Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 20:58   #1
Как конструктору стать дизайнером?
Elision
Пользователь
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Elision Elision вне форума 02.04.2009, 20:58
Рейтинг: ()

Работаю конструктором. Сначала конструировал кухни, потом мебель для жилых комнат, теперь занимаюсь торговым оборудованием. Плохой я конструктор или нет, не мне судить. Дело не в этом. Хотелось бы развить навыки дизайнера. Вот думаю, может на курсы, какие пойти? Или если не дано от природы, то и дергаться не стоит? Выскажите свое мнение.
Просмотров: 58050
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 21:25   #2
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elision Посмотреть сообщение
Работаю конструктором. Сначала конструировал кухни, потом мебель для жилых комнат, теперь занимаюсь торговым оборудованием. Плохой я конструктор или нет, не мне судить. Дело не в этом. Хотелось бы развить навыки дизайнера. Вот думаю, может на курсы, какие пойти? Или если не дано от природы, то и дергаться не стоит? Выскажите свое мнение.
Если ты проектируеш мебель то вопрос можно поставить и так:
"Плохой я ДИЗАЙНЕР или нет, не мне судить. "
Навыки развиваеш в процессе работы ,если ты конструируеш так как
ты хочеш а не так как получается ты уже дизайнер(плохой или хороший
вопрос другой),а для того чтобы понять дано тебе природой или нет
нужно работать -курсы не помогут.
Да и вообще курсы это развод на бабки ИМХО -как правило люди которые на курсах преподают являются спецами в оч разных сферах
можно сказать так "ничего не знают обо всем" или "знают все ни о чем"
Лучшая наука-самообразование.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (14.04.2011)
Старый 02.04.2009, 21:56   #3
Elision
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Elision пока не определено
По умолчанию

Ответ на вопрос плохой ли я Дизайнер, походу мне известен
Elision вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 23:03   #4
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Elision, Переведись в цех сборщиком-установщиком. Там и дизайну научишся,и менеджменту,и манипуляциям управления людьми, и то как оно смотрися и видится с низу вверх. А если ещё и с пацнами будет всё лады, то и 2 зарплаты технолога срубиш.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (14.04.2011), zzerg (01.10.2012)
Старый 03.04.2009, 00:28   #5
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

С появлением желания сделать своё - всё и начинается. А изучения специализированных программ это желание только усиливает. И если большинству опрошенных нравится то что Вы делаете - значит что-то есть и надо идти дальше или выше. Ваше начало с конструктора ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ.

С этим беда у дизайнеров. Встречал предложения с вылетом 10mm стекла в 1.5 метра по горизонту и в воздух и обсуждением этого на полном серьёзе.

Тут столкнулся с такой штукой..., как объяснить человеку что ламборджини выглядит лучше, чем запорожец? вроде обе жёлтые....Вот почему я написал о большинстве.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 25.10.2011 в 17:24.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (25.10.2011), kylan (14.04.2011)
Старый 04.04.2009, 00:37   #6
beliye
Пользователь
 
Аватар для beliye
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 192
beliye на пути к лучшему
По умолчанию

все зависит от того что подразумевается под словом ДИЗАЙНЕР, одно дело делать штатные картинки мебели под заказ, такие как делает большинство присутствующих на этом форуме. в данном случае ДИЗАЙНЕРОМ (в кавычках) скорее является заказчик, который командует хочу это и вот так ! моё мнение ДИЗАЙНЕР это тот же художник только не натюрморты и пейзажи рисует, Это полёт фантазии без всякой привязки к технологическим и конструктивным аспектам, это способность (дар) простым карандашом изобразить что то сверх оригинальное. В данном направлении (мебель и интерьер) неплохо быть еще и психологом, дабы пообщавшись с клиентом предложить ему то решение которое необходимо именно ему (клиенту). Но не отрицаю что долгие годы тренировки обязательно дадут результат!!!!!!!!!!!!!!Лично я себя дизайнером ни когда назвать не смогу!

P.S. С точки зрения банальной эрудиции Не каждый индивидуум способен адекватно реагировать на тенденцию парадоксальной мысли.
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
beliye вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 02:31   #7
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beliye Посмотреть сообщение
... Это полёт фантазии без всякой привязки к технологическим и конструктивным аспектам,. ....
Вот с этим не согласен....
У нас в городе есть торговый центр "Дирижабль".... Если кто помнит, то изначальный проект действительно напоминал дирижабль. В итоге железный ангар...
Без знания технологии и конструктива (хотя-бы основ) - это либо картинка или ангар..., это кому что нравится.
Гораздо сложнее придумать что-то новое на базе существующей технологии. Разговаривал с одним дизайнером (учился в Израиле)..., защита своих проектов там идёт сделанных собственными руками.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (14.04.2011)
Старый 04.04.2009, 02:56   #8
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 207
cype на пути к лучшему
По умолчанию

Уже была дискуссия на этот счет. Пост 282-294 http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=304&page=15
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 23:04   #9
kusik
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kusik пока не определено
По умолчанию

А я знаю дизайнеров с образованием, которые учились через пень колоду, пили много пива, а теперь ставят офисные стулья к столам в классическом стиле.
Вопрос в том, есть ли у человека творческая жилка, есть ли у него идеи по созданию мебели, и есть ли у него элементарное чувство гармонии. Если у Вас это есть, а также желание работать на творческой работе - конечно, стоит попробовать.
А навыки ДСП пилить и ручки прикручивать - простите, не такая уж и сложная наука. Может эти знания и навыки и нужны дизайнеру, но совсем не в том объеме, чтоб идти еще сборщиком работать.
Строго говоря, технологические заморочки - обязанность как раз-таки конструктора, а не дизайнера. Если полет фантазии дизайнера вылетел за их пределы - конструктору надо поправить, так как это именно его работа, вот и все.
kusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (25.10.2011)
Старый 05.04.2009, 23:34   #10
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Если вы конструируете мебель то наверно приходится и выезжать на замер мебели.А там уже работа с клиентом требует хотя бы элементарных навыков дизайнера.Возможно за годы работы с клиентом приходит и опыт дизайнера-иногда клиенты сами подкидывают много дизайнерских решений-надо уметь их слушать.
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (14.04.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мерчендайзинг. Как стать лидером Valerian Маркетинг. Реклама. 9 07.10.2013 10:57


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика