Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 10:15  
БАЗИС-Салон 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.01.2008, 10:15
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Салон. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Салон - модуль, предназначенный для построения интерьеров помещений, расстановки мебели и оформления заказов на ее изготовление.
Базис-Салон является составной частью системы БАЗИС и функционально замыкает цепочку «проектирование производство - реализация» мебельных изделий.
Использование данного модуля позволит в присутствии клиента быстро получить уникальную композицию для кухни, гостиной, прихожей, детской, спальни, максимально эффективно используя пространство помещения.
Высокая степень реалистичности и оперативный расчет стоимости позволяют подобрать наиболее подходящий вариант заказа, как с эстетической, так и с финансовой точки зрения.
Интерфейс модуля Базис-Салон реализован в простой и удобной форме. Он позволяет одинаково эффективно работать как начинающему продавцу-консультанту, так и опытному дизайнеру интерьеров.


Комментарий модератора
systland:
Салона взломанного нет и не будет. Просьбы поделиться ссылкой караются "баном".


Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 27.11.2014 в 13:42..
Просмотров: 430096
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 14:01   #51
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Слушай а как быть, если мне надо ножки разные делать, на одной кухне пластиковы, а на другой металлические??
Как построенный проект передать в базис-мебельщик?
В шкафу у тебя присутсвует сборка Ножка металлическая. При включении в прайс-лист она присутсвует в изделии в кол. 4 шт. задаешь для нее цену 100р. Делаешь варианты этой ноги: пластмассовая - 50 р, стекляннная 200р, деревянная 150р и т.д. Если ты заменил ноги в процессе приема заказа, то на производство придет файл в котором стоит в составе шкафа Нога деревянная 4 шт по 150 р. Итого 600р. Да, внешне нога деревянная может отличаться от ноги металлической. Чтобы менялась и форма ноги, то ее надо включать как отдельное изделие и заменять при необходимости. А это муторно.
Передать в Мебельщик очень просто. В Салоне сохраняешь заказ. Заказ открываешь Обработчиком заказов. Там сохраняешь в виде листа или библиотеки. После этого открываешь Базисом. Конструктив моделей останется таким же, но материал корпуса будет другой, если его менял. Вместо сборки Нога металлическая будет сборка Нога деревянная. Если зайдешь в Смету, то в списке материалов ноги будут деревянные 4 шт по 150 р, итого 600 р.
Кстати еще одно уточнение. Основное - это сам материал, а не его цвет. У нас есть прихожая из белого ДСП. Можно сделать ее из белого ДСП произодства Подрезково, а можно из белого ДСП производства Egger. Текстура одна и та же, внешне смотрится одинаково, а вот цена...:eek:
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 14:52   #52
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Что-то я расписа`лся сегодня.
Еще один совет из собственного опыта не только Кудеснику, но и всем.
Прежде чем приступить к "промышленному" созданию прайс-листов, сначала поэспериментируйте.
Для кого-то (в основном серийщиков) достаточно все изделие обозвать сборкой и включить в прайс-лист назначив ему цену. Материалы, ручки и т.д. не меняются. Берите что есть. И такое проделываем со всеми изделия. Это одна крайность.
Другая крайность состоит в том, что каждую панель изделия мы обзываем по своему, ставим для нее варианты материалов и назначаем цены на КАЖДУЮ панель и включаем в прайс-лист. Работать с таким прайс-листом будет очень тяжело. Тут каждый выбирает тот вариант, который ему удобнее.
Наиболее рациональным считаю разбивать изделие на функциональные части. Корпус, фасад, фасад ящика, цокольная планка, ручки, столешница и т.д.
Т.е. на начальном этапе важно определиться с глубиной детализации изделия. Определиться, материалы каких частей будут меняться независимо друг от друга. Исходя из этого и формировать тестовый прайс-лист. В него достаточно добавить 5..10 изделий, наиболее характерных для данной группы.
Еще не надо сваливать всю номенклатуру выпускаемых изделий в один прайс-лист, пусть даже по разным группам в прайс-листе. Объем такого прайс-листа будет очень большой и он будет долго грузится при запуске Салона. Лучше отдельно сделать прайс-листы для кухонной мебели, прихожие, офисная мебель и т.д. С такими прайс-листами удобней и легче работать и они работают быстрей. Я не думаю что при расстановке изделий в жилой комнате придется туда поставить мойку с краном или газовую плиту. Это наверно, все таки кухня. Хотя в наших советских хрущевках все возможно.
Моделируя реальный прием заказов на тестовом прайс-листе проиграйте все возможные ситуации. Спрогнозируйте развитие своего предприятия. Может планируете что-то ввести что-то такое, что может отразится на приеме заказов, соответственно и на структуре прайс-листа. Заранее постарайтесь «подстелить соломки». Неверно заложенная идеология построения прайс-листа ведет к большим неудобствам в работе или длительному переделыванию прайс-листов.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexss (13.06.2011), dr_john (05.12.2013)
Старый 23.07.2008, 16:20   #53
barbar1
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 91 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 221
barbar1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Принимайте в компанию!!! Купили пару недель назад Салон.
сейчас создаю базу изделий и прайсы--весьма нелегкое занятие...
barbar1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 16:53   #54
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbar1 Посмотреть сообщение
Принимайте в компанию!!! Купили пару недель назад Салон.
сейчас создаю базу изделий и прайсы--весьма нелегкое занятие...
Ура!!!! Нашего полку прибывает все больше и больше.
Создание прайс-листов действительно нелегкое занятие. Особенно когда не знаешь толком как они будут использоваться. Вот потому я и писал предыдущие посты. Но зато потом... Редко какой клиент уходит не сделав заказа ("Не всякая птица долетит до середины Днепра..." Н.В.Гоголь).
А поскольку на всех накладных и картинках стоят подписи заказчика, то и геморроя при монтаже и сдаче меньше.
А то сколько раз было. Все согласовали, утвердили. Заказчик оплатил. Мы сделали. Приехали установили. А потом он на дыбы - "Что вы мне привезли? Я договорился с вами совсем о другом".:mad:
А тут:
- Картинка есть?
- Есть!
- Подпись твоя?
- Моя.
- То что на картинке, совпадает с твоей мебелью?
- Совпадает.
- До свидания! Ты сам это хотел!:p
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 17:54   #55
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Господа,
1) возникла диллема: чтобы задавать цвет и материалл сразу на все части корпуса - нужно сохранить корпус в сборку, но чтобы создать сборку нужно в базе материалов забивать новый материал, а мне совсем не хочется засорять базу "корпусами", т.к. в Салоне эта база не используется и в Мебельщике не пригодится больше. Как быть или я что-то неправильно понял?
2) возможно ли заменять на всех шкафах автоматически фасад с панельного на рамочный?
3)
Цитата:
Ручки тоже исключаем из всех моделей. Ручки ставятся непосредственно в Салоне. В прайс-лист они загоняются отдельно и ставятся командой Салона при приеме заказа. Они очень сильно преображают внешний вид изделия.
Не совсем понял, какой командой? или надо их проставлять вручную?
4) У нас что на корпус, что на фасад может использоваться около 50 (а то и больше) декоров ЛДСП, помимо этого на фасады идут глянец, акрилайн, патинированные, пластики, панели, перфолисты и т.д. Сами фасады могут быть просто в кромке ПВХ, могут быть рамочными (МДФ, алюминий; и большое разнообразие этих самых рамок), могут быть отторцованы алюминиевым профилем (тоже по своей сути рамочный фасад). Не реально все эти материалы забивать для каждого фасада!!!
Более того, представим, что через какое-то время появился новый материал... И его придется добавлять в каждую панель??
Zorro, как ты с этой ситуацией разобрался?
5)
Цитата:
Поздравляю!!! Всегда с этой Вистой проблемы. То программа криво становится, то работает криво, то драйвера для устройства нет... Твой пост я сохранил у себя на компе. При переходе на Висту скорее всего пригодится.
Да не с Вистой проблемы, а с разработчиками, которые не опомнились вовремя, а теперь решили вообще пропустить в поддержке для своих продуктов шестую редакцию Windows и перепрыгнуть с 5ой на 7ую. Только они не понимают, что потом это будет реализовать намного труднее, а в результате понадобится больше времени на внедрение новых функций в своё ПО...
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 20:21   #56
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
1) возникла диллема: чтобы задавать цвет и материалл сразу на все части корпуса - нужно сохранить корпус в сборку, но чтобы создать сборку нужно в базе материалов забивать новый материал, а мне совсем не хочется засорять базу "корпусами", т.к. в Салоне эта база не используется и в Мебельщике не пригодится больше. Как быть или я что-то неправильно понял?
Времени мало. Отвечу на часть вопросов.
1. Корпус сохраняем в сборку ДЛЯ САЛОНА. Для этого при создании сборки надо включить галочку "Условная сборка (для модуля Салон)". Ввести название сборки Корпус. После первого ввода название попадает в раскрывающийся список. В следующий раз можно это название выбрать из списка.
Теперь попытаюсь еще раз объяснить разницу между обычной сборкой и сборкой для Салона.
Обычная сборка создается из панелей. Панели могут быть из разных материалов. Как правило, эти сборки надо вносить в базу материалов и назначать им цену и при необходимости сопутствующие материалы и операции. Эти сборки не редактируются резиновой нитью. Если захвачена точка привязки, то они перемещается целиком. Как правило - это покупные изделия, например: мойка, корзина и т.д. Панели, составляющие эти сборки не передаются в раскрой. Материалы, составляющие их, не присутствуют в списке материалов в смете.

Сборка для Салона создается из панелей. Панели могут быть из разных материалов. Эти сборки НЕ НАДО вносить в базу материалов и назначать им цену. Эти сборки редактируются резиновой нитью. Это именованное объединение панелей. Если хотите - это блок. Панели, составляющие эти сборки передаются в раскрой. Материалы, составляющие их, присутствуют в списке материалов в смете. Свойства этой сборки проявляются только в Салоне. В Мебельщике это обычный блок, который выделяется целиком. Поэтому в базу материалов их заносить НЕ НУЖНО. В смете эту сборку никогда не увидим.


Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
2) возможно ли заменять на всех шкафах автоматически фасад с панельного на рамочный?
И да и нет. Поясню.
Да.
В Базисе из панели являющейся фасадом сделали сборкой для Салона.
При формировании прайс-листа для этого фасада назначили допустимые замены. Это названия фасадов которые могут быть навешены вместо исходного. Для этих материалов фасадов поставили в соответствие текстуру с изображением фасадов, в том числе и рамочных. Вариантов может быть много, 50 и более. Для первого фасада придется задать все варианты. А вот для следующего не обязательно задавать все варианты. Можно скопировать это свойство фасада из предыдущего изделия. Можно с ценами, можно без них. Это здорово ускоряет процесс осздания прайс-листа. Теперь выделяем изделия у которых надо заменить фасады. Можно с зажатым Shiftом. Далее см. ролик.
http://ifolder.ru/7444428
Я заменил внизу филенчатые фасады на рамочные. Вверху филенчатые одного цвета на другой цвет. Допустимые замены видны, когда я становлюсь в свойствах элемента на фасад. Вот их может быть о-о-ч-ень много.
Нет.
Я заменил материал фасада, соответсвенно изменилась и текстура. Появилось изображение рамочного фасада. Но сам фасад как был одной панелью, так и остался!!! Вот здесь приходится мне следить за этим, когда заказ приходит из салона в ко мне в офис. Я меняю фасады из материала ХХХ на фасад составленный из профилей, вставок и т.д. чтобы заказать необходимые материалы.
Во я дурак!!! не мог раньше догадаться. Если фасад сделать в виде одной панели и сделать его Базисной сборкой, внести в базу и к нему по сопутствию прицепить необходимые профили, вставки и т.д. то все это будет делаться автоматом в смете!!!
Заменить все фасады можно и не выделяя их. Это касается и цвета корпусов и др элементов.
См. ролик http://ifolder.ru/7444593

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
3)
Цитата:
Ручки тоже исключаем из всех моделей. Ручки ставятся непосредственно в Салоне. В прайс-лист они загоняются отдельно и ставятся командой Салона при приеме заказа. Они очень сильно преображают внешний вид изделия.

Не совсем понял, какой командой? или надо их проставлять вручную?
Да, вручную. Но как.
См. ролик.
http://ifolder.ru/7444679
Обратите внимание. Даже для ручек-кнопок важна ориентация - вертикальная или горизонтальная.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexss (13.06.2011)
Старый 24.07.2008, 04:51   #57
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

zorro, по сборкам я уже все понял, только не догадался, что там название вручную вписывать
Цитата:
Во я дурак!!! не мог раньше догадаться. Если фасад сделать в виде одной панели и сделать его Базисной сборкой, внести в базу и к нему по сопутствию прицепить необходимые профили, вставки и т.д. то все это будет делаться автоматом в смете!!!
Так ты сможешь заложить лишь общее количество профиля и квадратуру вставки, но расскрой у тебя так не получится на эти материалы! Поэтому я думаю, что придется попотеть и сделать в прайсе дополнительно шкафы и столы с рамочными фасадами: рамки - одна сбока, филенка - другая.
Кстати интересный факт, я сделал стол с тремя ящиками (два мелких, один глубокий), фасады у них разные, но программу это не волнует, для нее почему-то эти фасады одинаковые (так и написано "Цена фасада"х3="Стоимость"). Отсюда вывод фасады нужно объединять в сборки для салона и задавать стоимость на группу фасадов для одного стола.

П.С. Я так понимаю эти ролики Базис-Центра, но их у меня на диске не было, ты их отдельно забирал?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 09:39   #58
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Так ты сможешь заложить лишь общее количество профиля и квадратуру вставки, но расскрой у тебя так не получится на эти материалы! Поэтому я думаю, что придется попотеть и сделать в прайсе дополнительно шкафы и столы с рамочными фасадами: рамки - одна сбока, филенка - другая.
Согласен. До меня самого это дошло, когда возвращался с работы. Но этой проблемой я долбдю Базисников. Может что и придумают.

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Кстати интересный факт, я сделал стол с тремя ящиками (два мелких, один глубокий), фасады у них разные, но программу это не волнует, для нее почему-то эти фасады одинаковые (так и написано "Цена фасада"х3="Стоимость"). Отсюда вывод фасады нужно объединять в сборки для салона и задавать стоимость на группу фасадов для одного стола.
Здесь есть одна тонкость. Если хочешь чтобы фасады разные менялись отдельно друг от друга, то и обзывать их надо по разному. В твоем случае Фасад 396х96 и Фасад 396х196. Поиск идет по названию сборок.

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
П.С. Я так понимаю эти ролики Базис-Центра, но их у меня на диске не было, ты их отдельно забирал?
Нет. Я сам сделал. Такого у них нет. Я у них взял только тестовые примеры прайс-листов. Многие вещи описывать долго и сложно, а в роликах показать быстрее, понятней и наглядней.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexss (13.06.2011), dr_john (05.12.2013)
Старый 24.07.2008, 10:26   #59
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

zorro,
Цитата:
Я сам сделал. Такого у них нет. Я у них взял только тестовые примеры прайс-листов. Многие вещи описывать долго и сложно, а в роликах показать быстрее, понятней и наглядней.
Респект!
Только никак не возьму в толк, на ролике, который мне прислали точно такой же кух.гарнитур, как и на твоих, только там за кадром голос тютюнникова (если я не ошибся)... Или вы составили одинаковую кухню?

Цитата:
Здесь есть одна тонкость. Если хочешь чтобы фасады разные менялись отдельно друг от друга, то и обзывать их надо по разному. В твоем случае Фасад 396х96 и Фасад 396х196. Поиск идет по названию сборок.
На мой взгяд глубо полагать, что это одна и та же деталь, только потому что у них одинаковые названия... Что ж будем отписываться в коломну.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 13:19   #60
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Только никак не возьму в толк, на ролике, который мне прислали точно такой же кух.гарнитур, как и на твоих, только там за кадром голос тютюнникова (если я не ошибся)... Или вы составили одинаковую кухню?
Нет. Я не составлял кухню. Я взял ее в Базис-Центре. Посылаю ее тебе на твою почту. Там еще расстановка одной комнат их офиса. В этой комнате за дальним левым столом работает гуру техподдержки Дмитрий Тютюнников.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика