Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 17:56  
Клиентская программа для просмотра готовых проектов
Atmel
Новичок
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Atmel Atmel вне форума 27.11.2009, 17:56
Рейтинг: ()

Я может и не прав , что создал новую тему... но у меня вопрос в следующем.
Я клиент который хочет заказать себе мебель , например компьютерный стол. Я обращаюсь к мастеру и мы вместе выдумывает проэкт моего стола...
Варианты:
1) дабы нам с мастером было легче - мне бы помогла в этом программа ХХХ , в которой я мог бы смоделировать свою идею , далее мастер бы её импортировал в свою программу и доводил бы до конечного результата в виде готового изделия
2)я говорю мастеру как я представляю себе свой стол (словесно), он это реализует на ПК и присылает мне варианты в виде файлов... я имея программу ХХХ рассматриваю в деталях как это будет выглядеть у меня в квартире (тоисть я должен иметь возможность внести этот стол в модель своей квартиры) и сообщаю результат мастеру , указывая на коректировку или сразу на конечный вариант проэкта.

Ну и сам вопрос :

предложите пожалуйста эту программу ХХХ (подразумевается наличие опыта работы с моделированием мебели , а так же вариант без такового ) для обоих вариантов.
Вы как мастера имеете опыт работы с различными программами , потому у вас и спрашиваю.
Просмотров: 27471
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 20:29   #11
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atmel Посмотреть сообщение
так именно в этом и был вопрос -

какую программу для этих целей ему можно предложить как наиболее интуитивно понятную и имеющюю хорошие возможности моделирования???
Так Вам и был дан ответ: ЛЮБУЮ, в которой умеют работать оба.

А если кто-то из них (или даже оба) не умеют работать ни в одной, то вопрос надлежит ставить так: в какой программе быстро научиться работать? При этом необходимо помнить, что чем быстрее освоение - тем, как правило, слабее возможности моделирования.

В качестве самой простой и быстрой предложу, пожалуй, Paint, на противоположном полюсе будет что-то вроде CATIA. Все остальные программы будут лежать где-то между ними. Выбирайте.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 20:45   #12
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

М-да выбор надо сказать...большой. Но если клиент горит желанием поучаствовать в процессе, его не остановит ни чего... У меня случай был когда стенку товарисчь рисовал в ворде . Причём лихо так махал. Раз в 2 дня - вариант, штуки 4. Достал он меня тода....
Я к тому... это иногда мешает. А в принципе всё к этому и идёт. Настольные 3D принтеры уже есть...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 23:47   #13
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати:
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Иначе, мы бы, как конструктора, вообще были бы везде лишним звеном.
Справедливо подмечено: в стартпосте фигурируют два участника процесса - Клиент и некий Мастер (??? хорошо, что без Маргариты! )

Ну Клиенту - ладно, но Мастеру-то зачем программа? Куда он ее денет? Конечно, в постановке задачи - однозначно ошибочно не упомянут Конструктор.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 15:24   #14
Atmel
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Atmel пока не определено
По умолчанию

неупомянут потому что клиент и есть конструктором!!!! Вы почему то все посчитали свой дизайнерский труд... а я подчёркиваю , что это труд перекладывается на клиента . Задача же мастера - воплотить всё это грамотно в изделии имея производственные мощностя и опыт.

Я как раз имею ввыду случай когда клиент желает сам учавствовать в проэкте!!!!

По поводу програмы -
на вопрос "в какой программе быстро научиться работать?" я себе ответил так :

из доступного арсенала ломанных версий и демо - я остановился на PRO100! ... не знаю как кому а мне хватило одного дня что бы её освоить не имея навыков работы с моделированием ранее ...
из функций , которые стали для меня на первое место это возможность хорошо покрутить в 3Д картинку и наличие огромного количества библиотек моделей!!! - именно эти два фактора стали определяющими при выборе PRO100. Но я хотел бы узнать и мнение других людей , потому и начал сию тему!

По поводу автокада - ненавижу!!!!ненавижу эту программу!!!! ну это моё личное мнение...

а по поводу блондинок - лучше их тут не упоминать (истинные альбиноски (не крашеные ,а именно альбиносы!!!!) настолько тупы , что для них ворд как для нас чертёж самолёта миг28).
Atmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 15:32   #15
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atmel Посмотреть сообщение
настолько тупы , что для них ворд как для нас чертёж самолёта миг28).
Ну, на чертеже готовом, как раз все понятно. )))

Так вы сами себе и ответили на вопрос. Юзайте программу, которую считаете нужной. Смогут ваши клиенты освоить ПРО100, вперед!
Я вообще не понимаю тогда темы.
Вы хотели совета, какая прога проще в освоении? Я считаю - Базис.
Вы считаете ПРО100, кто то Автокад.
На что вы расчитывали задавая вопрос: Каой прогой быстрей овладеть клиенту?

Для дизайна, как говорилось выше, даже Ворд подходит и Пайнт.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 18:11   #16
Atmel
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Atmel пока не определено
По умолчанию

именно так - какой прогой быстрее можно овладеть + указанные мною выше (возможность хорошо покрутить в 3D картинку и наличие огромного количества библиотек моделей) . А расчитывал на опыт пользователей форума и их советы ... ведь все программы не перепробуеш сам... думал может кто опишет преимущества тех или иных. Вот вам например по душе базис , а чем именно? какие у него преимущества перед про100 (я именно о дизайнерской части моделирования спросил)?
Atmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 18:35   #17
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atmel Посмотреть сообщение
именно так - какой прогой быстрее можно овладеть + указанные мною выше (возможность хорошо покрутить в 3D картинку и наличие огромного количества библиотек моделей) . А расчитывал на опыт пользователей форума и их советы ... ведь все программы не перепробуеш сам... думал может кто опишет преимущества тех или иных. Вот вам например по душе базис , а чем именно? какие у него преимущества перед про100 (я именно о дизайнерской части моделирования спросил)?
Для того, что бы описывать разные проги и анализировать их... Их нужно знать. Ну хорошо. Советую связку SolidWorks 2010 И Базис7.0
Базис быстро проектирует, в Солиде, чертежи, разрезы и красоты наводим и можно даже анимацию сделать ))).
Тема пошла по второму кругу. См. пост №2

Библиотек полно везде, для всех прог. Если они подойдут тебе, пользуйся. Но скорей всего, придется свое делать все равно.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 18:58   #18
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Atmel, совершенно разные точки зрения на один объект. Клиента и конструктора в данной ситуации. Покрутить и кол-во библиотек (готовых изделий) это не совсем то что является критерием для конструктора или дизайнера при выборе программ. Последние же делают то, что можно покрутить. Потому и посоветовать могут только среди конструкторских про. Широкий выбор дал DTioutiou, мне кажется это ответ наиболее подходящий (ИМХО). Любой 3D просмотровщик даст эти возможности, причём не взирая на форматы (ну почти...) и изучать особо не надо. А творить вместе... клиент+конструктор - утопия (опять ИМХО)

Ps А если есть непреодолимое желания проектировать и творить - прямой путь к изучению новой профессии...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 19:02   #19
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
утопия
Совершенно точное определение!!!! Дать конструкторскую прогу клиенту.
Если он ее знает, хорошо, но если не знает - УТОПИЯ!
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 19:49   #20
Atmel
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Atmel пока не определено
По умолчанию

я вас понял... тему можно закрывать ... если кто с похожими мыслями прибудет, то думаю ему станет понятно из выше изложенного как действовать далее.
Для себя же как выше было сказано я определился с программой... щас вот докачиваю последние части библиотек PRO100 (4.42) ...(замучился с этой кучей архивов...) и потихоньку буду набиратся навыков работы с ней... всем спасибо.
Atmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - библиотека готовых объектов kot100odessa KitchenDraw (KD) 514 04.10.2023 13:30
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика