениями ) и выбрать из панели инстументов Операция -параметры указать на копию и именить параметр высоты на 2мм -в итоге получим что то типа накладки,затем в атрибутах детали меняем цвет ,цену(предв сняв галочку с "расчет" ипоставив в "назначение",и навание напр" кромка на софт " жмкм да .Потом ее нужно сохранить в базу например тип модели создав каталог "Кромки на софт" В открившемся диалоговом окне"Типовая модель" в разделе класс изм на стандартное изделие - в противном случае эта деталь будет попадать в раскрой
В статистику по кромкам эта кромка попадать не будет,если у вас кромкам приписаны какието доп операции нап фрезерование ,клей ,приклеивание до к этой детали их тоже нужно приписать
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 11:00   #57
Serjio777
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serjio777 пока не определено
По умолчанию

вопрос ещё один такой...
можно ли задать такую переменную и как..
допустим у меня фасад mobilclan с фмксированной стоимостью и размерами)
я вставляю готовую сборку в проект... вставляю в сборку фасад...
но когда я хочу поменять размеры ящика (тумбы) то фасад на перестраивался под ящик!
так как у этого фасада строго свои размеры и своя привязанная цена...
Serjio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 19:59   #58
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
вопрос ещё один такой...
можно ли задать такую переменную и как..
допустим у меня фасад mobilclan с фмксированной стоимостью и размерами)
я вставляю готовую сборку в проект... вставляю в сборку фасад...
но когда я хочу поменять размеры ящика (тумбы) то фасад на перестраивался под ящик!
так как у этого фасада строго свои размеры и своя привязанная цена...
Не совсем понял вопрос,но постараюсь ответить как понял:
Допустим фасад потформинг имеет ряд размеров ширины 200,300,400,500,600
Для того чтобы при вставке фасадов в сборку фасады ограничивались размером ширины из этого ряда в поле название переменной нужно записать условие ограничения этой переменной в виде (= 200 300 400 500 600)-все значения ряда записываются через пробел
ТЕперь при вставке фасада в сборку(или при изменении размеров сборки) фасад будет принимать ближайший из размеров даного ряда
Т.е на стадии проектирования будет видно бывает фасад такого размера или нет
Что касается другой части вопроса то к сожелению цена прописывается в атрибутах детали а не в переменных и если там стоит галочка фиксированная то она соотвественно будет оставаться фиксированной,если стоит расчет то соответственно будет пересчитываться
Насчет почему не перестраивается ящик так определить трудно выложи сам проект
Вложения
Тип файла: rar Drawing1.rar (107.2 Кб, 51 просмотров)
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 13:10   #59
Aleksandr_V
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksandr_V пока не определено
По умолчанию

Возможно глупо но у когото есть человек для добавления в базу. (с возможностью именения роста или без таковой)
Aleksandr_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 16:40   #60
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 216
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

на dwg.ru можно найти файлы блоков силуэтов людей - потом достаточно их вставить в базу фурнитры, а оттуда вставлять в проект, когда надо. Масштаб блоков можно менять, если если поменять им класс на без класса. Правда там большей частью плоские люди , но по такому же принципу можно в dwg импортировать и объёмную сетку из какого-нибудь сборника... правда не факт, что результат удовлетворит.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - библиотеки материалов (текстуры) oon Pro100 - Библиотеки 663 19.04.2024 11:50
3D-Constructor blade_r Элекран Софт 372 05.05.2023 18:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24
Правовые базы Alexsis Юридический отдел 11 30.05.2012 00:16
Как добавить базы в К3? Biker K3-Мебель 43 22.12.2009 09:08


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика