Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 15:43  
Готов стать помощником/учеником БЕСПЛАТНО по выходным.
Voldi71
Новичок
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Voldi71 Voldi71 вне форума 29.01.2015, 15:43
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сильно увлекла тема самостоятельного изготовления корпусной мебели.
Планирую через пару лет обставить новую квартиру собственноручно изготовленной мебелью (шкаф-купе, кровать, кухня и проч).

А для этого нужен опыт. Суббота и воскресенье у меня свободны, поэтому хочу предложить мастерам свою помощь на этапах изготовления и установки (сборки у заказчика) мебели.

Ручным инструментом владею, осваиваю программы pro100 и SketchUP, но опыта в производстве и сборке нет. Поэтому буду задавать вопросы и учиться, учиться и учиться.

О себе: 44 года, работаю в сфере IT, живу в Москве (Жулебино).
Есть авто, поэтому мобилен по Москве и ближайшему подмосковью.

Вознаграждением за мою помощь будет только приобретенный в процессе работы опыт.

Связаться со мной можно по телефону 916 459 7448, по e-mail: voldimir@yandex.ru или через личные сообщения.
Просмотров: 13816
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 19:12   #31
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 180
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ZilovV, согласна, что курсы довольно краткие, оставляющие массу пробелов.

Скрытый текст

Вы посмотрите хотя бы программу курса "Дизайн интерьера", на который отводится 30 часов, включающий в себя:
- Стили архитектуры
- Рисунок
- Живопись
- Цветоведение
- Строительное черчение и перспектива
- Отделочные материалы
- Эргономика
- Типы мебели
- Современные тенденции мебели
- Компьютерное проектирование в AutoCad + визуализация
- Инженерные коммуникации
- Ассоциативное восприятие цветов.
- Дизайн-проект
- Психология общения с клиентом

Стили архитектуры? И они их будут ещё различать?!
Рисунок и живопись? Я пять лет стояла за мольбертом, изучая живопись, графику, композицию. Когда у меня спрашивают: "Так ты художник?", то я всегда отвечаю: "Что Вы?! Какой из меня художник?! Я ещё мало стояла за мольбертом!"
Строительное черчение и перспектива? Я несколько лет изучала черчение, включая машиностроительное. Мне попадались дизайнеры, у которых нулевая отметка стояла на... потолке, а отметка натяжного потолка совпадала с отметкой железобетонной плиты.
Отделочные материалы? Пример с натяжным потолком уже показателен.
Компьютерное проектирование в AutoCad + визуализация? Тут даже слов нет.
Инженерные коммуникации?
Дизайн-проект???

Назвать дизайнерами выпускников данных курсов у меня даже язык не повернётся, но ведь сейчас быть дизайнером - это очень модно, поэтому масса жаждущих стремится приобщиться к данной сфере, а всевозможные фирмы с радостью предоставляют им такую возможность. Самое грустное, что эти горе-дизайнеры даже умудряются находить клиентов, а чуть позже мы переделываем их работу.
[свернуть]

С мебелью всё-таки попроще. Это более узкий профиль, поэтому и информация сильнее сжата. Курсы могут дать лишь начальные азы, а всё остальное - это уже собственная практика и поиск дополнительной инфы хотя бы в том же нете.


Vika-konstr., но здесь всё же несколько другой случай. Человек с самого начала сказал, что собирается учиться для себя, т.е. оставаться на производстве он не думает, так что тут без лукавства.
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (01.02.2015), DTioutiou (01.02.2015), sborchik (01.02.2015), ZilovV (02.02.2015)
Старый 01.02.2015, 20:43   #32
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Компьютерное проектирование в AutoCad + визуализация? Тут даже слов нет.
Это да, даже не смешно. К примеру, курс БАЗИС-Мебельщика (только Мебельщика, без Сметы, Раскроя и прочего!) - 96(!) часов: http://www.bazissoft.ru/education/training_schedule 12 дней по 8 часов. Каждый день. И то, курс достаточно компактно сжат.

А AutoCad "вжать" в несколько часов - это уже немного на грани мошенничества. Что-то нечистое...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (01.02.2015), Iris (02.02.2015), KOHKyPEHT (01.02.2015), ZilovV (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 01:09   #33
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 180
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вообще-то странно, что упор сразу же делается на AutoCad, который многим даже не по карману, да и разбираться в нём людям, не имеющим ни малейшего понятия о самом процессе проектирования, крайне и крайне сложно. Могли бы уж тогда пройтись по специализированному компьютерному софту, сделав хотя бы общий обзор. На углубление в него времени всё равно бы не было. Пусть бы народ уж тогда сам разбирался. Зато знали бы, что искать.
Я тут на форуме просматривала как-то проекты интерьеров в PRO100. Весьма достойные работы, учитывая возможности этой проги. Вот и предлагали бы что-то в этом духе, а то сразу AutoCad.
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 01:19   #34
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вообще-то странно, что упор сразу же делается на AutoCad, который многим даже не по карману, да и разбираться в нём людям, не имеющим ни малейшего понятия о самом процессе проектирования, крайне и крайне сложно.
Вы знаете, подумалось: из всего курса этого типа "дизайна" в 30 часов сколько отведено на AutoCAD? 2 часа? 4? Ну вряд ли больше, так? А раз так, то абсолютно без разницы, что учить - AutoCAD, БАЗИС или игру на скрипке: ни то, ни то, ни то - за такое время все равно выучить нереально. А AutoCAD у всех на слуху, "классика жанра", самый известный САПР в мире.

Поэтому c их стороны рассуждать вполне можно так: уже если все равно не учить, то лучше не учить AutoCAD'у.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Iris (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 01:47   #35
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
А я так и стартонул.
Месяц сидел на фирме, согнувшись за журнальным столиком со своим ноутбуком. Даром. Учился изо всех сил у работающего там конструктора. Спасибо ему за науку и директору за терпение.
Я тоже так-же стартовала. ))) Это было в 2005-ом, по-этому своего ноутбука у меня небыло. ))) После месяца стажировки продавцом в салоне, наши конструктора меня заметили и меня позвали научиться на конструктора. А когда меня перевели - я два месяца сидела рисовала карандашом с линейкой. ))) Замучивала вопросами конструктора и цеховиков. Получала нагоняи от зав.производством и расплачивалась из зарплаты за ошибки. ))) Говорят "на ошибках учатся", но почему-то грабли по-лбу были каждый раз новой модели.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (02.02.2015), Алеся New (20.01.2021)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как конструктору стать дизайнером? Elision Дизайн мебели и интерьера 78 16.07.2017 21:23
Готов стать вашим агентом sergio28 Ищу работу 3 16.03.2015 19:16
Будь готов? Леонтий Поздравления!!! 13 20.05.2014 03:53
Мерчендайзинг. Как стать лидером Valerian Маркетинг. Реклама. 9 07.10.2013 10:57
Сайты бесплатно? Construktor Глобальное мебельное информационное пространство 34 17.11.2011 14:35


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика