Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 22:48   #1
Прошу оценить дизайн прихожей
Ilya.A
Новичок
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ilya.A Ilya.A вне форума 29.06.2015, 22:48
Рейтинг: ()

Всем привет.
Посмотрите пожалуйста вложение.
Я прикинул базовую расстановку элементов, но не совсем уверен в верности размеров и у меня не хватает понимания дизайна мебели, чтобы правильно расставить акценты по отделке (разбег идей от фанерования до старой стены из палет).
Исходные данные - узкий коридор, ниша, слева дверной проём.
Буду рад любым советам.

Миниатюры
Прихожая1.png  

Просмотров: 8305
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 22:57   #2
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya.A Посмотреть сообщение
правильно расставить акценты по отделке (разбег идей от фанерования до старой стены из палет)
Ничего не понял, может утром на свежую голову
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 23:11   #3
Ilya.A
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ilya.A пока не определено
По умолчанию

"разбег идей от фанерования до старой стены из палет" - это про панель (раскрашена тремя разными текстурами - под шпон и под доску).
Ilya.A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 12:11   #4
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 180
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Простите, а вот элемент в виде "крыши" здесь ради чего?

Скрытый текст

[свернуть]

Довольно-таки сомнительный изыск.
И для чего предназначена верхняя открытая полка?
Может стоит сделать её в виде антресоли и закрыть фасадами, аналогичными тем, что внизу?
Трудно предлагать что-либо по отделке мебели, не зная общего цветового решения прихожей, да и стиля всей квартиры в целом.
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ilya.A (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 19:18   #5
Ilya.A
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ilya.A пока не определено
По умолчанию

Iris,
"Крыша" - для красоты. Под ней зеркало с фасками. Думал, что получится что-то стилизованное под окно в доме. Ну, и прихожая, конечно.
Верхняя полка - для шапок + продолжение крыши. Антресоли будут давить - коридор тёмный и узкий. Для основного хранения - рядом шкаф встроенный.
Стиля ещё нет. Только начал подбирать. Классика и минимализм, наверное.

Судя по ответам, подозреваю, что вообще не с того края начал.
Думал подготовить такие наброски и фото образцов для дизайнера, чтобы тот смог сориентироваться в направлении.
Как корректно сформировать ТЗ для дизайнера? Можете дать совет?
Ilya.A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Iris (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 19:47   #6
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya.A Посмотреть сообщение
Верхняя полка - для шапок + продолжение крыши. Антресоли будут давить - коридор тёмный и узкий. Для основного хранения - рядом шкаф встроенный.
Это какой рост надо иметь чтобы шапку положить, сборник для пыли, поставьте дверцы
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ilya.A (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 20:31   #7
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 180
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Использовать верхнюю полку для шапок для человека хотя бы среднего роста будет крайне затруднительно, так как находится она у Вас на высоте 2122 мм. Эту высоту можно сопоставить с высотой межкомнатной двери. Достаточно высоковато.
Идея зеркала с декоративной расстекловкой под "окно" весьма интересна, но людям обычно не нравится своё отражение, разбитое на отдельные кусочки, поэтому смотреться в такое зеркало им может быть не слишком приятно. То бишь без одобрения этой идеи клиентом здесь не обойтись. Но если Вы и есть клиент, а идея Вам нравится, то тогда никаких проблем.
Желательно всё же сперва определиться со стилем. Прихожая, как помещение, является второстепенным, поэтому подчиняется стилю, заданному в более значимых помещениях. Стили, конечно, можно смешивать, но делать это нужно умело, иначе на выходе можно получить китч. Это тоже, собственно, стиль, имеющий право на жизнь, но он редко кому нравится.
Дизайнер здесь рассматривается какой? Это узкопрофильный специалист, занимающийся исключительно мебелью, или дизайнер интерьера?
Просто у Вас интересный подход. Перед дизайнером обычно ставится задача, обрисованная достаточно скупо. ТЗ, которое озвучивают мои клиенты, обычно укладывается в пару-тройку слов: "Хотим дизайн квартиры", "Хотим гардеробную" и т.д. Всё! Это моя задача предлагать и расписывать всё в красках, а Ваше ТЗ, смотрю, больше смахивает на готовое предложение.
Все мои объекты - это как чистые листы бумаги. Клиенты даже не догадываются, какими тропами я их поведу в их светлое будущее. Может Вам всё же не следует делать чужую работу, особенно если Вам предстоит её ещё и оплачивать?!
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (30.06.2015), Ilya.A (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 21:13   #8
Ilya.A
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ilya.A пока не определено
По умолчанию

Iris, volk18, спасибо.
Iris,
Заказчик я сам. С размерами я плаваю, т.к. в тему мебели не погружен.
Дизайн квартиры уже более-менее складывается, отделка уже понятно какая будет. Нужен дизайн мебели, которой пока вообще никакой нет.
И тут вы правы - у меня сильный разброс в предпочтениях. Это и меня и других запутывает, а моего кругозора и образования не хватает, чтобы найти верный стиль.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Может Вам всё же не следует делать чужую работу, особенно если Вам предстоит её ещё и оплачивать?!
А как организовать работу с дизайнером по мебели? Я вроде договорился со столяром, но ему нужно нормальные эскизы и чертежи дать, а не мои эскизы с 2122 мм.
Ilya.A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 23:18   #9
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 180
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya.A
А как организовать работу с дизайнером по мебели?
Ilya.A
Это вообще-то проблема дизайнера, а не Ваша. Достаточно сообщить, что Вам нужна прихожая, после чего дизайнер станет задавать вопросы, определяя вместе с Вами размеры будущей мебели, её особенности (наличие или отсутствие зеркала, крючков/штанги для одежды, выдвижных ящиков, тумб для обуви или специальных обувниц, открытых/закрытых полок), стиль, материалы, цвет. Т.е. на этом этапе определяются Ваши требования к будущей мебели. Вы можете упростить работу дизайнера, предоставив ему картинки из журналов/каталогов/интернета с понравившейся Вам мебелью или же собственные эскизы. Дальнейшей разработкой Вашей прихожей занимается дизайнер, предлагая Вам какие-либо варианты, обсуждая и согласовывая с Вами. То бишь всю работу с клиентом выстраивает сам дизайнер, задавая нужные вопросы, объясняя и направляя в нужное русло.
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 07:47   #10
Soleinin
Новичок
 
Аватар для Soleinin
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Soleinin пока не определено
По умолчанию

Согласна, что лофт многолик сегодня, вот пример стиль лофт в прихожей, очень стильно.

__________________
Красивые глаза только у того, кто смотрит на тебя с нежностью.
Soleinin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Помогите оценить мебель alexnovo Объявления. 3 20.01.2015 10:40
Необходим дизайн Прихожей Prima Стол заказов 0 08.08.2013 08:47
Прошу оценить проект компьютерного стола ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 27 20.07.2010 13:44


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика