Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106026
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 23:47   #191
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Вот вот начинать бизнес вдвоем это самоубийство.
Бизнес вдвоем недолговечен-как сиамские близнецы вынуждены терпеть друг друга из-за того что есть "общак". А нужно чтобы кто-то был командиром а кто-то подчиненным-иначе балаган.Даже если такой союз продолжительный-каждый из них мечтает о свободе и в тайне от друга вынашивает свои планы и ждет удобного момента для рывка.В таких случаях надо заранее обговорить все форс-мажорные обстоятельства чтобы не делить дрова.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 11:10   #192
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Вы будите просто давать официальную лазейку для хищений
Абсолютно точно. Мне мой "босс позволил" (когда - то давно) себе самому сделать кухню. Я умудрился уложиться в 10 000 р. затрат. + 3 дня работы. И хотя ОФИЦИАЛЬНО я ничего не украл, использовал обрезки (три цвета на кухне - ольха, бук и вишня оксфорд). Эти же обрезки я мог использовать на реальный заказ. А значит для него ЭТО ПОТЕРИ! Не только денег, но и времени... эти три дня я был поглощен работой, ему не нужной.
Так делать безусловно нельзя. Я еще и гардеробную хотел забахать. )) При этом легко мог ее забахать. Обсчитывал заказы и писал я закупки сам. В цеху мою работу он не контролировал. Не забабахал лишь потому, что мой "босс" - это мой друг. Я считал себя его партнером и отношениями с ним очень дорожил.

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Бизнес вдвоем недолговечен
В конце концов мы все равно "разругалисьИразошлись". Не из-за кухни, конечно.
Но проблем, как оказалось, в наших отношениях ОЧЕНЬ много. И в финансовых отношениях, и в дружеских и в личных (как мужчины с мужчной, я имею ввиду)

С другой стороны, бизнес начинать одному вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самоубийство. Начинать надо имея "партнеров" обязательно. Просто нужно ВОВРЕМЯ получить друг от друга желаемого и разбежаться (в идеале по-хорошему) )))
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 11:58   #193
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
С другой стороны, бизнес начинать одному вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самоубийство. Начинать надо имея "партнеров" обязательно. Просто нужно ВОВРЕМЯ получить друг от друга желаемого и разбежаться (в идеале по-хорошему) )))
А не получиться!
Начали вы например втроем.
Прошло 5 лет, наконец то заработали на инструмент и станки которые необходимы для полноценной работы.
А потом что?
Как вы поделите на 3 человека форматно раскроечный станок, кромкоклеечный станок, и дорогой ручной инструмент.Например торцовка Фестулл за 1000 евро(для зарезки мдф профилей, дерева, карнизов и.т.д. вещь незаменимая)
Ведь в производстве нужны 3 станка одновременно!!!
И вот здесь начнется.... Кто то будет доказывать что он вложил больше других труда и приходил всегда вовремя и не бухал, кто то потом будет доказывать что в ремонт этих станков он вложил больше чем они того стоят и теперь они его, кто то будет доказывать что только благодаря ему они заработали на этих станках, так как если бы он не поставлял заказы работы бы небыло и станки бы они не купили, кто то начнет доказывать что форматно раскроечный стоит столько же сколько и ручная дрель так как на нем уже столько пропилили что он еле жив, поэтому его компаньен должен получить за станок 100 рублей не больше, а станок он возьмет себе потому что на его деньги его покупали.
Тем более что не все захотят продолжить этот бизнесс а захотят лишь избавиться от станка и получить свою долю(огромную) а иначе давайте продадим станок кому то и получим денежку.


Комментарий модератора
kot100odessa:
Всё про партнёров ---> это сюда
А здесь у нас кражи, грабежи и другое непотребство
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 14:36   #194
stormmaster
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stormmaster пока не определено
По умолчанию

Вопрос на засыпку: если Вы уличили в воровстве очень ценного сотрудника, потеряя которого можно нанести гораздо больший вред фирме, чем он накрал?
stormmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 21:18   #195
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Уважаемый stormmaster!!!
Если оставить хищение без внимания (закрыть глаза или отвернуться в сторону – ситуация отвратительна), то негативные события будут нарастать, как снежный ком. Я бы наказал на сумму украденного и если провинившийся сотрудник осознает свою вину и продолжит трудиться в полную силу, то конфликт можно считать разрешенным, а если нет, то сколь бы не был сотрудник бесценен, его необходимо увольнять и искать ему замену иначе Вы ставите под угрозу свой бизнес.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 11:07   #196
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stormmaster Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: если Вы уличили в воровстве очень ценного сотрудника, потеряя которого можно нанести гораздо больший вред фирме, чем он накрал?
Я вот думаю, что далеко не факт, что пойманный сотрудник "крал" первый раз... В первый раз не попадаются... Если накрал на 10 000... то скорее всего до этого пробовал и на 1000... и на 2000... и на 3000... и на 5000... Не сразу же он "рыбкой в воду прыгал".

Решение тут одно. Выгоняем его в отпуск, без отпускных. Месяц работаем без него... Суетимся, делаем все, чтоб его "ценость" упала втрое. Незаменимых людей ведь нет, на самом то деле. Через месяц, по "доброте душевной" предлагаем ему "начать сначала" со стажерского оклада и испытательного срока в два месяца. Согласится - значит раскаялся, не согласится - значит каши с ним не сварить. Он и дальше будет себя плохо вести.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 12:04   #197
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Точно в отпуск, как всё просто ..., тока в декретный...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 14:28   #198
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stormmaster Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: если Вы уличили в воровстве очень ценного сотрудника, потеряя которого можно нанести гораздо больший вред фирме, чем он накрал?
ИМХО: Наказать и наказать жестоко. Рублем. Чтобы знал, понимал что всегда будет наказан. Выдержит, не уйдет, значит свой, значит хочет работать. И пересмотреть ЗП. Может низкая, тем более что из Ваших слов он ценный сотрудник, потеря которого может обернуться серьезными потерями для фирмы. И ворует он может именно из-за того, что понимая свою ценность не понимает низкий уровень ЗП.
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 16:49   #199
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stormmaster Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: если Вы уличили в воровстве очень ценного сотрудника, потеряя которого можно нанести гораздо больший вред фирме, чем он накрал?
Нужно смотреть конкретно, какой именно вред принесет его потеря:

1. Если просто он умеет делать то, чего другие пока не могут - это не страшно. Как уже говорилось - начать готовить ему замену. Незаменимых нет. Строго говоря, нужно заранее предусмотреть замену любому сотруднику. Даже самому себе.

2. Если он унесет с собой и впоследствии может слить некую конфиденциальную информацию, то тут серьезнее. Нужно смотреть, как он ей сможет распорядиться. Тут может быть много частностей.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 21:19   #200
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
И вот здесь начнется....
Я тоже начинал бизнес на двоих, но поделились по братски.Но с самого первого дня нашей коалиции я вел примитивную бухгалтерию.И мы при дележке легко просчитали кто сколько вложил и сколько получил.Инструмент считали учитывая износ (от 20 до 50.Мне коллега оставлял все так как не хотел брать б.у. соответственно я назначал реальную цену.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от stormmaster Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: если Вы уличили в воровстве очень ценного сотрудника, потеряя которого можно нанести гораздо больший вред фирме, чем он накрал?
Он уже нанес большой вред, а если его оставить без наказания то вреда будет в сто раз больше,так как другие последуют его примеру, если уже не последовали-ведь он у вас авторитет.Хотя какое тут наказание-гнать надо.У человека который воруеет это в крови, и он будет воровать всю жизнь. А в чем его ценность? Научить воровать вас или других? И никогда не возвеличивайте своих работников до ранга божества-тогда и они не будут о себе слишком высокого мнения.Похвалить-да.Но при этом скажите(или схитрите) что вы видели работу и покруче, и что тот специалист тоже хочет к вам на работу когда место освободится.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика