Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 231620
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 15.02.2012, 08:05   #21
kmboris13
Местный
 
Аватар для kmboris13
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 1,807 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 563
kmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Надо искать источник заразы, всё равно это какой-нить индивидуум или два (весь коллектив вряд ли) - увольнять однозначно, какой бы специалист(ы) не был.
Вот золотые слова , спасибо земляк. Ведь самое противное существо на земле ---- это человек и если ложка дёгтя в бочке мёда ... далее всем понятно. Срочно "перетрЯхивать" весь коллектив.
kmboris13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 09:13   #22
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
столкнулся с проблемой - не охото работать
Где-то слышал, что абсолютно все люди ленивы по своей природе. Только ленивы по-разному. Одни ленятся какое-то время, но потом выполняют определенную работу. Другие наоборот быстро выполняют работу, а потом ленятся. Третьи выполняют работу неторопливо, ленясь в её процессе.
Я к чему это говорю, если человек загружен работой от и до, то и лениться времени не будет. Если рабочие не справляются с объёмами работы, то возьмите ещё людей. Тогда и ваши работники шевелиться начнут (кому охота зарплатой делиться?). А если не начнут, то когда новички окрепнут, самое время будет сыграть в "слабое звено".
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 13:23   #23
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Где-то слышал, что абсолютно все люди ленивы по своей природе.
Совершенно верно, а значит или предприятие недогружено, или людей слишком много.
Ведь речь не идет о срывах сроков исполнения заказов или некачественном их выполнении. Просто человеку не нравится, что люди не загружены работой весь день.
Уменьшайте сроки и увеличивайте "напор" клиента, а затем можно делать выводы об их лени. Может будет проще им давать выходной, когда все выполнено, чем заставлять искать "дурную" работу.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2012, 17:39   #24
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Через 8 лет работы, могу сказать что с нашими "работниками"ничего не выйдет,никакие мудреные советы и хитрая тактика не помогут это 100%
Я смотрю по Полтаве, и по фигу какая фирма мелкая или крупная, работники имеют такую привычку как проработать пару месяцев а потом начать ныть что зарплата маленькая..начинают характер показывать, борзеть.Потом ты его выгоняешь он идет там где "ХОРОШО" и чего то нихрена у него там не выходит.Пытается возвратиться назад, просится...если пустишь, месяц работает нормально потом опять кони строит, опять отправляешь его где "хорошо" и смотришь потом что из года в год этот "работник" шляется по всем фирмам и ищет где ХОРОШО.
Просится опять назад, но ты ему говоришь что место ЗАНЯТО...
У нас в городе один миллионер воодушевившись решил меб.цех открыть
Накупил НАИКРУТЕЙШОГО импортного оборудования(думаю под 700 000$) цех здоровенный.Дизайнеров 4 штуки...
Наши столяра рванули туда, практически все,рассказывали потом нам, как там круто, какая там зарплата(ставка).Но я то знал что скоро все обломаются...
Прошло 1.5 года, эта крутая мастерская начала ХЕРЕТЬ)))Зарплата была у них ставка, но когда владелец увидел что на ставке все расслабились и не ХЕРА ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТ.И он в убытке...Поставил процент, а на процент уже не так им хотелось работать,а станки дороги их же надо ремонтировать их надо отбивать как то вот и зарплата становилась все меньше и меньше.И вот сейчас в этой мастерской никого не осталось, ну может человека 3.Некоторе столяра опять же вернулись к нам, хоть у нас и станки древний СССР но зарплата и отношение оказалось лучше чем там.Но все равно работать не хотят...
Еще один есть крутой цех, слышал месяц назад директор разозлился окончательно, и поувольнял на фиг всех работников человек 35, вместе с их начальством.Нервы так же сдали, но новые так же хрен работают)))
То же касается и маленьких мастерских, владельцев коих я знаю много, у всех проблемы с кадрами...Так то...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (02.04.2012), smz (02.04.2012), Uncle (01.04.2012)
Старый 02.04.2012, 08:50   #25
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Не все так очевидно, как видится на первый взгляд. Для того, чтобы стало понятно о чем я, небольшая зарисовка (утрированная) 1 рабочего дня мебельного цеха, где большую часть дня никто не работает.
(((Бригадир: Мужики, хозяин велел сегодня кухню выдать на гора. Материал весь есть, так что вперед все за работу!!!
Сборщик: Толян, пойдем «козла забъем», пока накроят.
Бригадир: Мужики, чего курим, не кроим?
Распиловщик: Механик станок настраивает.
Фасадник: Слышь, бригадир, у меня стекла нету, фасад доделать не могу.
Бригадир: Не нарезали? Щас распоряжусь. А ты покури пока.
Сборщик: А где лекало на барную стойку?
Бригадир: Петька, ты лекало сделал?
Петька: А кто мне и когда говорил?
Бригадир: Ну я сейчас говорю. Давай по-быстрому! Перекур мужики!........
И весь рабочий день в том же духе.)))
Тут выше правильно говорилось, что в коллективе может быть один-два разгильдяя. Но когда говорят о том, что «никто работать не хочет», то скорее всего не в работниках дело, а в том, что организация производственного процесса хромает на обе ноги. И чем больше людей в таком коллективе, тем больше бестолковой потери времени и нестыковок. Наивно полагать, что обычные трудяги сами организуются в высокоэффективный производственный процесс. Это задача руководителя. Поэтому и не дают никакого эффекта понижение/повышение з/п, штрафы и увольнения, потому что не там ищется главная причина низкой производительности работников производства.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2012, 10:56   #26
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

мой пример, только с поправкой что занимался капремонтами помещений под ключ(но суть однакова):
на протяжении более 10 лет, являлся ЧП, и у меня работи люди. дошел до того что в подчинении было под 30 человек. имелся прораб, эксперт по качеству, бухгалтер, сметчик, водитель-инструментальщик, офис-менеджер. другими словами всевозможные просчеты в организации были подконтрольны и учтены. работа круглогодишняя, рабочий день 8 часов, час обеда, зарплата ставка(одно время сдельная), размер зарплаты очень приличный. до договоренности, за опоздания, выпивки, брак и прочее снимались премии, зарплата выплачивалась после двух недель от начисления, и если кто увольнялся то должен был две недели еще отработать пока ему найдут замену в ином случае не получал зарплату, и каждый подписывался об согласии с этими условиями.были постоянные клиенты в виде банков, торговых центров, и само собой простые заказчики.
вроде бы все как книжка пишет. но оказался один фактор который невозможно было контролировать- менталитет. нашим людям пофиг условия и прочее, и как бы ты ни жал они улизнут у любом случае и причин найдут море, если только захотят. снимеш премию большинство норовят уйти, а процесс-то рабочий уже запущен.
в то же время мой друг имел кафе и точки на рынке , и сталкивался с подобными проблемами что у меня. вот вместе и искали выход. разными путями пришли к тому, что нужны такие условия когда люди не смогут вилять так как просто не будет возможности.
и, упуская множество ньюансов и моментов, подитожу к чему я пришел. теперь я работаю сам. при мне всегда работают мастера. но я их просто рекомендую клиенту, не скрывая от последнего о них практически ничего, они это знают. получаю с ребят откат, от клиента оплата, далее "скидки" от производителей и торговых центров. в результате сумма поприличние той что имел раньше, свободного времени в два раза больше(три-четыре дня в неделю провожу в деревне где строю дом), проблем с качеством работ их затягиванием , с наличием инструмента и подобным у меня нету вообще, но у них они могут быть актуальны. мои ЦУ принимаются и исполняются, так как претензии к качеству, последовательности, выбраному материалу или другому выкладываю как только считаю нужным, в независимости есть рядом заказчик или нет.
одним словом я получил то что хотел, только в такой форме о которой даже не думал раньше.
в свое время перелопатил малость литературы по организации труда в Японии, Китае, Германии, штатах и понял, что нам подобное и не светит. по крайней мере сейчас. тогда зачем мне гонятся за тем что невозможно и" менять мир"?
для аналогии один пример. в пчеловодстве кроме меда есть еще один продукт- перга, в разы полезнее меда. и в свое время ее производство хотели поставить на контейнер как в штатах так и других странах мира. состав создать смогли, ничем не отличающийся от натуральной, но нужных свойств она не имела. посему эту нишу в мировой практике оставили для обычных пчеловодов, как и ремонты помещений, изготовление индивидуальной мебели и прочее.
посему проблема с кадрами нам изначально светит, как только мы начнем что-то организовывать на их "базе". а они-основа подобного производства.
и, если брать все это во внимание в глобальном плане а не в конкретном случае и не с конкретным работником, то просто надо постаратся максимально переложить ответственность работника перед клиентом за тот участок за который отвечает он, на него же самого самого. как это сделать нужно каждому смотреть по месту. видел практику где мастера вызывали из цеха к клиенту и напрямую спрашивали почему "так долго", и давали возможность клиенту "надавить" на работника или разжалобить, частично работало. также и при составлении договора раз присутствовал непосредственно мастер, но не знаю случайно ли он оказался или это практика изготовителя. вот и подобными мерами как и с внутренними организационными, и надо постоянно поддерживать работников в "состоянии" , да и самому постоянно быть "на стреме".
Все ИМХО конешно.

Последний раз редактировалось iqor; 02.04.2012 в 12:12.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (02.04.2012), shraik (19.05.2012), Uncle (02.04.2012), zzerg (01.01.2013), Леонтий (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 11:48   #27
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Не все так очевидно, как видится на первый взгляд. Для того, чтобы стало понятно о чем я, небольшая зарисовка (утрированная) 1 рабочего дня мебельного цеха, где большую часть дня никто не работает.
Смешно...
Не знаю как у других,но у нас весь материал есть,вся фурнитура всегда в наличии.
Я бывало слушал таких оригиналов,с умными советами, а потом на работу приглашал на пару недель, что бы показали как надо.Только с уговором если у них ни фига не выйдет и работники поразбегаются вообще, и мои заказы прогорят, я выщитаю полный обьем потерь с их кошелька.Вернее он эту сумму в залог оставляет и командует сколько хочет.
Если все получиться прибыль делим 50 на 50.
Знаете... что-то ни кто не захотел пробовать, переобувались на ходу и лепили смешные отмазки.
В вашем же духе советы давали и работнички, то им что то не укзали то что то недомеряли, что то недодали, я так же спокойно предлагал поменятся ролями и выехать им на замер пары кухонь, где они должны сами туда доехать, обмерять,нарисовать дизайн( и не один) просчитать цену на несколько вариантов, обзвонить ВСЕХ поставщиков и все склады, выяснив не изменилась ли цена и есть ли именно этот товар в наличии.Если заказ произойдет оплатить все комплектующие, поехать забрать товар,убедиться что он дошел невредимым, если поцарапан или поломан, отправить назад, поскандалить с работинками почты, прождать експертизу 2 недели(которая докажет что товар по их вине поломан или поцарапан)
И может оказаться что это все зря и ни кто ничего не закажет, и они зря потеряеют и время и деньги.Затем они должны будут нанять работников заплатить им"хорошую сумму" за сборку и установку, и эту же сумму всчитать клиенту.И всчитать так, что бы он не обалдев от нее, не ушел к кому либо еще, так как мы лишимся работы.
А затем произойдет самое интересное УСТАНОВКА, когда окажется что клиент придалбывается к каждой мелочи и ты должен оправдываться, потом окажеться что работники что то забыли и не превезли на установку, ты опять должен ехать и привохить и так несколько раз, подпилы, подвозки.
И даже когда клиент отдаст деньги, вы не можете вздохнуть свободно.
Вы отдадите часть работникам а прибыль поделим ПОПОЛАМ со МНОЙ, так как здесь мои станки которые изнашиваются и их надо чинить,цех тоже мой и его надо приводить каждый год в порядок,пилы которые надо точить, и какую то сумму на развитие производства и закупку навого оборудования,электричество, налоги,газ.И даже в этом случае вы заработаете больше меня.
Так что если возникнут еще крамольные мысли, то приезжайте в Полтаву, и покажите как надо работать.
Прибыль 50 на 50.Только перед этим необходимо внести залог на тот случай если у вас ничего не выйдет и вы развалите то что создавалось с большим трудом много лет, репутация,клиенты.
Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
то просто надо постаратся максимально переложить ответственность работника перед клиентом за тот участок за который отвечает он, на него же самого самого.
Ответ выше)))
Никто из работников, НЕ хочет(аж ногами упирается) брать на себя ответственность за что-то.
Мы даже наваром делились 50 на 50
Мы пробовали, вплоть до того что даем работнику телефон клиента, на мол оправдывайся перед ним, работник тупо отводит глаза и молчит.Но все равно через некоторое время опять принимается за свое.
Можно конечно разрешить работникам как бы ОРЕНДОВАТЬ у меня цех, НО!!!!...Они уграют станки за месяц.Это в автомастерской, практически все делается руками и заменой старых деталей на новые.У нас же все на станках.И станки дорогие.Мы вот намедни нацепили возле каждого станка наклейки "ПЕРЕД УХОДОМ ДОМОЙ:СМАЖЬ СТАНОК" и все равно мажут раз в неделю, если надавишь.А смазать станок это дело 5 минут..
А если им дать станки под их ответственность и поехать на дачу, так это можно с ними попрощаться, так как крайнего кто выломал вал, или оставил пилу без зубьев, или кто сверлил ФЕСТУЛОВСКИМ шуроповертом дырки в бетоне-не найдешь
А насчет того что бы клиент надавил, так некоторые могут надавить а некоторые могут сказать да нафиг это мне надо!!!Я ВАМ деньги плачу и меня не интересует что у ВАС какие то прблемы с работниками...
==============
P.S. И насчет смазки станков...Вот в СССР прямо на станках писали "Смазка станка производится ежесменно"
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 02.04.2012 в 12:19.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (02.04.2012), Uncle (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 12:32   #28
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Я ВАМ деньги плачу и меня не интересует что у ВАС какие то прблемы с работниками...
А разве это не нормально? Согласитесь, если Вы , например, отдали машину в автосервис, и заплатили за ее ремонт, Ваше право получить ее обратно вовремя, с выполненными работами. Вряд ли Вам захочется вместо этого совестить и отчитывать автомеханика или электрика, чтобы они выполнили оплаченную работу дОлжным образом. А если подобное будет на каждом шагу? У Вас на СВОЮ работу тогда времени не останется.
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
)))потом окажеться что работники что то забыли и не превезли на установку, ты опять должен ехать и привохить и так несколько раз)))то им что то не укзали то что то недомеряли, что то недодали, я так же спокойно предлагал поменятся ролями и выехать им на замер пары кухонь, где они должны сами туда доехать, ))
Что из этого говорит о хорошей организации труда?
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
нарисовать дизайн( и не один) просчитать цену на несколько вариантов, обзвонить ВСЕХ поставщиков и все склады, выяснив не изменилась ли цена и есть ли именно этот товар в наличии.Если заказ произойдет оплатить все комплектующие, поехать забрать товар,убедиться что он дошел невредимым, если поцарапан или поломан, отправить назад, поскандалить с работинками почты, прождать експертизу 2 недели(которая докажет что товар по их вине поломан или поцарапан))))А затем произойдет самое интересное УСТАНОВКА, когда окажется что клиент придалбывается к каждой мелочи)))подпилы, подвозки)))станки которые изнашиваются и их надо чинить,цех тоже мой и его надо приводить каждый год в порядок,пилы которые надо точить, и какую то сумму на развитие производства и закупку навого оборудования,электричество, налоги,газ.)))
А это просто рабочие моменты, которые не стОит возводить в ранг вселенской трагедии.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (02.04.2012), zzerg (01.01.2013)
Старый 02.04.2012, 12:46   #29
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Никто из работников, НЕ хочет(аж ногами упирается) брать на себя ответственность за что-то.Мы даже наваром делились 50 на 50
Мы пробовали, вплоть до того что даем работнику телефон клиента, на мол оправдывайся перед ним, работник тупо отводит глаза и молчит.Но все равно через некоторое время опять принимается за свое
А насчет того что бы клиент надавил, так некоторые могут надавить а некоторые могут сказать да нафиг это мне надо!!!Я ВАМ деньги плачу и меня не интересует что у ВАС какие то прблемы с работниками...
согласен, поэтому и написал "просто надо постаратся максимально переложить ответственность", а тут уж кто как и насколько сумеет. Вы исходите от того что Вы имеете, и что можете изменить не принеся вреда накатаной рабочей схеме. в этом и вся проблема, что кардинально менять что-то по ходу чревато серьезными последствиями, а остановить и начать по новой тоже не всегда выход. вот так и получаем что и нести тяжело и бросить жалко.
у меня есть такое понятие "ходить по кругу". мы часто сами ставим себя в ситуацию в которой мы должны бегать по кругу из года в год "решая" одни и теже проблемы. и всегда мы сами же создаем для себя этот круг и эти ограничения.
сегодня я задаю себе вопрос зачем мне ранее нужна была та организация, которую я создал, а с ней соответственно кучу проблем для себя ? ответ , чтобы иметь уверенность, стабильность и средства для жизни. но ведь теперь я это могу иметь и имею без всего этого гемороя что раньше... но это уже уход в сторону от темы.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (01.01.2013), власта (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 13:46   #30
Romzez78
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: МО г.Реутов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Romzez78 на пути к лучшему
По умолчанию

В первую очередь своим примером работоспособности и требования к исполнению заказов. То есть сам руководитель если нет мастера-цеха, в начале рабочего дня проверяет наличие столяров и их занятость, а так же наличие для этого материала, инструмента и т.д для обеспечения процесса изготовления. Второе - сроки изготовления, их ежедневный контроль. Если столяр изготовил изделие раньше срока то возможно поощрение (мотивация)- это один из способов включить скорость. Третье - штрафы за не выполнение заказов в отведенный срок с исключением сваливания вины на Вас типа (не было чертежа, кончилась кромка, затупился диск и т.д.). Четвертое - дать объявление о наборе столяров и желательно что бы все старые работнички об этом узнали, если не помогает то надо увольнять решительно и быстро, желательно по одному ,начиная с менее ценного сотрудника. Терпения, Сил и Удачи !!!
Romzez78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика