Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 200965
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 21:23   #321
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А составной фурнитурой это не решить?
В МПЛ все одинаковые материалы/фурнитуры объединяются в одну...
Если я положу их в блоки по 2, 3, 4... то МПЛ их все равно объединит... Ну тяжело объяснять людям, который не имеют такого головняка как Салон...
Единственный у всех плюс, что возможно на момент покупки Салона сможете насобирать на форуме наших костылей
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
И проблема возникает именно в том, что в 1С грузят не данные таблиц Сметы... в него БМ выгружает всю информацию.
да вот написал выше... в .xml сопутствия зашли, а в стандартную спецификацию .bln нет!
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 21:29   #322
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
а в стандартную спецификацию .bln нет!
А что это такое Стандартная спецификация Bln?
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 21:39   #323
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
А что это такое Стандартная спецификация Bln?
Я прошу прощения, что не подробно описал... за сегодня уже устал писать...
Каждый выясняет, спрашивает... как будто не читал пару предыдущих страниц...
Миниатюры
таб3.jpg  
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 21:44   #324
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, что не подробно описал... за сегодня уже устал писать...
Каждый выясняет, спрашивает... как будто не читал пару предыдущих страниц...
"Вот оно чё, Михалыч"
Так эта спецификация никакого отношения к Смете не имеет. В каком формате её не сохраняй. В неё передаются данные только с модели. И запихнуть сопутствуя к реальной фурнитуре из Базы в данную спецификацию не получится.

Хотя...., наверное, вру. Сейчас не могу проверить. Нет БМ под рукой. В своё время пробовал работать со спецификацией xml, но забросил за ненадобностью. Хотя я понимаю ваше желание получить и спецификацию панелей для Раскрое в GibLab и список фурнитуры из одного файла, но вот получится ли- не уверен
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (18.07.2016), тех.нолог (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 21:47   #325
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
в .xml сопутствия зашли, а в стандартную спецификацию .bln нет!
По моему, вы зря ушли с семинара БЦ)))
Подучиться не мешало бы..
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Так эта спецификация никакого отношения к Смете не имеет
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 22:00   #326
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
По моему, вы зря ушли с семинара БЦ)))
не пойму... Вы меня троллите? Я писал, что Сметой глубоко не занимаюсь... нет у меня работ, операций и прочего... я занимаюсь разработкой технических процессов предприятия в целом, т.е. глобально на столько что Вы себе и представить не можете (делаю такой вывод по Вашим сегодняшним репликам, у Вас не большое производство и широко Вы не смотрите...).
Кстати прочитайте свои ответы - там нет ответов, только не прилично возвышенное поведение. Ну нет ответа - зачем троллить?
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Подучиться не мешало бы..
А вот давайте с чистого листа...
Я Смету изучаю, а Вы Салон... Где проще и быстрее вникнуть? Думаю ответ очевиден.
Смету на все 100% не знаю т.к. не затрагивал ее, думаю за день изучу без напряга (если надо будет, но думаю, что на сегодняшний день это самое меньшее что меня волнует).
А вот за сколько вы освоите автоматизацию всего производства (с Мебельщиками, Сметами, Салонами, ЧПУ, Кроем...)? Чтоб все правильно работало как один механизм, чтоб весь процесс от Салона до установки прошел без сучка...
Это очень хорошо проверить, когда большой оборот у фирмы, пропустили пару деталей, не учли один процесс, не поставили одну галочку и забочиненые детали поехали по всей стране... потом их вернут, а "Вам Выпишут премию"... так что будете учиться то?
Ладно, Вы меня во флуд затянули... Люблю по делу, беседа на результат... Всем спасибо.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису

Последний раз редактировалось systland; 19.07.2016 в 00:11.
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 22:42   #327
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
systland:
Бан на два дня за многкратное нарушение правил форума. В следующий раз забаню полностью... Я не смотрю на регалии... Смотрю на общение...

Последний раз редактировалось systland; 19.07.2016 в 00:29.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 23:22   #328
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Удачи в постижении дзен
Спасибо
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
и ****** всем мозгов))
Держите себя в руках... оскорбление не добавляет к Вам положительных эмоций... у Вас столько плюсиков, а ведете себя как подросток.
Все в порядке, ни чего страшного
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 00:13   #329
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 347
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

тех.нолог,Зачем поднимать волну если Вами не изучен полностью комплект БМ?
Одного пльзователя Вы уже "загнали" в бан? Кого еще планируете?

Если честно, то БСм это отправная точка всей идеологии технологического процесса(что посеял, то и пожнешь).... Все что проходит мимо БСм... примерно "гаражный" уровень.... может и раздутый до громкого названия фабрика....
Смысл один.... То же "гараж" только больших размеров...
Для предприятия в полном цикле участвую полностью все модуля БМ... Остальные варианты- костыли и в большинстве случаев придуманные конструкторами для оправдания своей некомпетентности....

Изучение Системы Базис, для построения полного цикла предприятия, нужно начинать именно с БСм... Это мое мнение и я не претендую на непогрешимость его. До сих пор эта методика у меня сбоев не давала...

Для "гаража" все это шлак....))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (19.07.2016), тех.нолог (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 00:56   #330
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Одного пльзователя Вы уже "загнали" в бан?
Ну мне показалось (может я и ошибаюсь), что он сам себя загнал. Сперва усилено интересовался идеологией производства, а когда понял, что данная наука не постижима разнервничался...
Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Для предприятия в полном цикле участвую полностью все модуля БМ
Я с этим полностью согласен и как раз двигаюсь в этом направлении, но не именно все модули Базис...
На сегодняшний день, по факту обращения в ТП я понял, что некоторым модулям Базиса надо искать замену по нескольким причинам:
- они не планируют развивать постпроцессоры ЧПУ
- Раскрой не идеален
- Склад не имеет смысла, если есть "Фабрика 1С"
- Упаковку тестировали... даже не знаю, на любителя.
Подводя итог:
- прием заказов - Салон+Смета
- проверка технологом после Салона - Мебельщик+Смета
- производство - ЧПУ и Раскрой заменяется очень сильным аналогом+финансовый учет и Склад "Фабрика 1С"...
Кстати "Фабрика" очень сильный продукт, можно даже загрузить все секции и при вводе артикула она будет отстреливать деталировку на пильник... представьте, просто номера с прайса ввел (без мебельной программы) и пильник уже "грызет" ДСП на заказ... ну я конечно говорю о серийной мебели.
Вот и весь цикл, в конце фото на память
Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Изучение Системы Базис ... нужно начинать именно с БСм...
Честно говоря, я бы не сказал, что я прям таки не знаю Смету. Я ее знаю на столько, на сколько она участвует в процессе и даже чуть больше.
Сегодняшний вопрос, как оказалось, не показал моей не компетентности т.к. все же ответа я не получил, а значит решения все же пока нет. Временного решения, которое мне предложили в ТП на долго не хватит... возможно после сегодняшнего обращения что-то и добавят/изменят в новом релизе, а пока всем еще раз спасибо за попытки...
Гаражам - гаражи, фабрикам - фабрики, клиентам - совести, а нам - крепких нервов и терпения
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису

Последний раз редактировалось тех.нолог; 19.07.2016 в 01:34.
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zulu (19.07.2016), zzerg (19.07.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика