Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 12:56   #1
Работа с напарником
 
Аватар для dimench
dimench
Местный
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380

Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimench dimench вне форума 18.01.2011, 12:56
Рейтинг: ()

Все говорят что надеяться можно только на себя. Что напарники кидают и т.д. Но как ни крути не зря народная мудрость гласит: Один в поле не воин. Я как ни крутил, сам не могу открыться и решил это сделать с компаньоном.
В связи с этим предлагаю поделиться своим положительным опытом, как обезопаситься и не остаться у разбитого корыта тех, кто плодотворно сотрудничает. И проблемами и их предпосылками тех кто не сумел и разбежался.
Каким образом вести дело, чтоб избежать раскола.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
Просмотров: 44199
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 15:50   #2
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 200
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

Сразу обсудить и разделить "шкуру еще неубитого медведя" чтобы потом небыло нехороших таких разговоров и ситуаций,желательно на бумаге,и нотариально(в идеале,сам так и не смог нотариально,а потому был а *опе),а еще хорошо,разделить на составляющшие,допустим он занимаетсья упревленческим направлением,вы технологическим,или на оборот.чтобы под ногами у друг друга не путаться.Ну а там все у каждого по своему,поэтому жизнь покажет,как будет именно у вас.Дай Бог вам удачи.
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (18.01.2011), ramzai (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 16:29   #3
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

В данной ситуации как раз так и разделились, на мне управление и организационные вопросы, на нем технические моменты (хотя я сам в этом вопросе то же не плохо подкован).
На счет нотариально, а че там оформлять??? ИП и так мое, аренда помещения на мне.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 22:45   #4
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 200
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
В данной ситуации как раз так и разделились, на мне управление и организационные вопросы, на нем технические моменты (хотя я сам в этом вопросе то же не плохо подкован).
На счет нотариально, а че там оформлять??? ИП и так мое, аренда помещения на мне.
Ну тогда и вопросов нет.віж не осветили всей ситуации,да и не нужно,просто позже,когда начнеться приобретаться инструмент,станки,и другие материальніе активі,єто нужно сразу ставить на свои места,потому что потом и сверла и конфирматы делить будете на половину,не приведи Господь.ну а так,стройте отношения и взаимную выгоду друг от друга и все будет ок.
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 23:00   #5
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Комментарий модератора
Vostorg:
dimenchэта тема,эта ,разве не отвечают на все твои вопросы?!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 23:04   #6
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
В данной ситуации как раз так и разделились, на мне управление и организационные вопросы, на нем технические моменты (хотя я сам в этом вопросе то же не плохо подкован).
ИМХО.
Через многие вариации прошел.
Представьте себе другую модель.
Это просто наёмный работник.
Но он имеет большую ответственность (назовите его "генералом"). Ещё раз отмечу: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
В этом случае ему предлагается процент от прибыли. Какие проценты - это Вам решать. Соответственно и проигрыш в тех же процентах.
Это может быть и простым устным договором.
Но, возникает несколько проблем.
Проблема первая: учет ТМЦ (товаро-материальных ценностей). Вы заняты поиском клиентов, обслуживанием оного и т.д. Не всегда успеваете приехать на цех. Вы полностью уверены, что там не делают левака?
Проблема вторая. Работники. Они слушают того, кто ближе. И от кого получают.

Отсюда старый, как мир, закон: разделяй и властвуй.
Вы должны владеть полной информацией по всему периметру Вашего Дела.

Повторюсь: ИМХО!
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (19.01.2011), artart (18.01.2011), kot100odessa (03.03.2011), Pankrat2 (19.01.2011)
Старый 18.01.2011, 23:11   #7
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Оптимальным вариантом в подобного рода ситуация, открыть ООО. Пропишите вложения и долевое участие каждого и оба можете спать спокойно. Количество капель пота пролитого каждым, вы до грамма не учтёте, но как упреждающий фактор работает здорово. А дружеские договора, даже заверенные нотариально не в состояние учесть будущих раскладов, у жизни своеобразное чувство юмора( из личного).
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (19.01.2011), Alex 77 (19.01.2011), artart (18.01.2011), MODDY (19.01.2011), Pankrat2 (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 08:39   #8
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Если есть четкий план действий, организаторские способности, уверенность в себе и в том, что ты делаешь - необходимости в напарнике как таковом нет (конкретно для этого бизнеса). Желание организовать бизнес с напарником появляется из-за неуверенности и желания разделить ответственность (ИМХО). Отсутствие денег или большой объем работы - это еще не причина делить с кем-то свой бизнес. Деньги можно занять а работников нанять.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (19.01.2011), artart (19.01.2011), kot100odessa (03.03.2011), MODDY (19.01.2011), Pankrat2 (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 09:24   #9
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если есть четкий план действий, организаторские способности, уверенность в себе и в том, что ты делаешь - необходимости в напарнике как таковом нет (конкретно для этого бизнеса).
Организаторские способности имеются,уверенность в себе-тоже,план есть,но не написанный на бумаге(план есть в голове.Но это можно назвать не столько планом,сколько направлением).

Даже написав план на бумаге,ещё не значит,что именно по этому пути и направлению ты пойдёшь и будешь следовать.Жизнь- штука тонкая..Не всё идёт по той дорожке,что мы намечаем.И поэтому по пути следования требуется делать повороты-изгибы,иногда возращаться назад,чтоб потом смелее идти впрёд.

Пессемист- подумали одни...Нет!И не оптимист.Скорее- Реалист я.

может зря меня отец учил играть в шахматы в 7 лет..Наложило отпечаток на дольнейшее-думаю долго и много.Пытаюсь продумать как можно дальше,а игра диктует своё...

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Отсутствие денег или большой объем работы - это еще не причина делить с кем-то свой бизнес. Деньги можно занять а работников нанять.
Вот как раз деньги то и отсутствуют.Как известно деньги делают деньги (ну не зря ведь так говорят!!!)Без них никак,да и ими распоряжаться надо уметь.

Да,деньги можно занять.Можно через банк(кредит и пр.),можно у знакомых (хотя смотря о какой сумме идёт речь),есть много ещё и других возможностей.

Лично я с банком и не хочу,и не могу связываться(иностранец я для России,рождённый в оной)-% ставки и прочее...Это всё таки не только обязывает быть точным,но и полностью исключает прав на ошибки.Ошибся ты или нет,а деньги вынь да полож.Причём без задержек.

А я не могу гарантировать то,что в России через месяц цены не подскочать в 3 раза,а з/пл у населения останется той же в течении ещё месяцев пяти,что населению не до шкафчиков будет в это время!

Что в России(да может и мире) не начнётся второй Мировой Глобальный кризис!...
Тогда вообще сядешь в долговую яму!

В тоже время если взять друзей-знакомых-родственников,то кроме долговой ямы их(друзей) и потеряешь.Что тоже не хотелось бы...

Остаётся две возможные дороги:
1.Семинильными шагами по мере возможности и появления денег идти вперёд;
2.Взять напарника с привлечением капитала.

Первый путь- долгий.Почему,думаю не стоит пояснять.

Второй путь... А там возможно всё:как и удача(всё будет тип-топ),так и неудача(несовместимость характеров,принципов,возможностей,желаний и прочего,мешающего совместному ведению бизнеса).

Поэтому прежде чем начинать "напарничество",требуются продумать те моменты,как вы будете "разводится"-чтоб было не только честно по закону ,но и по морали...Если моральная сторона вас не беспокоит,то всё это будет выглядеть гораздо проще и спокойнее.

А напарничество получится хорошее в таком случае:
у первого человека есть свои плюсы-минусы и у второго.Когда плюсы одного человека покрывают минусы второго с избытком,тогда в едином это будет- мощно!
Для того,чтоб было более понятне приведу пример:когда один человек сова,другой жаворонок,то в едином- работоспособность по времени гораздо больше;
когда у одного больше организаторских способностей,умения контактировать с людьми,но есть небольшая ленца(ну трудноват он на подъём!),а у второго так и бьёт трудоголизм и ответственность,то вместе они -сила!

Компаньонство- это как таже семья.Можно проработать долго,но маяться,а можно и так,что соместная работа будет как один миг,который пролетел успешно,бесхлапотно и приятно ...

Тут как повезёт,как карты лягут,звёзды на небе станут....

Последний раз редактировалось Vostorg; 19.01.2011 в 09:54.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 09:47   #10
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А я не мгу гарантировать то,что
Ну в общем то это как раз и подтверждает мой тезис, что необходимость в напарнике возникает в случае неуверенности.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Лично я с банком и не хочу,и не могу связываться(иностранец я для России,рождённый в оной)-% ставки и прочее...Это всё таки не только обязывает быть точным,но и полностью исключает прав на ошибки.Ошибся ты или нет,а деньги вынь да полож
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
2.Взять напарника с привлечением капитала.
То есть своими деньгами (ну или деньгами банка, взятыми под свою ответственность) Вы рисковать не хотите, а вот деньгами напарника - запросто?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика