Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 23:26   #1
Клиент требует озвучить сумму нашего "навара" за кухню!!!
 
Аватар для Alex_Tee_
Alex_Tee_
Местный
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065

Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_Tee_ Alex_Tee_ вне форума 17.01.2011, 23:26
Рейтинг: ()

Сегодня какой случай вот произошел... Клиент обратился к нам по поводу кухни
Нарисовал я значит ее, его все устроило.
Кухня дубовая, дорогая...
Но вот в чем проблема теперь он требует указать цену за нее, но так что бы мы ему расписали стоимость ВСЕГО материала на нее потраченного и сумму которую мы возьмем себе за работу
Раньше я таким заказчикам объяснял, что мы такие раскладки не делаем, и если им не нравиться то типа это их проблемы.
Но тут как бы заказ терять не хочется...И он говорит что в Москве такую бумагу с расчетами выдают...
Скажите, кто-то практикует выдачу полного расчета заказа клиенту?!
По моему это ни правильно
Так и хочется послать его на ..., ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.
Может я не прав?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 18.01.2011 в 01:37..
Просмотров: 192346
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 23:41   #2
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.
а за чем Вам вторая тема для этого? Указывайте не закупочные, а Ваши розничные цены и тогда клиент навара и не узнает.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (18.01.2011), Alex_Tee_ (18.01.2011), AndrewP (10.02.2011), DOMIN.888 (26.07.2014), Gennady (19.01.2011)
Старый 17.01.2011, 23:52   #3
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
а за чем Вам вторая тема для этого? Указывайте не закупочные, а Ваши розничные цены и тогда клиент навара и не узнает.
Так в этом все и дело что клиент желает знать, сколько мы себе возьмем за работу.Кроме того его интересует сколько будет стоить к примеру столешница, так как он потом хочет сверить нашу цену на нее с тем сколько она стоит в магазине.Если она будет стоить дороже он начнет рассказывать на фига мы купили такую дорогую.
Или Сколько стоят ручки?
После озвучивании цены он начнет рассказывать что может их купить где то дешевле,если мы скажем что ставим только свои ручки, он скорее всего скажет что мы хотим его "обуть" так как он видел их дешевле.и.т.д
Именно на этом он делает акцент...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 00:10   #4
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
После озвучивании цены он начнет рассказывать что может их купить где то дешевле,если мы скажем что ставим только свои ручки, он скорее всего скажет что мы хотим его "обуть" так как он видел их дешевле.и.т.д
у нас это частенько бывает, но "обуваются" такие кроильщики. Надеюсь у Вас есть официальный прайс на доп. работы, которые осуществляют сборщики. У меня там прописаны цены за установку ручек заказчика. В конечном итоге я ничего не теряю
Но , если честно, таких клиентов я гоню подальше
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.
в октябре я заказал себе машину и получил спецификацию, в которой была указана базовая стоимость автомобиля и все опции, которые я туда надолбил. За то ,продвигаясь в чтении по пунктам вниз к итоговой сумме, она была не так страшна, так как понимал куда делись деньги. Если бы я просто услышал цену, то просто офигел бы (на самом деле и так офигел - деньги заплатил только через сутки).
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 00:19   #5
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемый Alex_Tee_, цените в себе профессионала и не разменивайтесь на геморройных заказчиков. Если на этапе оформления заказа Вы замечаете какие-либо заморочки - фильтруйте таких "клиентов".
Мой метод таков. Если интуиция, и не только, подсказывает "что себе дороже", дипломатично называю сильно завышенную сумму (за моральные издержки). Клиент либо отваливает, либо подписыватся под заказ.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 00:26   #6
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 200
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

Сделайте обычную розничную смету материла и услуг,скажите свой процент,клиент же незнает,что Вы покупаете по совсем другим ценам,ну и доп услуги: подъем,установка ручек(как бы между прочи не озвучиваетсья,по умолчанию входит в цену ручек) и все.Все чисто и красиво.и клиенту криво)
У Вас всегда должна быть определенная цена на таких клиентов,т.е. это впринципе нормально,я вот допустим делаю кухню,буду грубо утрировать: Кухня к примеру 1000 грв(в этой тыщи уже все добавки там за подъем и прочее и материал почсчитан как розничному покупателю фурнитуры и прочего)+50% мои заработу,но Своими скидками и бонусами ты ж недолжен делиться,и тем более его информировать,ты считаешь по розничной накладной,а покупаешь по индивидуальной,розничная ему в грабки,и пусть се хоть в **лупу рассматривает!
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 00:32   #7
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Если интуиция, и не только, подсказывает "что себе дороже", дипломатично называю сильно завышенную сумму (за моральные издержки)
вот это правильно. Если мне надо, то и свою спецификацию я могу взвинтить Когда одни клиенты начали меня посл трёх часового обсуждения и переделок проекта допекать расспросами о внешности сборщиков, мол не пахнет ли от них, русские ли они, я взял прямо при них изменил в спецификации процент сборки на пять процентов, объяснив, что больно гиморойный у них проект. Правда прошло всё гладко, не смотря на мои опасения
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 00:40   #8
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Никогда с частниками не делал сметы. Было такое просили, не делаем и всё..., ни один заказ из-за этого не потеряли. С бюджетниками там да, приходилось, но там ситуация несколько другая.

Alex_Tee_, с таким же успехом твой заказчик может побежать к другим, с твоей сметой.

Я так понял просит до заключения договора. А если после, то на кой она ему...?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 00:53   #9
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 200
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Никогда с частниками не делал сметы. Было такое просили, не делаем и всё..., ни один заказ из-за этого не потеряли. С бюджетниками там да, приходилось, но там ситуация несколько другая.

Alex_Tee_, с таким же успехом твой заказчик может побежать к другим, с твоей сметой.

Я так понял просит до заключения договора. А если после, то на кой она ему...?


Не побежит,да и смету я выдаю только в конце работы,я его(клиента могу ознакомить на месте,НО смету забирать обязательно,вот после работы,если оно такое го***о,то даете и пофиг!
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_Tee_ (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 01:00   #10
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Alex_Tee_, ну что бы окончательно запутался в советах, вставлю и свою монетку)))
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
требует указать цену за нее, но так что бы мы ему расписали стоимость ВСЕГО материала на нее потраченного и сумму которую мы возьмем себе за работу
Т.к. заказчик (скорее всего) отвалит, то...
Просите принести его такую же смету из колбасного магазина и, гарантируете ему полную смету по заказу, если он осилит этот маразм. Если ОНОпринесёт такую бумажку, то вам терять уже нечего)))

Это важно!!!

Обязательно сверить цены на туалетную бумагу и крахмал (из предоставленной сметы) с розничными ценами ближайшего супермаркета !!!
[свернуть]
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика