Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2018, 03:02  
Агрегатор мебели
dimakorenewww
Новичок
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimakorenewww dimakorenewww вне форума 04.01.2018, 03:02
Рейтинг: ()

Добрый день. Признаюсь, не занимаюсь мебелью.
Живу в небольшом городе с населением около полумиллиона населения. Недавно задался целью выбрать и приобрести мебель для детской. Пошел в интернет, сайты так себе. Взял несколько адресов, долго ездил от салона к салону и наконец нашел!
Но возникла идея создания удобного сайта, который бы включал бы в себя все товары всех шоу-румов города!
С умным поисками и фильтрами.
Тем более имеются компетенции в области сайтостраения и интернет-маркетинга.
Как думаете имеет ли моя идея шансы на успех? с какими сложностями мне предстоит столкнуться?
Просмотров: 21736
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 17:15   #21
dimakorenewww
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimakorenewww пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Получается, что в основном будет представлен только фабричный товар. Исключаем всех индивидуальщиков сразу.
В целом задача стоит - оцифровать весь рынок.

Значит на площадке должны быть все - большие и маленькие.
С понятной инфой чем они отличаются друг от друга (товары и салоны).

Но так как в первое время работы - я не вывезу работу по размещению все всех.
Задача минимум - разместить тех, у кого есть база с товарами.


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Допустим, есть десяток магазинов в городе, торгующие товаром одного производителя. Скорее всего у них в базе товар этот называется по разному. Если оставить все так как есть - получим в базе 10 одинаковых товаров с разными названиями. Как-то планируете решить эту проблему?
Спасибо. Очень хороший вопрос!

Еще лет 5 назад, когда я учился в Универе и когда каждые 100 рублей были очень важны. C другом обошли все крупные магазины электроники в поиске определенной модели плеера. И везде цена разнилась. Тогда нами был зафиксирована разница на один и тот же товар, одного и того же производителя, с одной и той же гарантией - 700 руб. И мы еще тогда задумались о том чтобы разместить эту информацию в интеренете)
Но к сожалению, нас опередил - Я. Маркет)


Так вот, возвращаясь к нашей ситуации.

Думаю разместить товары, обозначить что они одинаковые, но отличаются вот этим и этом.

Что вот тут - дешевле, но зато бесплатная доставка и больше гарантия и в целом бренд надежнее.


Считаю, это честно по отношению к пользователю!
dimakorenewww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 17:43   #22
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Как мне доказать, что я привел клиента? Далеко не все салоны спрашивают, откуда о них узнали, хотя много кто и спрашивают.
дело даже не в том кто спрашивает а кто нет, дело в том кто захочет вам об этом говорить ?)
бредовая мысль, но озвучу: может деньги брать за УДАЛЕНИЕ товара из каталога ? удаление по-хорошему связано с продажей - для салона хорошо тем, что оплата идет за реализацию и не важно , поучаствовал ваш агрегатор в продаже или нет ... какбы расходы связанные с реализацией - просто статья расхода.
Опять же вопрос актуальности информации - как-то надо проверять ...
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dimakorenewww (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 18:13   #23
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Не составит большого труда выгрузить оттуда все товары.
Спрошу как владелец мебельного интернет-магазина. А как Вы намерены меня убедить в том, чтобы я предоставил доступ к базе данных моего магазина. Почему я должен быть уверен, что скачав базу данных вы ее используете мне на пользу а не в интересах моих конкурентов или для создания клона моего магазина и самостоятельно став одним из этих конкурентов?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dimakorenewww (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 18:51   #24
dimakorenewww
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimakorenewww пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
дело даже не в том кто спрашивает а кто нет, дело в том кто захочет вам об этом говорить ?)
бредовая мысль, но озвучу: может деньги брать за УДАЛЕНИЕ товара из каталога ? удаление по-хорошему связано с продажей - для салона хорошо тем, что оплата идет за реализацию и не важно , поучаствовал ваш агрегатор в продаже или нет ... какбы расходы связанные с реализацией - просто статья расхода.
Опять же вопрос актуальности информации - как-то надо проверять ...

Спасибо за мнение!


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
может деньги брать за УДАЛЕНИЕ товара из каталога ?
Дело в том, что агрегатор может не участвовать в привлечении клиента. Выходит не совсем правильно брать за каждую продажу деньги.

Получается либо абон. плата либо за продажу на сайте/лидогенерацию.

Последний раз редактировалось dimakorenewww; 06.01.2018 в 01:03.
dimakorenewww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 19:25   #25
dimakorenewww
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimakorenewww пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А как Вы намерены меня убедить в том, чтобы я предоставил доступ к базе данных моего магазина. Почему я должен быть уверен, что скачав базу данных вы ее используете мне на пользу а не в интересах моих конкурентов или для создания клона моего магазина и самостоятельно став одним из этих конкурентов?)

Спасибо за вопрос!

Во-первых, я готов подписать договор!

Во-вторых, если честно. Спарсить ваш сайт и собрать всю информацию о товарах - это не такая уж сложная задача. Просто потребует значительно больше времени и ресурсов.

и я же не прошу код, а инфу о товарах, а так же возможность обновлять эту инфу.


Да и полный клон сайта не к чему, с точки зрения поиска - он всегда будет второичен.

Да и конкурентом я точно не стану, так как самого товара у меня нет.
dimakorenewww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2018, 10:03   #26
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Во-вторых, если честно. Спарсить ваш сайт и собрать всю информацию о товарах - это не такая уж сложная задача. Просто потребует значительно больше времени и ресурсов.
В этом случае это банальное воровство, и размещение спарсенной информации в сети интернет попадает под статью о защите авторских прав. А это может для Вас обернуться большими судебными издержками. В случае же если я сам предоставил доступ к базе - этого не будет.

По личному опыту скажу, что наполнение базы интернет-магазина - это одна из основных статей затрат. На это тратятся значительные денежные средства и время. Значительно больше, чем на сам движок сайта.

Конечно тому-же самому яндекс-маркету или тиу.ру пользователи сами предоставляют доступ к данным в виде yml файла (кстати, можно не изобретать велосипед а сделать на агрегаторе аналогично) - но ведь у них репутация, подтвержденная годами)
Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Да и конкурентом я точно не стану, так как самого товара у меня нет.
Точно также, как и у большинства мебельных интернет-магазинов. В основном все торгуют со складов региональных дилеров. Так что это однозначно не аргумент)
Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Да и полный клон сайта не к чему, с точки зрения поиска - он всегда будет второичен.
Есть другие способы получить посетителя на сайт. Например Директ.

Так что думаю, что над этим вопросом Вам необходимо задуматься. Во всяком случае меня не убедили)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dimakorenewww (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 12:07   #27
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Получается либо абон. плата либо за продажу на сайте/лидогенерацию.
Вижу 2 варианта:
1. Абонентская плата. Но в этом случае необходимо убедить партнера в том, что вложенные деньги окупятся
2. Плата за какие-либо действия посетителя: просмотр карточки предприятия, переход на сайт партнера, размещение онлайн-заявки и тп. В этом случае убеждать тоже придется) Во всяком случае в том, что показатели не накручиваются.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dimakorenewww (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 16:39   #28
dimakorenewww
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimakorenewww пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Конечно тому-же самому яндекс-маркету или тиу.ру пользователи сами предоставляют доступ к данным в виде yml файла (кстати, можно не изобретать велосипед а сделать на агрегаторе аналогично) - но ведь у них репутация, подтвержденная годами)
Все так, я об этом думал! Поэтому необходим и доступ.
dimakorenewww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2018, 16:47   #29
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Поэтому необходим и доступ.
Вы планируете проект в пределах своего города или общероссийский?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dimakorenewww (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 19:25   #30
dimakorenewww
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimakorenewww пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
ы планируете проект в пределах своего города или общероссийский?
Сначала в своем городе, и если будет норм, в других.
dimakorenewww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
интернет-магазин мебели, маркетинг, сайт профессионально

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика