Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Визуализация

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 23:45  
Внешний рендер
 
Аватар для R0mchik
R0mchik
Пользователь
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 41

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
R0mchik R0mchik вне форума 28.04.2010, 23:45
Рейтинг: ()

Скажите, у кого файл экспортируется в макс? Я чет не разберусь?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 231850
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 00:05   #211
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biopoint Посмотреть сообщение
Помните, КейШОТ не любит русских букв в название файлов и каталогов!
KeyShot 4.1.35 прекрасно понимает пути к файлам,название материалов,текстур и т.д.на кириллице.Я даже папки в базе материалов переименовал,для удобства.
Если не ошибаюсь "кушает" KeyShot кириллицу с конечных релизов третьей версии.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 23:02   #212
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию Базис7+SketchUp8+KeyShot4.2.35

Очередная поделка на тему "Кухня":

Чуток "поигрался" со светом,типа вечер:

Проект предварительный:в Базис7 накидал коробов для просчёта стоимости,в Скетче профиля на столешнице,техника и "выпотрошил" всё что не видно на картинке(корпуса,ящики,ноги и т.п.),в KeyShot накидал материалов(именно "накидал" поскольку платить никто не торопится,понятно где что и ладно).
P.S.На первой картинке прощёлкал клювом плитку на фартуке,заметил уже после того как запустил рендер,камнями не кидать.
Ручек нет по причине того,что ноут сильно грузится(картинка со "светом" варилась 2,5 часа ),оооочень долго бы было.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2013, 23:03   #213
lee
Новичок
 
Аватар для lee
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Украина г.Славута
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 62 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
lee скоро придёт к известности
По умолчанию

Базис7+SketchUp8+KeyShot4.2.35
cudesnic09, я уважаю роботы колег по цеху; но скажи мне зачем дизайнеру-конструктору мебели такой фарш? (вопрос реторический).
Скажу за себя, работаю в Базис 7.0 и AutoCAD 12 более чем достаточно.
lee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 10:09   #214
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,121
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 482
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lee Посмотреть сообщение
Скажу за себя, работаю в Базис 7.0 и AutoCAD 12 более чем достаточно.
А результат в студию?
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (12.12.2013), cudesnic09 (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 12:56   #215
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lee Посмотреть сообщение
cudesnic09, я уважаю роботы колег по цеху; но скажи мне зачем дизайнеру-конструктору мебели такой фарш? (вопрос реторический).
День добрый.
1.Не считаю себя конструктором и уж тем более дизайнером.Столяр и прежде всего столяр,могу сделать изделие от проектирования(хоть на компе,хоть на "бумаге",хоть просто "из головы" по памяти),показа заказчику картинки,до установки на объекте.
2.Базис7 даёт мне возможность досконально,до мелочей просчитать изделие,получить деталировку,смету по фурнитуре,раскрой.Короче полный пакет документов для производства.
Но,к сожалению,не позволяет сделать профильные детали(карнизы,плинтуса,криволинейные детали и т.п.).Точнее позволяет,но немного "через уши",никому не нужные пляски с бубном,точнее мне не нужные.Фрагменты техники,одежды,всего что не нужно для просчёта и служит только как "украшение",для подачи заказчику,только излишне грузят модель.
Поэтому пункт
3.SketchUp- добавляем технику(духовки,кофеварки,микроволновки и т.п.),вазочки,шмазочки и прочие "рюшечки".Благо что бесплатных 3D-моделей всего этого добра вагон(даже целый состав) и маленькая тележка.
Иногда делаю и саму модель в Скетче.Чаще всего это не сложные вещи типа "мойдодыра"-восемь палок,горсть конфирматов,важно чтобы заказчик понял что он получит.
А чтобы он,заказчик,лучше представил что он получит,чтобы не было потом казусов типа "я себе не так это представляла",пункт
4.KeyShot-для меня это прежде всего программа позволяющая работать по принципу "сделайте мне красиво,по быстрому и без деньги".Накидал материалов,чуток подкрутил свет и получил достаточно приемлемый результат,который почти без натяжки можно назвать "визуализацией".
Хотя возможности программы гораздо шире и если глубже копнуть можно получить действительно "фотореализм".
Да,что ещё немаловажно для работы KeyShot не требуется мощная видеокарта,базируется на ЦП и даже на средненьком ноуте(SAMSUNG R522) позволяет получить приемлемый результат
Вот такое моё обоснование связки.Абсолютно не претендую на истину.Я в своё время не без помощи коллег,за что им большое СПАСИБО(!!!), выбрал эту связку,отработал до приемлемого для себя уровня и использую по мере сил и надобности.
Как то так.........

P.S.

Цитата:
Сообщение от lee Посмотреть сообщение
Скажу за себя, работаю в Базис 7.0 и AutoCAD 12 более чем достаточно
Если с первым согласен целиком и полностью,то с вторым........
Вы считаете рациональным использование АutoCAD 3DMAX и прочих "монстров"ПО для проектирования мебели?Корпусной в частности.Это ж как на охоте картечью по перепелу......
Для лучшего понимания хотелось бы посмотреть что Вы делаете в AutoCAD(впрочем это тема другой ветки)
[свернуть]
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 20:09   #216
Beard
Местный
 
Аватар для Beard
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Винница, УКРАИНА
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1,164
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 622
Beard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспорима
Хорошо Уроки визуализации в SU+Kerkythea

Уроки (бесплатные) визуализации в SU с помощью Kerkythea, мне кажется для тех, кто работает в связке БМ+SU+Kerkythea будет интересно!
http://vsumebelsam.ru/chto-mozhno-po...hyu-kerkythea/
Beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
maxgmv (13.12.2013)
Старый 20.12.2013, 20:03   #217
biopoint
Новичок
 
Аватар для biopoint
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
biopoint скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
KeyShot 4.1.35 прекрасно понимает пути к файлам,название материалов,текстур и т.д.на кириллице.Я даже папки в базе материалов переименовал,для удобства.
Если не ошибаюсь "кушает" KeyShot кириллицу с конечных релизов третьей версии.
Проверил еще раз - нет, не понимает (v4.3)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от сергей с Посмотреть сообщение
Легкая и простая, но для БМ8 не подходит,надо экспорт dxf в 3d.Для 7 то что надо, в ней есть экспорт dxf.
Не знаю, я сохранением в dxf не пользуюсь. Через 3D вьювер (для 7 базиса)
сохраняю в формате VRML. С помощью DEEP EXPLORATION конвертирую в *.obj - и уже его открываю в KEY SHOTе.
biopoint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 13:42   #218
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 202
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую.
Использую народный 7 базис. При открытии в deep exploration все хорошо.

Подумываю на счет 8 базиса. При открытии модели от 8 базиса в deep exploration не отображаются текстуры, хотя 3dview их сложил в отдельную папку и DE даже в свойствах указывает на них. Но по факту панели, которые должны быть с текстурами просто зеленые. Это только у меня так?)
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 13:10   #219
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysh Посмотреть сообщение
Почему, когда импортирую из базиса в макс плоскость делится на треугольные полигоны, и как их удалить в максе...чет ума не приложу
Как решили эту проблему? Спасибо.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 11:27   #220
biopoint
Новичок
 
Аватар для biopoint
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
biopoint скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Uncle
От начала и до завершения часа 3 точно.Пока только эксперементирую, не все идет гладко и быстро.
Посмотри в сторону "KeySHOTa" - на мой взгляд это лучшее для базиса.
biopoint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Визуализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD и рендер(тонирование) Valerian bCAD мебель 352 10.10.2022 05:11
Рендер в мебельных программах VALS Программы для конструирования и дизайна мебели 39 22.06.2015 12:18
Artlantis Studio как альтернативный рендер SsensusS Программы для создания трёхмерной графики и анимации 345 14.04.2015 12:47
Внешний вид загородного дома StanlyBSV Ремонт. Строительство. 31 18.10.2012 11:41


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика