Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 20:19  
Кто должен восстанавливать столешницу.И мой ли это брак?
 
Аватар для Alex_Tee_
Alex_Tee_
Местный
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065

Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_Tee_ Alex_Tee_ вне форума 17.07.2009, 20:19
Рейтинг: ()

Два месяца назад установили клиенту кухню, и вот сегодня звонит говорит столешница лопнула.
Приехал, посмотрел, а там от встроенной плиты трещинка идет.
Заглянул снизу столешница целая, сухая, герметика мы не жалеем.
Одно дело если бы мы плохо залили герметиком, туда затекла вода и столешница лопнула, то это да, по нашей вине...
Но такого за много лет никогда не было.
Вот он и говорит что мы должны эту трещинку замазать чем то, наложить слой чего-то водонепроницаемого сверху, дабы вода не затекла. Или говорит вообще столешницу меняйте.
На складе где мы ее брали, на такие трещинки гарантии никакой нет.
Вот и хочу спросить кто должен восстанавливать столешницу мы или клиент?
Может кто с такими трещинками сталкивался?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Просмотров: 38216
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 12:46   #21
vtor_nik
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vtor_nik пока не определено
По умолчанию

Не по теме, но тоже инопланетяне .Я расскажу такой случай. Все были в шоке. Фасады МДФ первой мебельной фабрики (г. Санкт-Петербург), 9 штук синяя ольха, 13 штук просто ольха, через месяц после усановки пленка вся фууух, слетела. Чувачки по-ходу забыли отвердтель в клей добавть или клей добавть или инопланетяне.
vtor_nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 01:40   #22
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 184
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Градиент температуры теплового поля точно совпадает с этой трещиной. Это, скорее, огромный тазик грелся. Но прав уважаемый t0sser, что вы ему чего-нибудь не дали и не объяснили. Трещины на загибах-понятно. А ЭТУ, считаю, нужно переделать.
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 22:37   #23
Fighter
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fighter пока не определено
По умолчанию

Если , как говорит автор заменить столешницу, хозяева и те люди которые по совету хозяевов обратятся к вам в фирму, для заказов, будут учитывать, что в случае чего вы поменяете им все что не так треснуло и т д. Думаю стоит с ними чуть поперечится, и как нибудь исправить изъян
Fighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 11:26   #24
Александр_GL
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 207
Александр_GL на пути к лучшему
По умолчанию

очень интересно как можно зареставрировать такую трещину?,-силиконом будет полный дерибас.
__________________
СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ
Александр_GL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 19:43   #25
polyak
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
polyak пока не определено
По умолчанию

я бы не рискнул замазывать на таком видном месте. лучше заменить. Да и треснувшую столешку можно будет потом использовать где-нить
polyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 19:05   #26
sandrianoff
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sandrianoff пока не определено
По умолчанию

Всем привет, суть проблемы такова, по прошествии трех месяцев пользования кухонным гарнитуром на столешнице в месте соприкосновения с электрической варочной поверхностью появились две трещины на пластике, одна чуть вспухла со временем, в магазине где заказывали сказали что ставили что-то тяжелое на панель + нагрев оттого и лопнул пластик, действительно ли это так ? (ведер с водой кипятить точно не ставили). Имеет ли место быть в практике такое, ведь варочная панель (в данном случае у меня она на три "блина" с расширением) рассчитана на какую то нагрузку (например кастрюля с супом литров на пять-шесть и пара сковородок чуть меньшим объемом ), Должен ли мне магазин заменить бесплатно столешницу или отремонтировать? Или самому возможно ли заделать трещины самостоятельно ? (Столешница влагостойкая из ДСП Цвет: Семолина серая №2235/S) или все таки однозначно менять столешницу?

пс
Если не в тот раздел разместил заранее извиняюсь
Миниатюры
DSCN0159.jpg   DSCN0162.jpg   DSCN0163.jpg  
sandrianoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 19:33   #27
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Судя по фото, давление на пластик было изнутри. Т.е если поставить что-то тяжелое на поверхность, то так пластик лопнуть не может.
А кто и на каком этапе осуществлял монтаж вар. поверхности? В торец на срезе никаких креплений не устанавливалось? Трещина больно похожа на такую, как-будто в торец крепили крепление для вар. пов. саморезом, при этом предварительно не засверлив или криво (под наклоном). Со временем пластик не выдержал "напряжения" и лопнул. (это только предположение)

Цитата:
Должен ли мне магазин заменить бесплатно столешницу или отремонтировать?
Тут нет явного брака со стороны производителя. Я бы сразу "развернул" вас к экспертам. Пусть они устанавливают истинную причину. Как говорится: "вскрытие покажет...".

Ещё есть вероятность в изначальном присутствии микротрещин в этих местах, которые не было видно. В процессе эксплуатации через них неизбежно проникала влага, дсп немного "вспухло" и они "проявились".
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgrenziy (08.10.2014), FABRE (08.09.2014), smz (06.10.2014)
Старый 08.09.2014, 20:20   #28
sandrianoff
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sandrianoff пока не определено
По умолчанию

Монтаж производил сборщик по протекции магазина, в один день сборка и установка варочной и мойки, с торца в месте выпила и рядом саморезов и шурупов нет, кои могли повредить столешницу изнутри, сама панель закреплена прижимами ввернутыми в днище вар.поверхности, при монтаже торцы были обработаны то ли силиконовые герметиком то ли ещё чем, под панелью по периметру проложен уплотнитель входивший в комплект к панели, а вообще теоретически возможно отремонтировать столешницу не меняя её или нет смысла?
sandrianoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 20:40   #29
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
теоретически возможно отремонтировать столешницу не меняя её
Ни теоретически ни практически привести её в первозданное состояние невозможно.

Был опыт с помощью DREMELя (гравёра) реставрировать фрагмент повреждённой столещницы путем извлечения повреждённого и вклейки нового куска пластика взамен повреждённого. Место ремонта не сразу нашла даже хозяйка столешницы ). Но для этого требуется наличие "мегапрямых рук" (прошу простить за нескромность) и умения выполнять точные и тонкие работы. Но там и цветовой тон и рисунок были подходящие для реставрации (132 М модена).
В вашем случае лучше менять. (хотя я-бы попробовал чисто из принципа и ради приобретения дополнительного опыта "что-нибудь придумать ).
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sandrianoff (08.09.2014)
Старый 03.10.2014, 22:10   #30
sandrianoff
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sandrianoff пока не определено
По умолчанию

Ну вот собственно магазин согласен заменить столешницу с лопнувшим пластиком около варочной поверхности, но предупреждает, что если ещё раз лопнет пластик, то менять он её категорически не будет, говорят что от варочной панели идёт перегрев (хотя по их заверению столешница термостойкая) и от того пластик и лопается, кто что думает на этот счет?
sandrianoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Врезка мойки и варочной поверхности в столешницу valentin1 Ремонт, реставрация, полезности 38 01.08.2012 05:41
Кромка на лекальную столешницу толщиной 48 мм. Чем лучше закатать? Грейд Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 4 11.03.2011 17:59


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика