Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 11:16  
нанесение клея на пвх кромку без кромочника
semenyk
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 146 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
semenyk semenyk вне форума 30.11.2011, 11:16
Рейтинг: ()

у меня машинка для поклейки кромки с ужэ заранее нанесёным клеем !интересует возможно ли самому нанести как то этот клей !
Просмотров: 22261
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 16:34   #11
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sa1961 Посмотреть сообщение
клей то хороший мактерм со станком покупали температуру разную пробовали в цехе порядка 10 градусав не нравиться мне как клей пропитывает лдсп а
Поставьте инфракрасную лампу над станком. По поводу клея - посмотрю на старом мешке название, 0,4 мм рвётся при отрыве, и то в начале, потом только спиливать.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 18:28   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sa1961 Посмотреть сообщение
клей то хороший мактерм
То есть, чтоб вы написали полное название клея нужно вас еще раз попросить? Прошу. Кроме марки клея, есть еще буквы и цыфры в названии. Как мне понять, какой вы купили клей? Возможно он и хороший, но не для вашего станка и случая.
Цитата:
Сообщение от sa1961 Посмотреть сообщение
в цехе порядка 10 градусав
По рекомендации производителя клея температура помещения и материалов должна составлять 18-20 гр.С. Как же у вас будет все хорошо с кромкой, если погода в цеху не айс.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 20:27   #13
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sa1961 Посмотреть сообщение
фишка в том что прогрунтовать клеем торец а потом наклеить кромку на станке
я тут посмотрел в штайнеле не дорогой китайский стационарный станок с двумя валами.
Можно на нем наверно нанести клей сначала на лдсп а потом на кромку с прижимом
Ух. Про...ал это сообщение. Понимаете, што два вала - это позиционный станок, а один - это для криволинейки. На 2х вальном, при прямолинейной облицовке, клей наносится именно на торец заготовки, а при криволинейке - на кромку. Я иногда прижимаю двоечку к криволинейному валу для прогрева. А так то, ваашпе, у Вас кромочный мат. должен быть комн. температуры, заготовка тоже - иначе теплопотери при приклеевании будут критичными. Опять же прайм слой на кромке?????? Зависит от производителя. Очень много нюансов. Отвечая на Ваш вопрос, забыл упомянуть - у меня КОС 1,10 (Нальчик) с двумя валами. Сам работаю на ЯМАЛе, за бортом бывает и -60, по цельсию конечно. Работаем не под навесом, но в цехе бывает и +2, и клеим. А на счёт катаяся - найдите в соответствующем разделе сообщ. от SOLO369, может забыл, но СОЛО точно. Он работал на заводе конструктором, ща сам бацает станки. Честно, есть планы взять б/у прямолинейку, и как алтерну и т.д. его агрегат. Не реклама, но думаю лучше китаяся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sa1961 Посмотреть сообщение
нравиться мне как клей пропитывает лдсп а
К стати, на криволинейных станках только один ведущий вал и без доп. дожимных Вам удачи не видать. Или "Слона" на кромку сажайте. Скорость может надо увеличить, может и клей низкотемпратурный подстывать до контакта с заготовкой. Я на период ох.... каких морозов брал для автоматов 190ый, и всё получалось. Правда на лето надо ванну чистить (в смысле выработать по максималке - в ноль).
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
galaxys (23.08.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор кромочника PROFI Кромление 328 01.07.2021 19:51
Простое нанесение лака (A Simple Varnish Finish) ozonot Видео. Мебель и деревообработка. 2 25.04.2014 09:40
Нанесение шаблона под матирование, тонкости Ferz225 Химическое матирование стекла 24 03.12.2013 23:44
как определить средний расход клея sanyas Кромление 4 21.05.2012 12:35
Стол-конструктор. Без шипов, саморезов и клея! Foundry Проектирую СТОЛ 2 25.11.2009 17:48


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика