Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 21:10  
Засланные козачки...
Shima
Пользователь
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shima Shima вне форума 23.11.2008, 21:10
Рейтинг: ()

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

Хотел бы рассказать про один метод контроля, про который многие знают, но мало кто использует.

Есть ли у вас мебельный салон, или, скажем, магазин быт.техники - нужно следить за качеством обслуживания, ведь если у вас даже супер-качественная продукция - клиент может просто не пройти полосу препятствий до вашей кассы.


Попросите кого из друзей/знакомых/родственников/др. пройти весь путь от звонка до уплаты денег.

Например у фирмы, в которую я звонил два дня назад, часть клиентов, включая меня отсеивается на этапе звонка туда, мне не сказали адрес. А в еще одну я
дозвонился с восьмого (!!!) раза.

Ваш "засланный козачок" звонит в вашу фирму, задает вопросы, спрашивает адрес куда придти и разпорядок дня,
приходит, достает продавца распросами, ПОКУПАЕТ, ждет доставки и сборки.


Или вот например, цитата из соседней темы про способы найти клиентов:

Цитата:
Сообщение от mesco Посмотреть сообщение
Можно просто договорится с девушками, которые целыми днями сидят в выставочных центрах (типа Мебельград, Три кита ... т.д.) пообещав им процент больше, чем их руководитель.
Вы уверены, что ваши девушки на столе приема заказов не поступают так?

- Пришлите к ним одного казачка на проверку вежливости девочек,
и еще одного, который якобы ваш конкурент, и предложит им БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ, чем вы за перевод заказов на его фирму.


после доклада казачков при нарушении хоть одного, хоть другого
- отшлепать девочек по заднице и сказать "фу!" ,
при обнаружении повторного грубого нарушения - нафик с работы.

И разумеется, работники должны знать, что в любой момент может придти неприметный проверяющий, и, как минимум, лишить их премии.
Просмотров: 34731
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 21:10   #21
leben
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
leben пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
Готов даже излить душу в защиту проверок: был и за мной грешок, признаюсь и каюсь - по первости, как начнал только бизнес и еще не было денег на рекламу-салоны итд, был у меня как раз такой вот дизайнер со сторонней фирмы, который мне заказы кидал. Я экономил на рекламе итп, а ему процент бОльший платил.

Себе в штат такого сливалу заказов не хочу.
У меня в салоне стоит муляж камеры наблюдения и все дизайнеры считают что она рабочая и звук пишет, поэтому думаю что на лево не уходят заказы.
leben вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 22:45   #22
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Это старый блюм и новый в мегадоме?
Речь шла о системах купе со сложным заказным наполнением. Стоимостью от 700 у.е. и выше. Согласитесь, потерять, пусть не крупного, но постоянного клиента в такого рода продажах довольно неприятно.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 00:00   #23
BaDeN
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BaDeN пока не определено
По умолчанию

Тема сабжа,собственно,находит подтверждение в народной поговорке "Доверяй,но проверяй".Дело нужное.
BaDeN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:20   #24
tycoon
Новичок
 
Аватар для tycoon
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tycoon пока не определено
По умолчанию

Есть специализированы компании, которые нанимают тайных покупателей для оценки качества обслуживания. Вот одна из http://www.4service.ua/
tycoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 09:38   #25
Karlo
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Karlo пока не определено
По умолчанию

Правы все...и каждый по-своему.
Но есть ряд НО!
Во-первых, организуя свой бизнес, Вы разрабатываете стратегию на краткосрочный и долгосрочный период.
Формируя штатное расписание и подбирая персонал, Вы определяете обязанности каждому работнику, в которых оговариваются требования к профессиональным качествам, предусмотрена конфиденциальность (лучше сразу подписывать соглашение о сохранении конфиденциальной информации), т.е. работник должен не заблуждаться относительно своего "свободного полёта". Лучше контракта на определённый срок в период становления фирмы пока не придумали. (в плане безболезненного разрыва трудовых отношений).
Что до "казачков"... тут уж каждый решает сам: производством заниматься, или разведподготовкой / поиском шпионов.
Лучше назвать это практическими занятиями по подготовке персонала с последующим "разбором полётов" и оргвыводами: "Вы отлично справляетесь со своими обязанностями и я принял решение премировать Вас по итогам...". Или наоборот: результаты проверки показали, что Вы самое слабое звено в нашей команде...
Смысл в чём: уйдёт один специалист, а мнение о методах Вашей работе сложится у оставшихся работников. Они же задумаются: а не пора ли и нам уйти?
Здоровая корпоративность не повредит делу.
Karlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 20:07   #26
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Karlo, к сожалению, границы здоровой корпоративности весьма расплывчаты.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 10:02   #27
qwerss
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qwerss пока не определено
По умолчанию

по своему опыту камеры видео налюдения (скрытые) дают общую картину происходящего, а казачки могут служить точечным ударом по выявленным недобросовесным работникам
qwerss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 23:30   #28
Drongo
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drongo пока не определено
По умолчанию

Признаюсь сам так делал один раз и остался доволен, а сделал это после одного случая, когда мой же сотрудник меня ооооченьь сильно подставил, так что и правда "доверяй но проверяй!
И когда Вы получите результаты отчетов Ваших "засланных казачком" сильно удивитесь абсолютному нежеланию, неумению, и крайней лености своих продавцов
Drongo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 00:59   #29
Bobruisk
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bobruisk пока не определено
По умолчанию

Ставить скрытые либо не скрытые камеры наблюдения по-моему имеет смысл лишь тогда когда работники не знают угла обзора этих камер.Иначе говоря это должен быть контроль именно хозяина предприятия,либо супер преданного человека.Но ни какая камера либо другой какой-то контроль не сравнится с грамотным руководством мастеров и начальника цеха.Люди отдающие душу и тело)) работе стоят иногда гораздо больших денег чем те,что может им заплатить производство.
Bobruisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 22:48   #30
Sting
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sting пока не определено
По умолчанию

Соглашусь с автром темы, данный метод очень действенный. Можно выявить множество нарушений в работе продавцов. Знаю немало случаев когда продавцы сливают заказы на лево и это приносит ощутимые убытки хозяевам.
На этот метод нельзя смотреть с точки зрения этики, плохо это или хорошо. Всё что касается денег и наёмных рабочих требует жёсткого контроля. "Засланные казачки" конечно не идеальный вариант и выявить всех случаев нарушений не удасться, но держать работников в "тонусе" полуится.
Sting вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика