Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 23:23  
Нужна помощь в доработке рисунка зальной стенки
FABRE
Модератор
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466

Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FABRE FABRE на форуме 30.11.2014, 23:23
Рейтинг: ()

Нужен совет для доработки рисунка зальной стенки. Именно рисунка а не конструктива. В про100
сделано восемь почти одинаковых стенок с небольшими конструкционными изменениями,и требуется
показать "классику" красиво и реалистично, в одном и том же антураже, . Визуализатор с кем сотрудничаю "наотрез"
отказывается понять, чего я от него хочу. А хочу не много, что бы мебель смотрелась как часть законченного
и уже обжитого интерьера, а не фоткой со склада на производстве.
Просьба помочь сформулировать что на ваш взгляд не доделано моим дизайнером и
указать на детали которые улучшат восприятие от картинки. Другими словами- что не нравится и что
бы хотелось поменять, убрать, добавить. Или успокой те меня, скажите что всё в порядке и я просто загоняюсь .

За ранее благодарю откликнувшихся


__________________
-----------------------
Просмотров: 20187
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 16:26   #21
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Тот антураж, который предложил тебе визуализатор - вполне нейтральный.
Тут то и собака зарыта. Сделай, как у меня на сайте. Сделал тот же ракурс, тот же интерьер. Долго добивались похожести текстуры фасада. Я их в жизни не разу не видел, было трудно представить. Добились, ура, похоже. По горке вопросов не было. Вопросы начались с антуражем. Я человек дотошный, зная Стаса, долго выспрашивал чего туда напихать. Толком ответа не получил. Поставил телек - заставка не та, поставил книги - половину убери, четверть положи набок, поставил вазу - цветы не те, шторы меняй, потом - нет, те были лучше, пол темный - надо светлый и т.д и т.п. Так хотя бы все претензии за один раз были озвучены! Нет сначала надо про книги сказать - я делаю рендер, потом про телек, опять рендер и так до бесконечности. А только каждый рендер от получаса до полутора. По концовке для образца была прислана картинка с интерьером коттеджа в котором вообще не понятно, что делает человек - камины, ремонты или мягкую мебель. И, как я понимаю, смысл задания "показать отличия" теряется. Тут на серии картинок и не сразу разберешься, что изменилось. А вот в фотошопе вставить два кружочка (с увеличенной картинкой добавленного для акцентирования внимания), по моему, есть смысл.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (03.12.2014), FABRE (02.12.2014), KOHKyPEHT (02.12.2014), власта (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 19:38   #22
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ребята не путайте задачи- я не предлагаю купить стенку я предлагаю посмотреть ( и по возможности понять ) как формируется стоимость изделия произведенного индивидуально, и за счет чего "в наше нелёгкое " можно сэкономить ( второе не главное , до кучи)
Так давай покажем изменение:
убрать вообще весь интерьер.Одна "голая" горка.
Дальше ,если так можно выразится,рекламный ролик(по кадрово):
1.Базовая комплектация
2.Цена.
3.Убрали элемент(скажем "прямые" фасады).
4.Добавили элемент(радиусные фасады)
5.Цена.
И по этому принципу далее с карнизами,балюстрадами и т.п.
Заказчик зайдя на сайт смотрит ролик в котором взгляд не отвлекается на шторы,паркет и прочее.Только изделие которое его интересует и цена в зависимости от "наворотов".
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2014, 22:47   #23
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Заказчик зайдя на сайт смотрит ролик в котором взгляд не отвлекается на шторы,паркет и прочее
подсматривать за тем как ведет себя заказчик стало моей обязанностью ( вебвизор в яндексметрики позволяет это делать).
За шесть лет четвертый сайт, и каждый последующий учитывает ( старается) опыт предыдущего. Могу авторитетно заявить -нифига он не "
смотрит ролик". "он " вообще мало чего смотрит, некогда ему . Прыг прыг по картинкам и дальше пошел.
Наш сайт имеет двойное назначение, основное из которых - наглядная агитация при работе с клиентом в офисе. Объяснять особенности
работы легче когда не на пальцах. потуму что :
Цитата:
Как формируется цена индивидуальной мебели мы объясняли и будем объяснять каждому Заказчику индивидуально.
и не мне вам это говорить

********************************

.. тема не про как нам работать с материалом, тема как подготовить материал . Как сократить путь от этого варианта :

Скрытый текст

[свернуть]


пусть даже до этого :

Скрытый текст

[свернуть]


хотя бы до двух недель ( и желательно самостоятельно )

ps :
Цитата:
Успокойся, Стас, все нормально...
********************************

Андрей, да я ..
.. спокоен: "Даже будь сердит,
Раз на столе кувшин с вином стоит,
Не разобьешь! Чтоб тот, кто сам же лепит,
Стал разбивать? Не может быть! Грозит!"
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (06.12.2014), KOHKyPEHT (04.12.2014), Oldman (03.12.2014), sibmebel (02.12.2014)
Старый 03.12.2014, 07:36   #24
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Как сократить путь от этого варианта
На мой взгляд чётко и максимально подробно (а не вкусно) обозначить визуализатору то, что хотелось бы получить на выходе. Все, кроме конструкции (хотя и по ней есть вопросы, но не в этом случае), субъективно и может разными людьми восприниматься по разному. Просто попробовать на бумаге написать что ты хочешь и самому потом почитать. Я знаю что это труднее всего, но нужно научиться это делать.

Последний раз редактировалось Oldman; 03.12.2014 в 08:33.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 01:56   #25
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

(Полезный, полагаю, офтоп)
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я знаю что это труднее всего, но нужно научиться это делать
Так ясен пень!
Сказать что именно надо сделать - это, по сути, половина работы. И если не большая её часть, то самая главная и трудная.

А называется эта работа - постановка задачи.
Постановщику задач сами знаете какие деньги платят, ибо это есть высший уровень управления проектом. При этом постановка задач всегда осуществляется с более высокого уровня компетенции и никогда наоборот.

"Постойте", - скажете вы - "но ведь заказчик, приходящий в салон за шкафом-купе, по сути ставит задачу дизайнеру, хотя он вряд ли более сведущ в мебели!"
Вот здесь-то и кроется большое, широко распространённое заблуждение.
Рассмотрим его попристальнее.

Профан-заказчик не ставит задач. Он всего лишь просит помочь выбрать. Выбрать из имеющегося у вас набора.

Чтобы представление было нагляднее: заказчик приходит в большой гипермаркет со своим списком для оливье, а продавец (исполнитель работ) всего лишь помогает ему сориентироваться в десятках сортах колбас, майонезов, консервированных горошков, огурцов и прочего. Кроме того продавец может подсказать, что махеевский майонез можно заменить столичным, а болгарский горошек - венгерским. Попутно может втюхать набор салатниц и ложечку для перемешивания в подарок.



Фактически выбор без выбора. Зато просто, стандартно, эффективно и все довольны.

А теперь представьте, что заказчик обратился к продавцу в гипермаркете с просьбой помочь ему изобрести новый, ранее нигде не виданный, салат!


Но в мебели, скажете вы, не так. Здесь - почти каждый новый заказ - это почти каждый раз новое изобретение. Разные заказчики, с разными размерами, одному надо два больших ящика для подушек, второму пять маленьких для носовых платков, у каждого свои трубы, кривые стены и масса других капризов! А большинство сами не знают чего хотят. Сделать мебель на заказ - это не набор для оливье скомплектовать!
И опять будете не правы!

А неправота эта кроется в двух простых вещах.
1. Неотработанная база данных по стандартным мебельным изделиям (чем она отработаннее и шире, чем глубже освоена, тем быстрее проектирование, легче изготовление и довольнее заказчики).
2. Неотработанные приёмы "раскола заказчика" (пошаговая технология "допроса").
И следующая из этих пунктов кажущаяся (а иногда намеренно создаваемая) видимость творческих мук над каждым проектом.
Здесь иллюстрация:

Передача дел

С проектирования кухонь уходил на повышение. Приставили несколько студентов, чтоб поднатаскал первичным знаниям и навыкам. В тот день стажировал студенточку института искусств - Настеньку.
Заказчик как обычно:
- Вы знаете, у меня там так всё непросто, там такие углы, эркер, газовые трубы, выступает колонна... - ничего не можем подобрать - объездили все салоны и магазины.
Начинаю рисовать, попутно задавая вопросы и через минут сорок выходим на проект, от которого заказчик просто ссыт кипятком:
- А мне такого нигде не предлагали, как хорошо что вы такое вот здесь придумали, и вот это оригинально, и вот тут необычно, и такого мы нигде ни в каких журналах не видели, хоть и пересмотрели всего всякого... И откуда это у вас?
- Понимаете, - отвечаю с апломбом, - есть много новинок и оригинальных идей, которых в журналах не увидишь. Вот, кстати, недавно был на выставке в Милане (сп..здел, конечно), так та-ам...

Расстаёмся. Заказчик уходит под впечатлением.
Ещё под большим впечатлением Настенька-стажёр:
- Андрей Анатольевич, а что за новые творческие идеи применим на этой кухне?
- Я тебе поприменяю новые творческие идеи! - из нижнего ящика достаю старый замусоленный каталог стандартных кухонных мебельных изделий, - на! Садись и считай "последние миланские новинки"...

***

Итого.
Если заказчик не обладая большей компетенцией начинает ставить задачи - это беда! Наверняка каждый из нас хоть раз сталкивался с такими упёртыми: хочу вот так и никак иначе! И даже на листочке в клеточку чертёж! Горе тому, кто поведётся.
Помните, как повелись на большие деньги за выполнение "строго и именно того, что начертил заказчик"? А?
Кто из нас не помнит "того заказа"?

Поэтому заказчика надо вести строго в русле имеющихся наработанных шаблонов. И вести так искусно, чтобы тот был в полной уверенности, что его проект - это эксклюзив, оригинальное изобретение на основе последних "миланских новинок", а не тупой набор банальных шкафов из покрывшегося пылью стандартного каталога.

***

Что касается изобретений. Можно, конечно, и поизобретать. Но....

Это совсем другой финансовый уровень

Спрашиваю главного дизайнера (тот полулежит в кресле, ноги на подоконнике, на карандашике вращет зелёную банковскую резинку):
- А не заняться ли нам новой линией офисной мебели?
Тот, бросив крутить резинку и потягиваясь:
- Отличная постановка задачи! Слетаю-ка я в Мексику на месяцок - вдохновлюсь линиями ацтековских пирамид...




***

Поэтому, вы - либо компетентный постановщик задач и ставите задачу,
либо профан-заказчик - и выбираете (вам выбирают) из предлагаемого.
Всякий другой вариант, мне видится, - это вариант на букву ж.

Последний раз редактировалось AndrewP; 04.12.2014 в 11:55. Причина: ст.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2014, 11:45   #26
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня появилось свободное время. По старой привычке не кидать дело на полпути, да и просто в кайф решил доделать картинку. Просьба высказать свое мнение и замечания. Рендер предварительный, финальный потом выложу.






Последний раз редактировалось AlexBolton; 06.12.2014 в 13:05. Причина: PS конструкцию переделал по своему разумению.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 12:16   #27
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Просьба высказать свое мнение и замечания.
Всё вроде и ничего, но Батьку-то зачем? )
Он на себя весь фокус перетягивает. )
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 12:32   #28
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
но Батьку-то зачем?
У нас это звезда экрана. Я всегда с удовольствием смотрю его и Жирика, чисто поржать.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (06.12.2014), nayrogi (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 14:23   #29
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Просьба высказать свое мнение и замечания.
Стенку как стенку, а такой диванчик я бы прикупил.
Ну, и соглашусь с Игорем: нафига в музей телевизор затащили?
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (06.12.2014), Oldman (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 15:41   #30
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Просьба высказать свое мнение и замечания. Рендер предварительный
Как по мне , весь этот антураж действительно будет отвлекать от главного - на сколько меняется эстетика стенки в зависимости от навешивания на неё , добавления всяких декоративных элементов. Клиент в первую очередь будет воспринимать увеличение стоимости , а потом вникать что ж там добавилось.. Мое мнение - необходимо минимум антуража. Отсутствие иной мебели. Возможно , ковер на полу , картина рядом , пару статуэток на полке под светильниками ... Телевизор точно не нужен.. И только с помощью правильной установкой света-тени показывать что и как изменяется во внешнем облике стенки в результате добавления или замены тех или иных элементов декора, конструкции.. Что бы при переходе на следующее изображение добавленный или изменённый элемент бросался сразу в глаза, но не одним ярко выраженным пятном , а что бы видно было как стенка обрела иной вид , ещё до того как клиент задумается на сколько это дороже будет..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (06.12.2014), KOHKyPEHT (07.12.2014), Oldman (06.12.2014), sibmebel (06.12.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в Отоплении 16мм ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 7 26.01.2015 06:17
Нужна помощь! Solpinch ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 0 12.08.2013 13:36


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика