Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 11:45  
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472

Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 25.11.2007, 11:45
Рейтинг: ()

В данной ветке выкладываем любые пособия по программе а также обсуждаем, как работать с bCAD.
______
Демо-версии и видеоролики

Документация по bCAD Мебель

Учебные пособия по bCAD
Просмотров: 1063975
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foxit (09.11.2012), Vladko (20.05.2019)
Старый 29.07.2009, 23:56   #621
dobry
Пользователь
 
Аватар для dobry
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dobry пока не определено
По умолчанию

в максе полный ноль, в бикаде научился делать мебель, хочу научиться эту мебель в интерьеры вписывать, или мебель под интерьеры делать!!!хоть с чего начать, ученический пример какой нить создать самому, ну вот к примеру как с тумбой, сделал раз и все понял!!!!
dobry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 23:49   #622
imchotep
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
imchotep пока не определено
По умолчанию

Как создать волнистую линию? Мне нужна линия, состоящая из 3х дуг, у крайних одинаковый радиус, у центральной - больше. Если соединять 3 дуги, то соединение получается не ровным. Помогите плиз.
imchotep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 00:08   #623
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Волнистая линия

Если такую линию, то я ее создаю с помощью инструмента "композитный контур" (или редактор кривых еще он называется). Делаю предварительную разметку габаритов, ставлю узловые точки с помощью редактора кривых и затем редактирую контур, вытягиваю как мне надо, смещаю узловые точки, что бы сгладить перегиб.
Миниатюры
волнистая линия.JPG  
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 00:10   #624
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imchotep Посмотреть сообщение
создать волнистую линию? Мне нужна линия, состоящая из 3х дуг, у крайних одинаковый радиус, у центральной - больше. Если соединять 3 дуги, то соединение получается не ровным. Помогите плиз.
Строите две крайние дуги (с одинаковым радиусом поменьше) и соединяете их скруглением радиусом побольше. Начиная с версии 3.92.1090, радиус дуги можно изменять - вводя в скруглении необходимый радиус и указывая дугу, радиус которой Вы хотите изменить.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
Если такую линию, то я ее создаю с помощью инструмента "композитный контур"
Всё хорошо, только композитный контур является ломанной линией, со всеми вытекающими из этого последствиями. Как одно из последствий невозможность определения радиусов инструментами Измерения, да и построение поверхностей(конкретно фигурных панелей) по такому контуру имеет ряд недостатков.
Миниатюры
Волнистая линия.jpg  
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 00:41   #625
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SR277, я построила, как позволяет моя версия программы ( наверное не совсем так , как у Вас), но радиусы инструментами измерения не определяются. Что не так?
Хотя на практике, если мне нужно измерить радиус подобной дуги, я строю дугу по трем точкам( или окружность), которая точно повторяет неопределяемую дугу и измеряю радиус второй построенной .
Миниатюры
дуги.JPG  
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 00:53   #626
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SR277, еще хотелось бы узнать какие минусы есть при построении криволинейных деталей с помощью композитного контура, я им всегда пользуюсь, мне так легче построить замкнутую деталь и отредактировать как мне надо. Я когда только начинала изучать программу, у меня не получалось построить фигурную деталь с помощью инструментов черчения, я не догадалась , что полученный контур надо собрать в группу. Считала, что криволинейку можно построить только редактором кривых. При минусы не догадывалась, буду рада , если просветите
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 01:11   #627
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
я построила, как позволяет моя версия программы ( наверное не совсем так , как у Вас), но радиусы инструментами измерения не определяются. Что не так?
Объединять ничего не надо, после объединения всё становится ломанной линией.
С версии 3.92.1055, скруглять можно не только отрезки и сегменты ломанной, но и дуги. С версии 3.92.1090, инструментом Скругление можно менять радиусы дуг.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
Я когда только начинала изучать программу, у меня не получалось построить фигурную деталь с помощью инструментов черчения, я не догадалась , что полученный контур надо собрать в группу. Считала, что криволинейку можно построить только редактором кривых. При минусы не догадывалась, буду рада , если просветите
В группу по большому счёту тоже ничего объединять не надо, достаточно захватить областью захвата (тавтология какая-то) весь контур будующей панели. В идеале он должен состоять из отдельных отрезков и дуг, чтобы при этом он был замкнутым строить надо с использованием привязок.
Приемущества следующие:
1. Нестроятся лишнии линии каркаса панели (по ломанной строится линия на каждый сегмент) - менее заграмождённый чертёж.
2. Возможность назначения разных кромок и оформлений торцов, при условии, что между ними (торцами) существует угол, отрезки/дуги со скруглением между собой воспринимаются как один торец - при объединённом контуре, такой возможности нет.
3. Возможность образмеривания (указания радиусов дуг) на чертеже (естественно надо учитывать масштаб чертежа), в противном случае доступна только сетка на чертеже.

Так-же контуры для деталей из профиля и сечений фигурных торцов лучше строить из отдельных отрезков и дуг (не объединяя их).
Миниатюры
Волнистая линия_2.jpg  
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 01:28   #628
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня версия 3.9.723. С помощью инструмента скругление у меня дуги не скругляются ( скругление-только в вершине ломанной или пересечении двух отрезков, увы!)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 01:44   #629
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
У меня версия 3.9.723.
С 3.9.ххх, посложнее, многих возможностей нет. Если честно, то уже и не помню точно, что там можно.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 01:51   #630
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
С 3.9.ххх, посложнее, многих возможностей нет. Если честно, то уже и не помню точно, что там можно.
Можно очень многое! Практически все, что мне надо для работы. Мы с этой прогой уже давно вместе , лет 5, вначале, конечно, была версия поменьше. НО для меня она лучшая!
Спасибо, SR277, у меня появился новый взгляд на знакомые функции. Приятно узнавать что-то новое!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика