Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 21:10  
Засланные козачки...
Shima
Пользователь
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shima Shima вне форума 23.11.2008, 21:10
Рейтинг: ()

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

Хотел бы рассказать про один метод контроля, про который многие знают, но мало кто использует.

Есть ли у вас мебельный салон, или, скажем, магазин быт.техники - нужно следить за качеством обслуживания, ведь если у вас даже супер-качественная продукция - клиент может просто не пройти полосу препятствий до вашей кассы.


Попросите кого из друзей/знакомых/родственников/др. пройти весь путь от звонка до уплаты денег.

Например у фирмы, в которую я звонил два дня назад, часть клиентов, включая меня отсеивается на этапе звонка туда, мне не сказали адрес. А в еще одну я
дозвонился с восьмого (!!!) раза.

Ваш "засланный козачок" звонит в вашу фирму, задает вопросы, спрашивает адрес куда придти и разпорядок дня,
приходит, достает продавца распросами, ПОКУПАЕТ, ждет доставки и сборки.


Или вот например, цитата из соседней темы про способы найти клиентов:

Цитата:
Сообщение от mesco Посмотреть сообщение
Можно просто договорится с девушками, которые целыми днями сидят в выставочных центрах (типа Мебельград, Три кита ... т.д.) пообещав им процент больше, чем их руководитель.
Вы уверены, что ваши девушки на столе приема заказов не поступают так?

- Пришлите к ним одного казачка на проверку вежливости девочек,
и еще одного, который якобы ваш конкурент, и предложит им БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ, чем вы за перевод заказов на его фирму.


после доклада казачков при нарушении хоть одного, хоть другого
- отшлепать девочек по заднице и сказать "фу!" ,
при обнаружении повторного грубого нарушения - нафик с работы.

И разумеется, работники должны знать, что в любой момент может придти неприметный проверяющий, и, как минимум, лишить их премии.
Просмотров: 34726
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:44   #61
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

У меня девочка красивая, улыбается, фразы говорит четко заученые по моей инструкции, разбирается неплохо в том что продает, все это происходит в моем присутствии, а заказчик потом признается что если бы я не вмешался в разговор то он бы ушел... Хз в чем дело - психо цуко логия...

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
Вопрос довольно щепетильный. Вот допустим такая ситуация. Работает у нас дизайнер (он же консультант) у нас месяц. Салон мебели не большой, поэтому достаточно двух человек. График такой: три рабочих через два выходных - новый консультант и два рабочих через три выходных (один из трех работает вне салона: отгрузка и т.д.) - проверенный человек. Так вот когда работает наш человек заказы прут, а когда новичек - почти ничего. Хотя она такая опытная вся, шустрая, продажи должны быть. Поймать на чем то конкретном пока никак, предъявить нечего. Может просто совпадение???
цифровой диктофон Edic-mini стоит 150-200 мертвых президентов, а сколько Вы недополучаете прибыли с 1-2 "слитых" конкуренту заказов?
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 21:45   #62
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0sser Посмотреть сообщение
цифровой диктофон Edic-mini стоит 150-200 мертвых президентов, а сколько Вы недополучаете прибыли с 1-2 "слитых" конкуренту заказов?
И куда монтировать этот ждиктофон? К столу с компом дизайнера? А если он не у компа это делает а ходит вокруг мебели как положено хорошему менеджеру, объясняет все, а в конце если обратитесь туда-то будет на столько-то дешевле! На ввесь зал этот диктофон не справится.
У меня такой же пример был по стеклу. Когда я начинал работать по витражам - нашел где продают стекло. Менеджер этого магаза ходил со мной. Все объяснял, а в конце беседы говорит "... там дешевле". Теперь я постоянный клиент этого ... ТАМ.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 21:55   #63
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
Менеджер этого магаза ходил со мной. Все объяснял, а в конце беседы говорит "... там дешевле".
Думаю,что в таком случае спасёт только хороший диктофон(может даже несколько) с камерой.А лучше камеру с хорошим,чувствительным микрофоном.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 22:15   #64
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
Может просто совпадение???
Случайностей не бывает. Если реально так происходит с учётом выходных, там рабочих дней. То я бы спросил в лоб; в чём проблема, есть другая смена её результат и твой и т.д. Посмотреть её реакцию. Если продажи увеличились воровство было, если нет глубже капнуть (в смысле разобраться), хотя... что так что эдак надо готовить смену. Мне так кажется.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 01:18   #65
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
И куда монтировать этот ждиктофон? К столу с компом дизайнера? А если он не у компа это делает а ходит вокруг мебели как положено хорошему менеджеру, объясняет все, а в конце если обратитесь туда-то будет на столько-то дешевле! На ввесь зал этот диктофон не справится.
У меня такой же пример был по стеклу. Когда я начинал работать по витражам - нашел где продают стекло. Менеджер этого магаза ходил со мной. Все объяснял, а в конце беседы говорит "... там дешевле". Теперь я постоянный клиент этого ... ТАМ.
И тут мы возвращаемся к названию сего топика :-)
Панацеи от "слива" конечно нет, но в комплексе результата можно добиться. Зная что где то может лежать диктофон, что клиент с которым он разговаривает может быть "засланцем" и т.п. (риск быть пойманым большой) менеджеру (глубоко порядочному в душе человеку) будет гораздо труднее пойти на сделку со своей совестью :-).
(Вот умничаю, а сам жену посадил в салоне вторым менеджером :-) )

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

Перечитал название топика и задумался: может действительно разок козочку заслать, а то все казачков да казачков... :-)
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 00:02   #66
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0sser Посмотреть сообщение
фразы говорит четко заученные по моей инструкции
Вот это и отталкивает клиента.Консультант говорит не как специалист,а как "синтезатор речи".Шаг вправо, шаг влево-всё кранты,повисает неловкое молчание.У клиента стойкое ощущение.что его "грузят".На последней выставке именно так девочка консультант объясняла мне достоинства дверей их фирмы:добросовестный ученик барабанит на уроке стихотворение вызубренное накануне.Добиться чтобы человек понимал,что "торгует" вот главное,на мой взгляд.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 02:08   #67
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

... Буквально сегодня человек отказался приехать оформлять заказ, узнав что у девочки (на которую я жаловался 2 недели назад) выходной и перенес встречу на завтра, объяснив это какими то приметами (она его встретила, она с ним общалась и поэтому заказ принять должна только она) :-) В общем, как говорит один комик - нипаняяятна...
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 22:00   #68
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 184
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
Вопрос довольно щепетильный. Вот допустим такая ситуация. Работает у нас дизайнер (он же консультант) у нас месяц. Салон мебели не большой, поэтому достаточно двух человек. График такой: три рабочих через два выходных - новый консультант и два рабочих через три выходных (один из трех работает вне салона: отгрузка и т.д.) - проверенный человек. Так вот когда работает наш человек заказы прут, а когда новичек - почти ничего. Хотя она такая опытная вся, шустрая, продажи должны быть. Поймать на чем то конкретном пока никак, предъявить нечего. Может просто совпадение???
Тут совпадение. Я уже писал, продается всего две вещи: решение проблемы и хорошее впечатление. Когда слишком высока конкуренция, то покупатель идет за вторым. И ждет его!!!

Это карма, ЭГО, харизма.

Пусть учится. Заплатите девочке за обучение, и будет Вам счастье.
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:30   #69
fast-skorp
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fast-skorp пока не определено
По умолчанию Засланцы ...

Я думаю они всегда будут , те кто хочет научиться и тут же уйти и конкуренты ... не наждо тратить на это свою энергию ...так как если они что то и увидят что сверху , что как это делается ..они не знают всей подоплеки что из за чего так, так как все происходит индивидуально под производство , и как залось бы гениальное решение онипросто не увидят не оценят, просто использовать их и выгнать при полной уж наглости ..а может и узнать что у них ... это все психология
fast-skorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика