Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > "НАРОДНЫЙ" базис

Меню

Маркет


"НАРОДНЫЙ" базис ТОЛЬКО для пользователей "народного" Базис-мебельщика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 23:10  
Обсуждение "народного" Базиса
snas
Пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
snas snas вне форума 06.08.2009, 23:10
Рейтинг: ()

Кто нибудь пробовал уже ставить базис в Windows 7.

Во избежание глупых вопросов в теме:

Рабочие модули народной 7-ки: (только под x86, на x64 - в XP Mode)

Шкаф 7.0.2008.9 от 30.10.2008
Раскрой 7.0.2008.9 от 30.10.2008
Мебельщик 7.0.2008.9 от 30.10.2008
Мебельщик 7.0.2009.2 от 24.07.2009
Мебельщик 7.0.2009.2 от 30.09.2009
Смета 1.0.2009.2 от 17.06.2009
Смета 1.0.2007.12 от 25.01.2008

Рабочие модули народной 8-ки: (x86/x64)

Мебельщик 8.0.12.12765 от 31.01.2014
Смета 8.0.12.12765 от 31.01.2014

Раскрой 8.0.10.11224 от 11.06.2013 (*)
ЧПУ 8.0.10.11227 от 11.06.2013

Рабочие модули народной 10-ки: (x86/x64) !! - Virustotal Info

Мебельщик, Смета, Раскрой, Шкаф 10.6.2 от 19.12.2018 (*)

(*) есть ньюансы

Ссылки на варез, вопросы "где скачать", работоспособность ломаного типа "а вот антивирусы ругаются и удаляют", "на Win10 Win11 постоянно вылетает, ошибки...", обсуждение вопросов взлома и обхода защиты и т.п. = флуд и удаление постов.

.
.
.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 10.11.2022 в 15:01..
Просмотров: 984453
Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2010, 08:11   #221
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

systland, поправочка. Это исправимо, если винда все же русифицирована. Неважно русская, или русиком. Тут проблема с кодировкой. И на русской винде то же. Винда по традиции не поддерживает полностью кодовую таблицу 1251, хотя для этого у нее все есть. Парадокс майкрософта длящийся десятилетия. После правки пропадут во всех программах проблемы с отображением шрифтов.

Запускаете системный реестр ( Пуск / Выполнить / Regedit). Далее ищете строку : HKEY LOCAL MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Nls \ CodePage. Далее ПКМ/изменить значение параметра 1252 - c_1252.nls на 1251
То же делаем и с 1250, так же меняем значение с 1250 на 1251



Далее:

Надо заменить C_1252.nls на C_1251.nls. Делается так:
Идем в C:\Windows\System32 ищем (со включенным отображением (в свойствах папки) скрытых файлов) C_1252.nls
Даём права себе на действия с файлом 1252.nls (ПКМ/свойства/вкладка- Безопасность/кнопка- Дополнительно/выбрать себя (юзера)/Изменить разрешения/выбрать себя (юзера)/кнопка- Изменить/ ставим галку- Полный доступ. После этого винда разрешит стереть этот файл. Стираем (копию только сделайте на всякий случай)
Далее:
Делаем копию файла C_1251.nls и переименовываем (копию) в C_1252.nls, перезагружаем комп.
Всё. Во всех программах, если были, кракозябры пропадут.

Если упрощенно говорить то:
Удаляем C_1252.nls, копируем C_1251.nls и переименовываем его в C_1252.nls, помещаем на старое место...


Кому нужна помощь, пишем в аську. (У меня под аватаром в самом низу- зеленый цветок.) Сделаю за вас по удаленному рабочему столу. Либо в личку, но все равно придется придти в скайп, поэмы как то не хочется писать, лучше голосом.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 15:27   #222
smikevl
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
smikevl пока не определено
По умолчанию

Прошу помощи- необходимо на одной машине иметь 2 Базиса лицензию и "пиратку" (ну не можем мы сразу все модули купить), установить лицензию без тотальной зачистки не удалось. Денег пока не допросишься(( Очень нужно - бегать от машины к машине очень неудобно(

P.S. думаю моя проблема не редкость мало кто может позволить себе выкупить лицензию в полном объеме
smikevl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 15:36   #223
Dakota
Местный
 
Аватар для Dakota
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 470 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 297
Dakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царстве
По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от smikevl Посмотреть сообщение
Прошу помощи- необходимо на одной машине иметь 2 Базиса лицензию и "пиратку" (ну не можем мы сразу все модули купить), установить лицензию без тотальной зачистки не удалось. Денег пока не допросишься(( Очень нужно - бегать от машины к машине очень неудобно(

P.S. думаю моя проблема не редкость мало кто может позволить себе выкупить лицензию в полном объеме
Попробой установит на этой машине 2 системы !
1. система Виндовс Виста там поставь лицензию БМ 7.0
2. система Виндовс ХП там поставь народный БМ 7.0
Вроде должно всё заработать. Сразу говорю что сам не пробывал т.к. нет лиц. БМ. а пиратки шли на одной системе стояла 6ая версия а на другой 7ая , всё работало.
__________________
Всё так как должно быть.
Dakota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 16:15   #224
smikevl
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
smikevl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dakota Посмотреть сообщение
Попробой установит на этой машине 2 системы !
Мне не дадут этого сделать - наш админ взбесился, когда я предложил такое. У сети свои законы Вот и бегаю((
smikevl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 16:42   #225
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

smikevl.Ести ты пытаешься подсунуть под лицензионный БМ народные
модули или наоборот, это мартышкин труд и пустая трата времи. И почитай, на этой ветке обсуждались проблемы с народной по отношению
к лицензии, то как бы не поймал косяк.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 16:43   #226
Dakota
Местный
 
Аватар для Dakota
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 470 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 297
Dakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царстве
По умолчанию )))

[QUOTE=smikevl;116580]
Цитата:
Сообщение от Dakota Посмотреть сообщение
Попробой установит на этой машине 2 системы !
Мне не дадут этого сделать - наш админ взбесился, когда я предложил такое. У сети свои законы Вот и бегаю((
Ну что, я тебе могу только по сочувствовать, придется тебе продолжать бегать как всем нам. Нельза раслабляться, кризис только достиг середины З/П опять небудет. ну не знаю вместе лиц. и народн. версии точно не пойдут там типа драйвера разные , вроде на лиц. 5.2 стоит а на народных вроде 4.88. У меня такаяже проблема в Визарт Смете Guardant 3 был а на базисе 6.0 Guardant 4. и не загрузить было . либо смета работает либо базис так и мыкался, пока 2 винды не поставил.
__________________
Всё так как должно быть.
Dakota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 20:03   #227
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Здесь уже писали, если драйвера разные: Сентинел и Гуардант, всё будет работать без проблем. Ты, видимо, неправильно драйвер ставишь.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 21:42   #228
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Dakota, у новой народной самые свежие дрова. 5,2. И Psy, пральна сказал. Конфликтовать может только один ключ с другим. Они для базиса оба лицензионные. Потому и конфликт возможен. Базис то в один, то в другой тыкаться будет. Но возвращаемые значения совпадать не будут. 2 Водителя в одной машине. Как 2 антивиря.
Мне так кажется. Не пробовал. Нету лицухи на дому.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 01:09   #229
barkas
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barkas пока не определено
По умолчанию

Установка Новогодней версии народного Базиса. (из личного опыта)
Сначала спасибо gambit_76,goroberto и segotin за заботу о народных масссах, если кого-то не упомянул поправьте меня. Отдельное спасибо segotin за предложение помочь в установке "по удаленному рабочему столу".
Всё написанное относится к XP_SP3.
Установить с разбега, т.е. не прочитав внимательно рекомендации по установке, не получилось=) Я уж и так и сяк - нифига, глухо.
Поставил вторую, свежую систему, действовал строго по написанному, думал никаких проблем не будет - ан нет, не работает и всё тут.
Те же косяки, признаки криво поставленных драйвера и эмулятора:
- не выйти в "Сервис" и "Пути к рабочим файлам", не открыть и не сохранить файлы и библиотеки из "Файл/Открыть" и т.д...
К segotin обращаться не стал - хотелось разобраться самому.
Пробую ещё раз: Uninstall emulator или remove.bat, Удалить драйверы Guardant или .exe из папки \...\Guardant\...\, чистим реестр для надёжности, перезагружаемся, ещё раз смотрим в реестр и на всякий случай в "Панель управления" и "Диспетчер устройств", не осталось ли там чего-то с именем Guardant , если ДА, пытаемся ещё раз удалить, хотя у меня в реестре осталось несколько ссылок которые удалить не удалось, перезагрузка ещё раз.По поводу старого Базиса не знаю, я не удалял. Установка:
Запускаю ...final_301008.exe, ставлю Guardant, от установки эмулятора отказываюсь, т.к. его всё равно менять на новый.
Копирую в папку Базиса из 2009 папку "x86" и из неё запускаю "install.bat", должно найтись, утановиться и быть готовым к работе новое устройство.Перезагружаюсь. После перезагрузки в "Панель управления" должно быть "Драйверы Guardant", а в "Диспетчер устройств" - "Guardant dongles" и там"Guardant LPT dongle" и "Guardant Stealth/Net II USB dongle".
Удаляю из папки Базиса "Bazis70.exe", копирую туда вместо него из 2009 "Bazis70_9.exe" и переименовываю в "Bazis70.exe", и ещё туда же копирую GNCLIENT.INI.... У меня заработало, а почему так и не понял, т.к. эта установка по сути ничем не отличается от рекомендованной.
Последнее что удалось попробовать:
Копирую папку с установленным и работающим Базисом. Несу на другой комп. Удаляю там всё вредное если есть. Перезагружаюсь.
Запускаю "setup.exe" из \БАЗИС 70\Guardant\Драйверы\5.20\x86\Windows\rus - это установка Guardant (5.20.65), ну и после "install.bat" из "x86".
Перезагружаюсь....Работаю.
barkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 10:42   #230
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

barkas, то что работает, я рад. Но 2 отступления от от своей установки я нашел.
  1. Вы отказались от установки эмулятора. А зря. Новый ставится поверх старого. Не нужно отказываться.
  2. Не папку х86 надо копировать в корневую базиса, а все файлы из папки х86. Почувствуйте разницу.

По простому, ставите 2008 не снимая никаких галок, ставите его эмулятор, заменяете экзешники на новые , заменяете файлы эмулятора на новые и запускаете новый эмулятор. Не знаю, как проще объяснить.... видео что ли сделать....
Ну если работает, то и ладно.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > "НАРОДНЫЙ" базис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
1й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 54 22.02.2009 00:52


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика